Майские выходные на Ольхоне

Сложность
Базовый
Комфорт
Простой
Группа
до 6 туристов
34 000 ₽
за туриста на 3 дня
Начало тура
Иркутск

Описание

Энергия жизни ждёт вас в майском дорожном путешествии по Байкалу! Наш авто-тур станет идеальной возможностью побывать на Ольхоне. Для вашего удобства все заезды подобраны на выходные. Особая атмосфера дорожного путешествия, живописные прогулки на лошадях и наш проверенный гид не дадут заскучать!

Кроме того, в мае на Ольхоне начинается ледоход. Только в это время года можно увидеть, как тысячи ледяных глыб медленно дрейфуют по бескрайнему Байкалу. Такое зрелище стоит увидеть!

Не забывайте и про главные святыни Ольхона: Шаманку и мыс Хобой. Их и разные другие чудеса вы увидите на нашем незабываемом road-trip.

Во время тура вы успеете: послушать легенды Ольхона, побывать на сакральном мысе Хобой, полюбоваться «горящими» ольхонскими закатами, насладиться звёздами на безоблачном ночном небе, отправиться в конную прогулку, увидеть символ Ольхона — скалу Шаманку, посмотреть на байкальский ледоход, прокатиться по древним Тажеранским степям и посмотреть на скульптуру «Хранитель Байкала».

Маршрут

1 день
Иркутск - Ольхон - п. Хужир - скала Шаманка

Включено: без питания 

В аэропорту Иркутска вас встретят наши гид и водитель. На протяжении всего путешествия они будут составлять вам компанию, делиться историями об озере, его легендах и преданиях. Располагайтесь в удобном и комфортном автомобиле по типу «Хендай Старекс». 

Нас ждёт дорога до острова Ольхон. По пути — остановка в кафе с популярными блюдами национальной бурятской кухни (обед за свой счёт).

Паромная переправа Байкала встретит вас криками кружащих в небе чаек, кристально чистой водой и пейзажами Малого моря. Отсюда начинается наше удивительное приключение!

Заселение в отель, а после небольшая обзорная экскурсия до скалы Шаманки. Мы пройдём мимо 13 священных столбов Сэргэ, которые олицетворяют легендарных сыновей небесных духов. За подробностями обращайтесь к нашему гиду — он всё интересно и красочно расскажет.

Приближаемся к мысу Бурхан. Отсюда открывается самый знаменитый вид Байкала, который печатают на открытках по всему миру. Речь, конечно, про скалу Шаманку. 

Приближаясь к ней, вы будете ощущать исходящую от скалы силу. Словно огромный магнит, она притягивает к себе всё вокруг. И больше нет синего неба, нет дороги под ногами, даже бескрайнего Байкала. Только удивительная и волшебная Шаманка! 

Отдельным пунктом рекомендуем полюбоваться горящим ольхонским закатом. Сложно представить что-то более красивое, чем ярко-красный огненный шар медленно опускающийся за горные хребты Байкала, а солнечный свет мягко отражается от тысяч дрейфующих льдин. Это невероятное зрелище! 

Ещё 1 фото
2 день
мыс Хобой
3 день
Ольхон - Тажеранские степи - Иркутск
Сложность
Базовый
Photo Александр Ш.
Александр Ш. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Всю жизнь на Байкале... Я родился и вырос вблизи Байкала. Несколько лет жил на острове Ольхон, а родители и родственники до сих пор там живут. С детства влюблён в красоту природы. Для меня путешествия – это смысл жизни, заряд бодрости и энергии. С детства я самостоятельно и с друзьями исследовал самые лучшие и красивые места Байкала, и продолжаю делать это до сих пор. С 2015 года со своей командой являюсь организатором отличных туров в самые разные точки Байкала. Мы объединяем между собой единомышленников, стремящихся познавать мир вокруг себя и быть в гармонии с собой и вселенной. С каждым сезоном наших гостей становится все больше, и что особенно приятно, многие, отправившись с нами в тур на Байкал, вскоре вновь присылают заявку на следующее путешествие. С нами о чарующих местах Байкала уже узнали тысячи туристов. Присоединяйтесь и вы. Познайте все тайны «вселенной» под названием Байкал!

Проживание

Комфорт
Простой
Гостевой дом
2 ночи

Размещение

  • 1 местное 
  • 2-х местное
2 ночи
Отель “Ирбис”

Условия тура

Включено в стоимость

  • трансферы по программе на Хендай Старекс, УАЗ;
  • сопровождение гида;
  • обзорная экскурсия по Хужиру;
  • экскурсия на мыс Хобой;
  • экскурсия по Тажеранским степям;
  • экскурсия на лошадях вдоль берега Байкала;
  • проживание в отеле “Ольхонские терема” (или аналог);
  • разрешения на посещения нац.парка;
  • питание: завтраки во второй и третий день, обед-пикник во второй день;
  • часовая конная прогулка во второй день.

Оплачивается отдельно

  • авиа и ж/д билеты до Иркутск и обратно;
  • алкогольная / табачная продукция;
  • дополнительные услуги, не указанные в программе;
  • питание, не указанное в программе.

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается