Авторский этнотур в Дагестане "все включено"

Сложность
Базовый
Комфорт
Средний
Группа
до 11 туристов
35 000 ₽
за туриста на 5 дней
Начало тура
Россия, Республика Дагестан, Махачкала

Описание

Наш авторский этнотур - это погружение в культуру удивительного горного края. Чтобы сделать ваш отдых незабываемым, мы с командой составили маршрут из самых лучший локаций и красивых достопримечательностей. Сопровождать вас будет дипломированный гид, который обожает свой край и любит рассказывать про него туристам. Вас ждет проживание в этнодоме, интерьер которого сделан в национальном стиле. Трехразовое питание преимущественно из национальных блюд. Трансфер и экскурсионное обслуживание по самым лучшим местам Дагестана.

Знакомство с местными традициями
Мы будем посещать этно-дома, где можно попробовать блюда национальной кухни и познакомиться с местными традициями.
Рассвет на море
Мы встретим рассвет на море, насладимся видами и сделаем незабываемые фотографии.
Гастрономический рай
Вы не только попробуете блюда национальной кухни, но и сможете научиться их готовить, специально для вас мы проведем мастер-класс.
Туристический эксктрим
Покоряя горы, вы почувствуете, как у вас захватывает дух. Подниматься и спускаться можно на джипах, чтобы почувствовать капельку экстрима.
Прогулка на катере
Мы прокатимся на катере по одному из самых живописных мест - Сулакскому каньону.

Маршрут

1 день
Встреча, знакомство, обзорная экскурсия

Мы встретим вас в аэропорту или на вокзале Махачкалы. Чтобы все успеть, рекомендуем прибыть до 12 часов. Другое время приезда обсуждается. Далее мы заселяемся в наш дом, где вас будет ждать вкусный и сытный обед. У вас будет свободное время, чтобы отдохнуть после дороги. Затем мы знакомимся группой и отправляемся на обзорную экскурсию по Махачкале на нашей машине. Мы начнем наше путешествие со старого города и познакомим вас с его историей. Далее мы посетим самые известные достопримечательности: Родопский бульвар, центр города, театры, музеи. Поближе познакомимся с Национальным музеем Республики Дагестан, изобразительных искусств имени П.С. Гамзатовой и историческим парком «Россия - моя история». По желанию большинства гостей мы выберем музей для посещения, стоимость входа включена в тур. Также у вас будет свободное время, чтобы побывать в заинтересовавших местах. После мы отправимся домой на ужин.

Ещё 6 фото
2 день
Бархан Сарыкум и Сулакский каньон
3 день
Древний Дербент и его достопримечательности
4 день
Гуниб и Салтинский водопад
5 день
Отдых на море, свободное время и отлет
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Программа подойдет всем туристам вне зависимости от физической подготовленности. Мы рады видеть на туре родителей с детьми, мы советуем возраст от 10 лет, но все обсуждается индивидуально.

Photo Саида А.
Саида А. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Здравствуйте, меня зовут Саида. Я побывала во многих странах: в Тунисе, Турции, на Сардинии, на Канарах, в Америке, во многих странах Европы, в ОАЭ. В последнее время стала ездить по родному краю. Как же было приятно открывать для себя свою необычно интересную и полную тайн, загадок и легенд страну. Сколько искусных мастеров проживает у нас в республике и продолжают ремесло своих предков.

Проживание

Комфорт
Средний
Гостевой дом
4 ночи

Проживание в этнодоме в комфортабельных номерах. Гостиная обставлена в национальном стиле. Там можно собраться вечером для общения, просмотра телевизора или настольной игры. Из окон вы сможете любоваться горными пейзажами, на которые можно смотреть вечно. Также вам откроется вид на ухоженную придомовую территорию. Во всем доме хороший и быстрый интернет. Wi-fi сеть бесплатна и входит в стоимость тура.

Наш этно дом:

Уютные номера
Просторную гостиную в этническом стиле
Вместительную кухню, где с комфортом сможет расположиться каждый гость
Ванные комнаты в современном стиле
Террасу для отдыха на улице
Придомовой садик с фруктами и ягодами
Красивейший вид на горы

4 ночи
Этнодом

Номер на мансарде с 4-мя кроватями, на 2 этаже 1 номер с 2-мя раздельными кроватями, 1 номер с 3-мя кроватями и номер- люкс (двуспальная кровать, ванная и туалет)

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Проживание
  2. Трехразовое питание
  3. Трансфер
  4. Экскурсионное обслуживание
  5. Все экскурсии в программе
  6. Прогулка на катере
  7. Посещение музей в Махачкале
  8. Прогулка на катере на каньоне
  9. WI-FI в дома

Оплачивается отдельно

  1. Билеты
  2. Экскурсии вне программы
  3. Питание вне программы

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Какие документы нужны?

Как и для путешествия во все регионы России вам нужен паспорт РФ. Если вы не являетесь резидентом РФ, то нужен паспорт страны гражданства. Для граждан стран, с которыми не действует безвизовый режим, также необходима виза.

В какое время прилет и отлет, как купить билеты?
Безопасно ли в Дагестане? В какой одежде там можно ходить?
Сколько человек в группе. Можно ли с детьми?
Как будут кормить?
Отмена бронирования