Лёгкий тур для тех, кто хочет просто отдохнуть

Сложность
Базовый
Комфорт
Простой
Средний
Группа
до 6 туристов
49 000 ₽
за туриста на 5 дней
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 6 туристов старше 7 лет

Описание

Индивидуальный подход: группы до 5 человек или только вы.

Комфорт на высоте: проживание в номерах полулюкс и люкс.

Гастрономическое ВАУ! Лучшие блюда местной кухни.

Свобода
В этом путешествии нет беготни. У вас будет много времени, чтобы побыть с собой или близкими.
Пушистики
В этому путешествии можно познакомиться со множеством живых существ - от пчелы до зубра.

Маршрут

1 день
Спокойное Телецкое озеро

На машине 150 км. Пешком 5 км (по ощущениям - 2 км).

В первый день мы встретимся с гидом и организатором и отправимся в наше большое путешествие.

Наш тур на Алтай начнётся с Телецкого озера. Это одно из самых глубоких озёр России, максимальная глубина — 326 метров! Стоя на берегу, замечаешь, что оно напоминает Норвежский фьорд — морской залив, окружённый стеной труднопроходимых гор.

Отведаем знаменитую телецкую рыбу на берегу озера (если будет улов).

После обеда продолжим знакомство с горным окружением Телецкого озера. Мы поднимемся на гору Кокуя, с которой видно все окрестности. Подъем будет по канатной дороге. Получим заряд эмоций и вдохновения.

Ужин сегодня праздничный – отмечаем приезд. Будет национальная Алтайская кухня с дегустацией местных блюд. Ночуем на базе с удобствами близ берега Телецкого озера.

2 день
Активное Телецкое озеро
3 день
Переезд в Чемал, пасека, собаки
4 день
Сплав и конная прогулка с маралами
5 день
Ороктойский мост и палеопарк
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Мы специально создали эту программу для семей с детьми и путешественников, желающих расслабиться и отдохнуть.
У вас будет много свободного времени для прогулок, тихих вечеров с семьёй. Весь маршрут проходит на берегах главных водных объектов республики - Телецкого озера и реки Катунь. Как известно - вода исцеляет и заряжает энергией.

Photo Денис Ш.
Денис Ш. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
— Водит туры 7 лет. В душе — гид с рождения. — Стопил на Белуху. Один. В конце сентября. — Стопил в долину Чулышмана до того, как это стало мейнстримом. — Ездил на орех. В тайгу. — Был на Каракольских озёрах более 100 раз. — Играет на кумусе (варгане). Катает на доске. — Собачник до глубины души, увлекается Боксом и MMA.

Гиды этого тура

Photo Александра
Александра
— Организатор, экспедитор туров по стране. — Кроме того, дизайнер и профессиональный администратор. — Стопила в долину Чулышмана после того, как это стало безопасно. — Кормит всех бурундуков без их согласия. — Выросла на Урале. — Играет на свирели и гитаре. — Тоже катает на доске.

Проживание

Комфорт
Простой
Средний

Последняя и, возможно, первая ночь Вашего путешествия проходят в городах. Мы бронируем номера у отелей-партнёров, в которых мы уверены. В горах, долинах рек, на берегах озёр и в тайге мы заботимся о вашем комфорте, тепле и уюте.

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Трансфер по всем локациям
  2. Проживание в отеле и в домиках 5 дней / 5 ночей (2х-местное размещение)
  3. Вкусные и питательные завтраки
  4. Национальный гастро-ужин в день приезда
  5. Подъём на канатной дороге на гору Кокуя
  6. Прогулка на САПе (инструктаж, оборудование, спас.жилеты, сопровождение)
  7. Посещение пасеки и собачьего питомника
  8. Сплав и конная прогулка с маралами
  9. Посещение палеопарка
  10. Съёмка на квадрокоптер и другую технику. Монтаж видео о Вашем путешествии на долгую память
  11. Сувениры ручной работы от гидов

Оплачивается отдельно

  1. Авиа или ЖД билеты до Горно-Алтайска или Барнаула
  2. Сувенирная продукция 
  3. Обеды и ужины (в среднем 300 рублей)По желанию участников тура (согласовывается с организаторами до начала тура):
  4. Банька на Телецком озере или на берега Катуни (от 2000 рублей за баньку до 4 человек).
  5. Катер по Телецкому озеру с посещением водопадов (от 2000 рублей на человека).
  6. Покатушки на квадроциклах (от 4000 рублей за квадроцикл)
  7. Патновые и другие ванны в оздоровительном центре (от 1500 рублей)

Важно знать

Авиа или жд билеты включены в стоимость тура?

Нет, Вы приобретаете их самостоятельно. Мы всегда сопровождаем приобретение билетов до городов старта тура, мониторим для Вас лучшие цены и всегда расскажем, от куда удобнее добираться!

Могу ли я поехать в тур одна/один?
С кем я буду проживать, если еду одна/один?
Сколько человек будет со мной в группе?
Откуда стартуем в тур?
Нужны ли наличные?
Нужно ли специальное снаряжение? Как понять, что нужно обязательно взять с собой?
Стоимость указана за одного человека?
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 9 отзывов
  • О
    Ольга
    3 окт. 2023
    об организаторе
    Поездка на Алтай у нас с мужем полна ярких и положительных впечатлений . Мы выбрали Дениса в качестве исполнителя, потому что он быстрее и интереснее всех ответил на наш запрос. У нас было полных три дня , на путешествие . Денисом и его супругой Александрой были предложены три маршрута , на наш выбор. Каждый маршрут сопровождался описанием, фото и картами. Это было очень удобно. Мы выбрали один и поехали. Денис прекрасный гид и водитель , машина очень комфортная , всегда содержал ее в чистоте. Ребята помогли нам с выбором отелей на протяжении всего нашего пути, подсказывали, где лучше перекусить и что надо попробовать в том, или ином месте. Заранее все было продумано, вплоть до мелочей. Например, подъезжая к туристической локации , Денис сначала заботился о том, чтобы мы заказали то, что нам нужно потом покушать и только потом вел и рассказывал про локацию. По возвращению , нас ждал теплый перекус, в отличии от других туристов , которые зависали там в бесконечных очередях ожиданий . Маршрут был выполнен полностью , все точки локации осмотрены , мы не были ограничены каким то жестким ded-line. Денис всегда чувствовал наше настроение и подстраивался профессионально. У меня на второй день путешествия было ДР, и Денис с Александрой тоже приготовили приятный подарок в виде открытки ручной работы и магнита, сделанного их руками . Моему мужу Денис помог с выбором и местом для покупки цветов. Спасибо ребятам !!! За отдых !!! Тур!!! Желаю дальнейшего процветания ! В след раз только с ними !
    3 окт. 2023
  • Д
    Дарья
    26 сент. 2023
    об организаторе
    Путешествовали с ребятами в августе. На базе «Лёгкого летнего тура» нам сделали расширенную индивидуальную программу, с учетом того, что с нами была дочка 4 лет. Поездка получилась чудесная! Можно было выключить голову и только наслаждаться видами − Саша и Денис держали всё под контролем, решали все возникающие вопросы и хотелки. Я очень волновалась за удобства в поездке, потому что раньше слышала, что есть проблемы с инфраструктурой. По уровню сервиса − 5 баллов. Нам нашли прекрасные базы с домиками европейского уровня. Машина − суперкомфортная, с удобным детским креслом, в котором ребенок с удовольствием спала на длинных перегонах. Это было наше первое знакомство с Алтаем, но точно не последнее. Ещё обязательно вернёмся и уже к проверенным любимым гидам)))
    26 сент. 2023
  • Т
    Татьяна
    16 сент. 2023
    об организаторе
    В августе состоялось мое первое путешествие на Алтай. Его организовали Денис и Александра. Я до сих пор им очень благодарна - каждый шаг пути был продуман до мелочей. В каждом месте мы останавливались в самых лучших базах отдыха. Мы просто путешествовали, не думая ни о чем, только собирая впечатления. А ими эта земля делится очень щедро. Но писать отзыв об Алтае очень сложно. Алтай - это чувства, разложенные на атомы. Горы, озёра, долины и сами алтайцы могут быть рассказаны… …музыкой, если великий композитор сможет услышать и записать мелодию ветра; …живописью, если мазок кисти величайшего из художников изобразит на холсте стремительный полёт орла; …сказкой, если найдётся среди мудрецов великий сказитель, разыскивающий истину в потомках скифского племени. До встречи с великими на Алтай надо просто ехать и чувствовать. И в зависимости от глубины пути, на атомы можешь быть разложен ты. И с уверенностью могу рекомендовать Дениса и Александру! Я в следующий раз тоже буду рада поехать с ребятами!
    16 сент. 2023