Сухопутная Арктика

Сложность
Средний
Комфорт
Средний
Группа
до 10 туристов
36 000 ₽
за туриста на 3 дня
Начало тура
Россия, Архангельск

Описание

Архангельск.
Охота за северным сиянием - это приключения, которые не сравнить ни с чем. Это чудо природы настолько захватывает, что впечатления от него остаются на всю жизнь. Но наша программа не ограничивается только охотой, мы с вами побываем в уникальных по своей красоте местах. А именно в столице русского севера, где мы познакомимся с зодчеством народов, которые жили в этих арктических краях, на великолепном мысу Пур-Наволок, а также в древних Пинежских пещерах. В эти три дня нас ждёт ещё много удивительного.Обязательно почитайте нашу программу, чтоб понять, что это пропустить точно нельзя.

Маршрут

1 день
Архангельск

Встречаемся в Архангельске.
 

В 10.00 экскурсия.

Сегодня у нас знакомство со столицей русского Севера. Прогуляемся по центральной набережной Северной Двины с основными достопримечательностями и памятниками.

Съездим на мыс Пур-Наволок с которого начиналась история Архангельска, сходим в Успенскую церковь и Гостиные Дворы, почувствуем, что Архангельск всегда был и торговым и военным форпостом на северной границе России, увидим остров Соломбала - колыбель Российского флота и место подготовки полярных экспедиций.

А во второй половине дня прогуляемся по Северному Арбату - по проспекту Чумбарова-Лучинского с деревянными домами архангелогородцев.

Вечером выезжаем за город на охоту за одним из природных чудес - за Северным Сиянием.
 

2 день
Пинежские пещеры
3 день
Малые Корелы
Сложность
Средний
Комментарий организатора

Это авто-тур, он несложный, мы будем гулять, все наши вещи будут в гостинице. К месту достопримечательностей, мы буде подъезжать на машине. 

Photo Павел Ю.
Павел Ю. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Добрый день, Друзья) Наша группа создаёт Удивительные приключения для замечательных людей. За годы походов из путешественников мы превратились в большую добрую семью. Мы всегда рады новым людям в нашем коллективе, поэтому приглашаем вас присоединиться к нам и участвовать в наших Путешествиях) И помните, ничего случайного не бывает, раз вы уже здесь, значит судьба вас привела неслучайно, так что ждем вас в новых путешествиях и в нашу семью)

Гиды этого тура

Photo Павел
Павел
Добрый день, Друзья) Наша группа создаёт - Удивительные приключения для замечательных людей. За годы походов из путешественников мы превратились в большую добрую семью. Мы всегда рады новым людям в нашем коллективе, поэтому приглашаем вас присоединиться к нам и участвовать в наших Путешествиях) И помните, ничего случайного не бывает, раз вы уже здесь, значит судьба вас привела неслучайно, так что ждем вас в новых путешествиях и в нашу семью)
Photo Андрей
Андрей
Андрей, фотограф, путешественник. Лучший проводник по своим маршрутам.Многие только ради него отправляются в наши путешествия.

Проживание

Комфорт
Средний

Жилье у нас всегда уютное, мы заботимся о наших гостях. Если это гостиницы, то удобства в номере, если мы снимаем дом, то в доме будет туалет и душ. Все будет Хорошо и Тепло)

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Трансфер
  2. Жилье
  3. Завтраки
  4. Билеты в Малые Корелы
  5. Гид

Оплачивается отдельно

  1. Обед, ужин
  2. Билеты до Архангельска и обратно

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Что брать из одежды?

Теплые вещи для холода: Термо белье, шерстяные носки, обувь на толстой подошве, варежки, шапку, пуховик, толстовку. 

Что брать из дополнительных вещей
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 19 отзывов
  • А
    Анна
    2 мар. 2023
    об организаторе
    Очень классные ребята-гиды Паша и Андрей, старались показать нам все самые красивые места, где нет толпы туристов, с заботой относились ко всей группе и создавали веселую и уютную атмосферу
    2 мар. 2023
  • Photo Елена
    Елена
    14 июл. 2022
    об организаторе
    Похоже, я становлюсь поклонницей этих ребят? Грузия, Воттоваара, Ладога на яхте-катамаране, Ладога на байдарках, а теперь и наш выезд ... а сколько у них еще всего! Согласна с предыдущим оратором: отдых на Ладоге нашей спевшейся компании под руководством и при организации Паши и Андрея удался на все сто! Ладога нас приняла. Спасибо вам, проводники вы наши! ?
    14 июл. 2022
  • Photo Елена
    Елена
    26 июн. 2022
    об организаторе
    Могла бы просто написать "Ах!" Белые ночи, природа, тишина, которую даже нарушать не хочется. Но наверное нужен более полный отзыв. Нас было всего четверо, предводителем был Павел, погода сначала не баловала, при переправе с материка на Соловецкие острова даже попали в небольшой шторм, половина народа мягко говоря себя не очень хорошо чувствовала. К тому же нас, любопытных, на нижней палубе окатило волной, вода в Белом море реально соленая, а погода была совсем не жаркая. Дальше было три дня непрерывных перемещений по островам, и хочу отметить, что организована поездка была хорошо, поэтому мы успели на экскурсию по монастырю, в Ботанический сад, на Белужий мыс полюбоваться на живых-настоящих белух, на Большой Заяцкий остров и проплыть на лодке по каналам и озерам Большого Соловецкого острова. Транспорт от поезда и теплохода был сразу, гостиница забронирована, экскурсии тоже заказаны, от острова к острову передвигались на катерах. За такое малое время впечатлений море. И команда наша была хороша, будет возможность - еще поедем, уже по новому маршруту. Фото с телефона, т.к. политый морской водой японский фотик отказался работать.
    26 июн. 2022