Макушка лета в Горном Алтае

Сложность
Средний
Комфорт
Базовый
Группа
до 4 туристов
20 000 ₽
за туриста на 7 дней
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 4 туристов старше 14 лет

Описание

Большинство из нас ведет сидячий образ жизни. Сидим на работе, сидя в машине едем домой, чтобы там посидеть перед телевизором. И многим это надоедает. Ноги так и просятся на прогулку. И именно ее я и предлагаю. 

Провести семь дней на Алтае в прогулках по горам и к озерам! Размять ноги как следует!  Ночевка в палатках. Незабываемые рассветы и не менее прекрасные закаты! Невероятно звездные ночи! 

Неважно фотограф ты или просто любитель природы, без кадров не останется никто! Только пешком можно понять Горный Алтай. Его не увидеть из окна любого транспорта! 

Ну, и как бонус, Ваш гид еще и фотограф, и репортаж приключения будет обязательно. При желании у вас будет возможность заказать фотокнигу (оплачивается отдельно).

Команда
В небольшой команде всегда проще найти что-то общее. Именно такая у нас и будет. Пять человек, включая гида, отправятся навстречу приключениям!
Ночевка на природе
Палатки, еда, приготовленная на огне, дым костра, романтика похода
Созерцание
Закаты и рассветы, а также ночное небо! Снежные шапки, отражающие солнечные лучи и тусклый свет звезд и луны!
Воля
Вырвавшись из городского плена, каждый чувствует себя словно освобожденным, сбросившим оковы. И ноги сами несут вперед
Герой
Смотрите видеоотчеты о путешествиях? И многие думают потом, после просмотра, а вот я смогу ли так? СМОЖЕТЕ! Все смогли, и Вам по силам!
Контраст
За эту неделю так привыкаешь к походу, что после него особенно сильно начинаешь ценить то, что у тебя есть. Но дома тянет в палатки, горы снова!

Маршрут

1 день
Встреча в аэропорту Горно-Алтайска, дорога в Акташ

День первый - день встречи. Встречаемся в аэропорту города Горно-Алтайска. Дорога до поселка занимает 5 часов (если не останавливаться). 

Чуйский тракт считается красивейшей дорогой России. По пути будет пара остановок на перевалах.  

По приезду, если остались силы, будет небольшая прогулка по поселку и прилежащей территории

2 день
Уларские водопады и Мажойские пороги (ночевка в палатке)
3 день
Вдоль Чуи на Меандры (ночевка в палатке)
4 день
Голубое озеро, Черная речка
5 день
Ретранслятор (ночевка в палатке, если позволит погода)
6 день
Красные ворота, Киделю
7 день
Дорога в аэропорт Горно-Алтайска
Сложность
Средний
Комментарий организатора

Вас ждут радиальные прогулки по горам протяженностью 10-20 км и прогулки с ночевками в пути. В рюкзаках еда, воды, одежда, личные вещи, палатка, спальник, каремат. 

Нужно быть готовым к резкой перемене погоды, в горах она непредсказуема, и может случиться так, что вышли в дождь, а всего через час палит солнце, или наоборот. Желаем увидеть рассвет - встаем рано или ночуем в горах!

Photo Сергей Ш.
Сергей Ш. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский, Английский
Фотограф-пейзажист. По Горному Алтаю хожу с 2015 года, а туры вожу с 2021 года. Предпочитаю пешие туры, поскольку только так можно понять и прочувствовать Горный Алтай. Его нельзя увидеть из окна транспорта. Что могут дать мелькающие картинки за окном? Остановку же невозможно сделать в любом месте и столь часто, как того хочется. И, напротив, когда двигаешься пешком, становишься частью этого мира, оставляя часть себя в горах, а взамен берешь часть Алтая с собой. У пешего туриста есть и время, и возможности увидеть, именно увидеть Алтай, а не просто побывать там. Закаты с видом на хребты, озера и реки оставят вам воспоминания, которые уже никогда не покинут память. Походы позволяют по-настоящему прожить небольшой отрезок жизни в пути, наслаждаясь невероятными видами, впитывая их. Почти все оборудование я смогу предоставить, как то палатки, спальники, коврики и кое-что еще. Это снизит нагрузку на багаж в перелете. Также при желании вы можете отправить багаж заранее почтой России на мое имя или на свое собственное.

Проживание

Комфорт
Базовый
Палатка
6 ночей

Ночевка в домике либо в палатках (в случае ночевки на природе). Удобства на улице. Душ с подогревом воды - на территории участка.

6 ночей
Палатка

Условия тура

Включено в стоимость

  • проживание;
  • сопровождение гида;
  • фотографии в электронном виде;
  • предоставление кемпингового оборудования (палатка, каремат, спальник).

Оплачивается отдельно

  • питание (у всех разные вкусы, электропечь для приготовления пищи есть, также на территории поселка есть как супермаркеты, так и кафе);
  • трансфер от аэропорта Горно-Алтайска (2000 в одну сторону);
  • фотокнига после тура;
  • аренда фотокамеры (по желанию).

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

Обувь: трекинговая, лучше с высокой голенью. Запасная обувь обязательна!

Носки: берем с собой 2х кратно числу дней тура, но в поход берем запасные + шерстяные носки. 

Верхняя одежда: погода в горах непредсказуема. Одежда нужна как летняя, так и весенняя. Лучше всего надеть несколько слоев, и чем больше, тем лучше. В таком случае будет проще подобрать оптимальный вариант. Шапки, теплые повязки - обязательный атрибут.

Свет: налобный и обычный фонарики. Они, конечно, могут не понадобиться, но и лишними не будут.

Аптечка: у каждого свои особенности организма, которые каждый знает сам. Если нужны лекарства на постоянной основе - не забудьте!

Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 3 отзывов
  • Ю
    Юлия
    25 авг. 2023
    об организаторе
    Хочу поблагодарить Сергея за возможность увидеть Алтай во всей его красе. Незабываемые пешие походы🙂👍Я увидела красоту изнутри,что не сделаешь,сидя в автомобиле. Нагрузка что надо😁Я не думала,что смогу справиться. Сергей всё грамотно построил. Интересные места! Я думаю,это может сделать человек,который любит своё дело ,и любит те места,которые показывает людям. В данном случае- это Алтай. Он передал этот дух и любовь к красоте Алтая!👍🔥❤ Я бы всем посоветовала посетить эти места. Да,кстати. Я не фотограф 😁,но там я ощутила потребность фотографировать.Не знаю,правильно я выразилась на языке фотографа😊
    25 авг. 2023
  • И
    Илья
    25 авг. 2023
    об организаторе
    Было круто! Хорошая проверка возможностей. Высказываю наивысочайшую благодарность нашему гиду Сергею за его умение показать и раскрыть истинную красоту гор и алтая за его терпение. Также отдельная благодарность его семье, которые не были обделены гостеприимством и сделали наш отдых очень приятным и удобным. Красивая девственная природа и путешествие на своих двух ногах с весом тяжёлых рюкзаков раскрывает истинную природу и радость путешествия, меняет кругозор и изменяет угол мировозрения и раскрывает черты характера человека, которые так тщательно были заперты замком городской жизни.
    25 авг. 2023
  • Ю
    Юрий
    25 авг. 2023
    об организаторе
    Самое яркое событие 2022 года в моей жизни. Было пройдено много километров, увидено много красот Алтая и получено масса положительных эмоций. Восхождение на высоту 3000метров. С каждым часом переходы становятся короче, а отдых дольше. Чем выше поднимаемся, тем круче становятся виды. Экстренная установка палатки перед надвигающейся грозой. Палка колбасы на четверых в прикуску с отрубями - амброзия). Группа разделяетя: девочки идут домой, мальчики поднимаются ещё на 150метров. Готовимся к ночной съемке. Погода меняется каждую минуту. Только что на нас мчался штормовой фронт затем внезапно небо проясняется. С гор подымается густой белый туман. Снова тучи. Есть сомнения в том что удастся увидеть красивое небо. Греемся у костра, жжём обломки старой бытовки. Голова кружится, подкрадывается "горняшка". Закат - все трудности уходят на второй план. Всё получилось! Возвращаемся в лагерь по курумнику, под светом луны. Ясное небо, млечный путь , красота! Ночуем в палатке. Завтра снимаем рассвет и домой. Дома ждёт жареная картошка с грибами и баня - всё как у людей). Не питал особых иллюзий по поводу того что сниму какой-то шедевр. Всё же я больше путешественник чем фотограф. Путешествием я доволен! Восторг!
    25 авг. 2023