Активный Дагестан

Сложность
Средний
Комфорт
Простой
Средний
Группа
до 6 туристов
65 000 ₽
за туриста на 5 дней

Описание

В этот раз мы получили очень необычную программу. Этот тур будет крутыми активностями! Это путешествие покорит ваше сердце навсегда! Вас ожидают настоящие приключения через приключения пески и моря, старинные крепости и невероятно высокие аулы, раскроете тайну «Дагестанского форта Боярд»

Прогулка на лошадях, SUP-борды по водной глади красивейшего водохранилища, спуск на зиплайне или прогулка на квадрацикле по живописному плато с неповторимыми каньонами, водопадами и озерами расположено на высоте 1800 метров над уровнем моря, интересные мастер-классы!  Любители адреналина могут: прыгнуть вниз головой – роупджампинг, пролететь на зип-лайне над каньоном, пройти вдоль отвесного склона над пропастью и по висячему мосту.

Этот тур познакомит Вас с культурой республики и ошеломляющими видами, которые дарят вдохновение каждому путешественнику. Предлагаем вам прочувствовать все эти незабываемые эмоции и ощущения вместе с нами!

Сочная кухня
Насладимся вкусной национальной кухней и даже поучаствуем в кулинарном мастер-классе
Побываем в селе Унцукуль
Которое славится на весь мир деревянными инкрустированными изделиями. Там мы тоже поучаствуем в мастер-классе
«Дагестанский форт Боярд»
Разгадаем тайну загадочного сооружения, одиноко стоящее прямо в Каспийском море.
Матласские пешеры.
Увидим Каменную чашу — комплекс пещер из трех скалистых залов, соединенных узкими проходами.
Летать без крыльев – вполне реально!
Испытаем неимоверный восторг от полета на зиплайне в экстрим-парке Матлас или от прыжка вниз головой – роупджампинг, со скалы водопада Тобот
Старый Кахиб
Мы увидим развалины селения, которые буквально сливаются с окружающим ландшафтом.

Маршрут

1 день
Знакомство с Дагестаном

Наше путешествие начинается из Махачкалы, с того, что встречаем участников тура в аэропорту, а тех, кто прилетел раньше, встречаем в городе. 

Знакомство с Дагестаном мы начнём с села Унцукуль, расположившееся в лощине между гор.  Наш путь к селу будет пролегать через Гимриинский автодороожный тоннель, который является самым длинным автодорожный тоннель на территории России. Так же по дороге полюбуемся оборонительной башней, которая известна как Гимринская башня.

Село Унцукуль   славится на весь мир необработанными инкрустированными изделиями, которые изготавливают из мелких умельцев. В процессе изготовления сувениров мужчины, как правило, проводят всю работу, а инкрустируют чаще всего женщин. Но все это вы не только должны посмотреть, но и поучаствовать в мастер-классе , на кого вы познакомитесь с ремеслом, прославившимся Унцукулем, узнаете, какие виды использования древесины, как выявляются и появляются характерные особенности и что помогает подарить изделия изделиями. В середине мы заедем на обед программы в одно место для обучения, где вы попробуете национальную кухню 

Дальше поедим красивейшим горным серпантинам, мимо потрясающего Ирганайского водохранилища на местность Харайчи. Рядом с Ирганайским водохранилищем, остановимся, чтобы сделать памятные фотографии на фоне чистейшей воды и красивейших видов гор. Но, это еще не все, самое интересное впереди…когда мы спустимся к самому водохранилищу, здесь нас ждет увлекательное приключение, в виде прогулки на SUP-бордах.

Дальше отправляемся в село Хунзах, где к вашим услугам будет предоставлен комфортабельный гостевой дом или номер в гостинице. 

Ещё 1 фото
2 день
Родина поэтов, водопадов и каньонов
3 день
Дагестанские горные села
4 день
Море, солнце, водопад
5 день
Дагестанский форт Боярд
Сложность
Средний
Photo Гамзат И.
Гамзат И. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зову Гамзат. Мой родной край — это солнечный многонациональный Дагестан. Уже несколько лет я провожу туры, а теперь, вместе с моей командой гидов, используя все наши знания и накопленный опыт, мы хотим познакомить и вас с нашей Родиной. Во время наших путешествий мы показываем известные локации, но под иным углом, а главное — в легкой, дружеской и душевной атмосфере!

Условия тура

Включено в стоимость

  1. трансфер аэропорт – гостиница – аэропорт;
  2. проживание в гостиницах, в гостевых домах;
  3. транспортное обслуживание по программе тура (комфортабельный минивэн);
  4. услуги гида-экскурсовода;
  5. питание: завтраки, ужины и обеды на маршруте;
  6. мастер-класс (кулинарный и в селе Унцукуль);
  7. катание на SUP-борде, полет на зиплайне,  виа феррата + висячий мост, роупджампинг
  8. прогулка на лошадях;
  9. катание на катамаране по озеру;
  10. прогулка на квадрациклах
  11. входные билеты в объекты культуры и отдыха.

Оплачивается отдельно

  1.  авиа- и ж/д билеты до г. Махачкала и обратно;
  2. индивидуальный трансфер;
  3. входные билеты в объекты культуры и отдыха вне программы тура;
  4. личные расходы (сувениры и т.д.)

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

Путешествуя по Дагестану, необходимо понимать специфику этого прекрасного региона и соблюдать правила этикета. Таких запретов нет, но нужно уважать местные традиции и взгляды.

Женщинам не рекомендуется носить юбки и платья выше колена, облегающие джинсы, просвечивающие вещи, глубокое декольте, короткие майки, обнажающие живот. Если вы все же решили надеть брюки или джинсы, то сверху лучше накинуть длинную тунику или рубашку. Также женщинам стоит иметь с собой платок, поскольку в некоторых случаях и местах он может быть кстати.

Для мужчин также существует несколько правил: не рекомендуется надевать короткие шорты и майки, в особенности в сельской местности.

Безопасно ли здесь отдыхать?
Есть ли в республике банкоматы?
️ Как обстоят дела с мобильной связью и интернетом?
Что брать с собой?
Отмена бронирования