Новогодние каникулы на Байкале 2023

Сложность
Базовый
Комфорт
Средний
47 000 ₽
за туриста на 3 дня

Описание

Этот тур отлично подойдет тем, у кого нет много времени, но есть большое желание отдохнуть на природе. Вас ждет знакомство с местной культурой и кухней, посещение Тажеранских степей, экскурсия на хивусе по льду озера Байкал с сытным обедом, катание на коньках по льду Байкала, новогодний ужин, а также фирменный коктейль «Поцелуй Байкала».

До 1 октября все новогодние туры по цене, с учётом скидки 20%!

Этно-парк "Золотая орда"
Познакомимся с самобытной культурой бурят Байкала
Тажеранские степи
Скопление загадочных наскальных рисунков, таинственных пещер и шаманских святынь.
Поцелуй Байкала
Байкальская традиция, когда в прозрачном льду Байкала создаются лунки, и туда наливают напитки, которые можно пить из трубочки, лежа на льду

Маршрут

1 день
День 1

Утром вас встретят в аэропорту города Иркутска, после чего вы отправитесь к Байкалу на комфортабельном микроавтобусе. 

По дороге мы обязательно остановимся в одном из интереснейших мест, чтобы познакомиться с местной культурой и пообедать. А именно остановка в этно-парке «Золотая Орда». Здесь нас ждет Бурятский обед в юрте и представление фольклорной программы «степной волк».

После посещения этно-парка продолжим наше путешествие.

По пути обязательно сделаем остановки в священных местах, чтобы задобрить байкальских духов и познакомиться с уникальными Тажеранскими степями.

Тажеранские степи обычно остаются вне внимания туристов. А ведь здесь буквально рядом с трассой - скопления загадочных наскальных рисунков, таинственных пещер и шаманских святынь.

К вечеру мы будем на базе отдыха, где вы сможете разместиться в комфортабельных номерах, также вас будет ждать сытный ужин, после которого вы сможете отдохнуть и зарядиться энергией на следующий день!

2 день
День 2
3 день
День 3
Сложность
Базовый
Photo Наталия Р.
Наталия Р. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Руководитель компании по организации отдыха на Байкале и путешествий по Байкальскому региону. Наша компания работает в туризме на Байкале с 2005 года. Вот уже 19 лет как мы работаем на туристическом рынке для вас. Наш большой и дружный коллектив всегда с радостью организует и покажет вам все красоты Байкала.

Проживание

Комфорт
Средний
Гостевой дом
1 ночь
1 ночь
Чара

Более чарующей базы озера Байкал не найти – «Чара» расположена на берегу Мухорского залива Малого моря. 

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Встреча в аэропорту
  2. Групповой трансфере
  3. Сопровождение гидом 3 дня
  4. Размещение на базе отдыха 3 дня/ 2 ночи (номера двухместные, благоустроенные)
  5. Питание
  6. Посещение этно-парка «Золотая орда»
  7. Экскурсия на «Хивусе» по проливу Малое Море
  8. Фирменный коктейль «Поцелуй Байкала»
  9. Местные деликатесы
  10. Памятные подарки

Оплачивается отдельно

  1. Авиа/жд билеты
  2. Личные расходы

Важно знать

Отмена бронирования

Возврат осуществляется за вычетом фактически понесенных расходов.

Суммы фактически понесенных расходов, в зависимости от сроков изменений условия бронирования или аннуляции могут составлять:
•В срок от 0 дней до 3-х дней  -100%
•В срок от 4 дней до 7-х дней  -75%
•В срок от 8 дней до 14-х дней  -50%
•В срок от 15 дней до 30-х дней -30%
•В срок от 31 дней  и более  - 20%
•С момента бронирования и внесения предоплаты - 15%

 

Отзывы о туре

5.0
На основе 9 отзывов
  • В
    Вадим
    25 авг. 2021
    об организаторе
    Путешествие с 15-го по 21-е августа по Байкалу было просто фантастическим! Прекрасно организованный тур на теплоходе запомнится надолго. От первого общения с менеджером компании и до конечного трансфера из Листвянки сохранялось ощущение, что действительно имеешь дело с Профи! Всё было организовано точно, насыщенно и профессионально. Точно прибыл автобус с приятным водителем Юрием для трансфера из Иркутска в МРС, там уже ждал теплоход с отличной командой под руководством Капитана Тимофея Маркова. Слово Капитан пишу с большой буквы, т.к. он этого заслуживает в полной мере своей заботой о туристах. Организовывал и покатушки на водных лыжах, и успешную рыбалку на хариуса, сауну на корабле, осмотр достопримечательностей Байкала по туру, обеспечил успешный переход в Чувыркуйский залив в штормовую погоду. Мы не разу не слышали слов - "нельзя", "не в ходит в программу", " мы устали"! Вся приятная атмосфера путешествия на борту создана отличной командой теплохода и гида Анастасии Швецовой. А как прекрасно готовил еду шеф повар Денис. На столе был и омуль, и ананасы, и плов, и хариус накануне нами пойманный. Как интересно, увлеченно рассказывала о Байкале, Бурятии, традициях гид Анастасия! Спасибо всем, кто разрабатывал и организовывал тур. Уверен все кто был в этом круизе подтвердят моё впечатление о путешествии.
    25 авг. 2021
  • А
    Анна
    18 авг. 2021
    об организаторе
    Была в круизе по Байкалу с 11 по 15 августа с вашей командой. Хочу выразить благодарность за такой тщательный подход к выбору сотрудников. Было приятно все эти дни находиться вместе с ними! Аккуратный и весёлый водитель Евгений. Весёлая, умная и очаровательная гид Анастасия. Великолепная кухня на корабле от Владимира. Тихий и спокойный ход корабля от Тимофея и Александра. А также баня, поддержка всех разговоров на любые темы, развлечения на любой вкус, игры, водные лыжи, и в то же время возможность насладиться тишиной и спокойствием Байкала. Спасибо за подарки, это была неожиданность. Я желаю Вам оставаться такими же преданным своей работе, успехов и везения! Следующая поездка на Байкал только с Вами! Буду рекомендовать Вас всем своим знакомым.
    18 авг. 2021
  • Г
    Галина
    7 авг. 2021
    об организаторе
    Спасибо Вам за заботу, грамотное сопровождение нашей поездки на Байкал и здоровый профессионализм! Всё прошло очень хорошо. Круиз понравился, кухня хорошая. Приветливый экипаж. Теплоход благоустроенный.
    7 авг. 2021