Авторский тур в Дагестан. «Топ» Дагестан

Сложность
Базовый
Комфорт
Средний
Группа
до 12 туристов
40 000 ₽
за туриста на 5 дней
Место сбора группы
Республика Дагестан, Карабудахкентский район, аэропорт Махачкала (Уйташ), Махачкала (Уйташ) терминал А
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 12 туристов старше 10 лет

Описание

Думаете, что наша основная цель — организация тура? Это всего лишь одна из основных наших задач — сделать вашу поездку комфортной и весёлой, но мы не ограничивается только организацией путешествия. 

С возрастом все сложнее начинать новые знакомства и заводить друзей. Поэтому мы объединяем людей невероятными, захватывающими, эксклюзивными поездками. Каждую неделю тур индивидуален и тщательно продуман до всех мелочей.

Здесь одна из основных целей — перезагрузиться от городской суеты, встретить единомышленников и расширить круг общения.

Пощупать нельзя, измерить тоже, можно только почувствовать, окунувшись в атмосферу. Как старые друзья, увидевшись, широко и радостно открывают душу нараспашку, так и мы искренне открываем и отдаём себя, свои положительные эмоции и заботу участникам до, во время и после тура.

Вcе cамые лучшиe и знаменитыe мecтa!
Проживание в гopаx в cамыx кoмфoртных уcловиях, питaние, всe вxодные билeты, маcтеp-классы — вcё включено
Будем изучать «страну гор» на премиальных авто!
У вас будет целых 5 дней на то, чтобы смотреть топовые места республики и чувствовать колорит
Питание
Ещё раз напоминаю, питание включено во все дни. Будут и местная форель, и первые блюда, и основные блюда национальной кухни — хинкал, чуду и т.д.

Маршрут

1 день
Добро пожаловать🤗

Выезжаем из Махачкалы, столицы Республики. Именно тут находится аэропорт и сюда приходят все поезда.

И сразу отправляемся смотреть визитную карточку Дагестана — Сулаксий каньон! Проведём там целый день, чтобы без спешки познакомиться с красотой этого места.

Сулакский каньон — самый глубокий в Европе, даже глубже Большого каньона, который находится в США. Его глубина достигает 1920 м.

Вы покатаетесь по нему на катере — в горном селе Старое Зубутли. Под парящими орлами.

Увидите вблизи плачущие водопады, стекающие капельками по скалам и бирюзовую воду, которая создает великолепный контраст с горными породами и растениями.

А потом погуляете по популярному форелевому хозяйству «Главрыба» и пройдётесь по подвесному мосту на высоте 80 метров над одной из самых узких частей каньона — в знаменитом комплексе пещер Нохъо.

Здесь полно экстремальных развлечений, таких как: зиплайн, гигантские качели, роупджампинг. По желанию, если будет время, сможете что-нибудь попробовать. Там же находится кофейня в скале!

Представьте, сколько можно будет сделать красивых фотографий!

Вы побываете и около реки Сулак, и в поселке Дубки, где на каньон можно будет посмотреть сверху!

Ведь всю мощь можно увидеть именно сверху. Катера и домики в старом Зубутли с высоты кажутся очень маленькими. Река завораживает.

Обязательно заедем и на Чиркейское водохранилище.

Посмотрите на ГЭС с природного выступа «Тещин Язык»

Ночевка будет в горах, кстати, на неё после программы первого дня мы проедем через самый длинный автодорожный тоннель в России! 1 день, а уже столько впечатлений!😍

2 день
Язык Тролля
3 день
Нереальные приключения продолжаются
4 день
Величественный Гамсутль
5 день
Дербент
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Программа не требует особых навыков и снаряжении. Подойдет любому человеку. Главное — это удобная одежда и обувь.

Самое сложное — подъем к Гамсутлю.

Photo Татьяна Ш.
Татьяна Ш. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский, Английский
Мое любимое хобби — путешествия. Облетела более чем 15 стран нашего мира, побывав однажды в Дагестане, поняла, что он занимает в моем сердце отдельное место! Тот, кто прилетает к нам, понимает, о чем я. Мы влюбляем в Дагестан. Организую авторские туры в Дагестан уже более 3 лет, влюбила более 1000 гостей.

Гиды этого тура

Photo Шамиль
Шамиль
Настоящий дагестанский джигит! Коренной житель, который покажет вам республику во всей красе! Организует вам лучший отдых и влюбит в Дагестан! У Шамиля за плечами большой опыт проведения туров, более 1000 довольных туристов. Безопасность и комфорт гарантированы. Если бы номинировали бы гидов, то Шамиль получил бы сразу несколько премий за харизматичность и особое умение увлекать своими рассказами.

Проживание

Комфорт
Средний
Гостевой дом
4 ночи

Проживание также включено в стоимость. Гостевые дома со всеми удобствами и сногсшибательными видами из окна.

Мы будем проживать в горном Дагестане в лучших гостевых домах высокогорья с 2-местным размещением, по запросу можем организовать 3-местное и 4-местное размещение.

4 ночи
Гостевой дом

Условия тура

Включено в стоимость

  • Питание и завтраки и обеды и ужины (1,2,3,4,5 и десерт);
  • Проживание в лучших гостевых домах и условиях горного Дагестана;
  • Все мастер-классы;
  • Все платные билеты на локации;
  • Посещение музеев;
  • Трансфер с аэропорта и в аэропорт (дружеский жест к нашим гостям. Мы всегда встречаем и отвозим в тур, либо если вы прилетели за день до тура, то в забронированную вами гостиницу);
  • Сопровождение гида;
  • Передвижение на авто премиальных марок (комфортная рассадка по 4 чел.) никаких минивенов и автобусов;
  • Координация на протяжение всего тура, а также помощь в подборе проверенного жилья и достопримечательностей. Все для того, чтоб у вас остались только лучшие впечатления от посещения Дагестана.

Оплачивается отдельно

  • Авиа- и ж/д билеты к месту начала тура и обратно;
  • Личные затраты на сувениры при желании;
  • Экстрим (тарзанка, зиплайн и т.д.) по желанию.

Рекомендации по прибытию

Место сбора группы
Республика Дагестан, Карабудахкентский район, аэропорт Махачкала (Уйташ), Махачкала (Уйташ) терминал А
preload map

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается

Отзывы о туре

5.0
На основе 5 отзывов
  • А
    Александра
    27 дек. 2023
    об организаторе
    Горы Дагестана покорили свое красотой. Нам оч повезло с Шамилем ❤️ и с попутчиками. Обязательно рекомендую Вас друзьям и вернусь весной) Благодарю за организацию поздравления ДР-имениннику все понравилось.
    27 дек. 2023
  • А
    Анастасия
    27 дек. 2023
    об организаторе
    ЭТО БЫЛО СУПЕР!! 1000000 ИЗ 100!!Рекомендую всем обязательно посетить прекрасный Дагестан в компании с Татьяной! Замечательные гиды! Чуткие, внимательные, обаятельные, к каждому туристу находят подход! Столько интересных истории и рассказов услышали за время путешествия! Столько приятных эмоций и впечатлений испытали! Очень вкусно кушали, ночевали в комфортных местах, красивых местах!! Просыпаться с видом на живописные горы, что может быть лучше?! Гиды подсказывали удачные локации и ракурсы для фото, помогали запечатлить яркие моменты путешествия! Не торопили, как иногда бывает в путешествиях ("галопом по Европа"). На протяжении всего тура интересовались комфортно ли, удобно ли, вообщем количество заботы со стороны гидов изумляет. А каким вкусным свежесваренным кофе и чаем нас угощали на протяжении всего путешествия, в каких живописных местах! Сказка, не меньше! Хочется отдельно отметить шашлык приготовленный нашим гидом - это изумительно, первый раз в жизни с огромный удовольствием угощалась шашлыком из баранины! А как артистично нам читали стихи на вершинах гор!Восторг полнейший!! Хочу отметить, что программа путешествия обширнее описания, так как по дороге до главных точек мы останавливались во множестве интересных и живописных мест! Эмоций море!! Всем от всей души рекомендую путешествие в гостеприимный Дагестан вместе с Татьяной.
    27 дек. 2023
  • О
    Ольга
    27 дек. 2023
    об организаторе
    Хотим сказать спасибо вам за четкую организацию нашей поездки! Это было бомбически ! Люди, которые нам помогали-водители и гиды были очень профессиональны и внимательны. Проживание на высоте в прямом смысле слова впечатлило, уютно и сногсшибательные виды 😍По питанию хочу спет дополнительно оды любви, так вкусно я не ела ни в Европе , ни в Турции- это космос 🚀 красота на каждом повороте, вернусь обязательно еще не раз! Дагестан покорил.Вы крутые!
    27 дек. 2023