Португалия ― полное погружение

Сложность
Средний
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 15 туристов
113 589 ₽
за туриста на 7 дней
Место сбора группы
Лиссабон
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 15 туристов старше 1 года

Описание

В этом туре вас ждет: профессиональный экскурсовод и водитель, комфортабельный транспорт, проживание в комфортных, уютных отелях, которые мы тщательно подобрали для путешествия. А также гастрономические обеды в колоритных ресторанах.

Начало и окончание тура в Лиссабоне. Прилетаете в другой город? Не проблема! Совместно решим логистику.

Лиссабон. Первое свидание
Влюбиться в Лиссабон за один день! Захватывающая авто-пешеходная экскурсия по сердцу столицы
Жемчужины Португалии: Синтра, Кашкаиш и мыс Рока
Насладимся величием Атлантического океана. Очаруемся милым Кашкайш. Погрузимся в мистику Регалейра. Полюбуемся романтичным дворцом Пена
По следам чудес
Влюбимся в Обидуш: город-сказку, Назаре и самые высокие волны, Алкобасу: Ромео и Джульетту, Баталью и самую красивую церковь, духовную энергию Фатимы
Северная столица. Порту
Прогуляемся по очаровательному древнему и благородному Порту. Познакомимся с миром портвейна
Колыбель португальской нации. Брага, Гимараиш
Откроем колыбель португальской души! Шагнем назад во времени, ступив на мощеные улицы Браги. Перенесемся в колыбель нации ― Гимарайш
Легенды Португалии. Авейру, Коимбра, Томар
Посетим старейший университет. Узнаем о тайнах ордена тамплиеров. Прогуляемся вдоль каналов с гондолами, рядом с полосатыми домиками

Маршрут

1 день
Лиссабон. Первое свидание

Готовы к незабываемому путешествию?

Наш увлекательный тур по Португалии уже на пороге!

Но не будем торопиться. За день до начала мы с радостью встретим вас в аэропорту, доставим в уютный отель, поможем с заселением и ответим на любые вопросы. Это будет ― день 0. Olá Лиссабон!  Это не просто день прилета, трансфера и заселения в отель. Это волшебный портал в мир незабываемой Португалии!

А на следующий день, полные сил и энтузиазма, мы познакомимся друг с другом и нашим гидом и за чашечкой ароматного кофе обсудим планы на весь тур.

Представьте: дружная компания единомышленников, очаровательный город, полный тайн и легенд, и море незабываемых впечатлений!

Лиссабон ― город семи холмов, где солнце отражается в водах реки Тежу, а аутентичные трамвайчики скользят по узким улочкам. Здесь история оживает в старинных кварталах, а современность пульсирует в оживленных районах.

Чтобы понять и полюбить город, мы будем знакомиться с ним постепенно, не спеша наслаждаясь вкусом и колоритом каждого района.

В наших планах познавательное и вдохновляющее путешествие по истории и архитектуре города, продолжительностью на пол дня. 

Вы увидите одни из самых знаковых монументов - визитных карточек Лиссабона. 

В программе авто-пешеходной экскурсии:

  • поездка по мосту 25 Апреля ― грандиозному висячему мосту, соединяющему Лиссабон с южным берегом реки Тежу;
  • остановка у статуи Христа ― копии знаменитой статуи в Рио-де-Жанейро, откуда вы сможете насладиться захватывающей панорамой города;
  • погружение в историю в Белем ― районе, где сосредоточены жемчужины Лиссабона. Белемская башня ― изящное оборонительное сооружение, признанное шедевром архитектуры. Монумент Первооткрывателям ― величественный памятник, посвященный португальским мореплавателям, покорившим мир. Мраморная роза ветров ― уникальная карта, отображающая морские пути и открытия португальских исследователей. Церковь монастыря Иеронимитов ― шедевр в стиле мануэлино, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО;
  • посещение других знаковых мест. Памятник маркизу Помбалу ― дань уважения великому реформатору, возродившему Лиссабон из пепла. Парк Эдуарда VII ― зеленый оазис в центре города, с которого открывается панорамный вид на Лиссабон. Здание Парламента ― монументальное сооружение, являющееся резиденцией португальской демократии. Парк и Базилика Эштрела ― архитектурный ансамбль XVIII века, известный своим пышным стилем.

Сладким финалом нашего путешествия станет посещение кондитерской, где вы сможете попробовать самые знаменитые португальские сладости и насладиться чашечкой ароматного кофе.

После экскурсии будет время пообедать, отдохнуть или вернуться в центр города, остаться в районе Белем посетить музеи и галереи. Знакомство с Лиссабоном мы будем вместе продолжать завтра.

А вечером, давайте отправимся в район баров и клубов, чтобы встретить Лиссабон, который только что встал с дивана и готов к веселью! Или вы приехали поспать? Шутка. Всё, конечно, по желанию.  

Ещё 6 фото
2 день
Лиссабон. Сердце столицы
3 день
Синтра, Кашкаиш и мыс Рока
4 день
Обидуш, Назаре, Алкобаса, Баталья, Фатима
5 день
Северная столица. Порту
6 день
Колыбель португальской нации. Брага, Гимараиш
7 день
Легенды Португалии. Авейру, Коимбра, Томар
Сложность
Средний
Комментарий организатора

Программа насыщенная и активная. Физически не сложная.

Photo Юлия  Г.
Юлия Г. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Приветствую! Меня зовут Юлия! С момента начала своей карьеры в туризме в 2007 году я занимаюсь организацией групповых и индивидуальных экскурсий. Я живу в Португалии и являюсь официальным, лицензированным гидом. Профессионально влюбляю в традиции и историю. Помогаю путешественникам раскрыть всю красоту и богатство этой удивительной страны. А теперь я также приглашаю вас в Марокко... Мое сердце покорила эта захватывающая страна! Влюбившись в загадочность, красоту, архитектуру и кухню, я начала сотрудничество с надежным марокканским агентством, чтобы создавать незабываемые впечатления для наших гостей. Я предлагаю погрузиться в атмосферу жизни почувствовать дух местного народа и проникнуться особым колоритом. Узнать о местной истории, традициях, культуре и гастрономии. В аутешествиях со мной каждый момент станет незабываемым и вдохновляющим приключением.

Гиды этого тура

Photo Команда
Команда
В туре Вас будут сопровождать опытные профессионалы. Я - Юлия, профессиональный экскурсовод с более чем 15-летним опытом работы. За это время я провела сотни экскурсий для самых разных людей: от больших групп до индивидуальных путешественников. Или гиды из моей команды - которых я отбирала тщательно и сейчас могу доверить любимых путешественников как себе. Лучшие гиды по Португалии: опытные, знающие и любящие свое дело профессионалы из моей команды гидов, которые с радостью поделятся своими знаниями и сделают ваше путешествие незабываемым. Надежные и профессиональные водители: пунктуальные, вежливые и внимательные, они обеспечат вам комфортную и безопасную поездку.

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Гостиница
6 ночей

Проживание в комфортных, уютных отелях, которые мы тщательно подобрали для путешествия.

6 ночей
Гостиницы по маршруту

Условия тура

Включено в стоимость

  • транспортное обслуживание по всему туру;
  • трансферы из /в аэропорт;
  • проживание в уютных, комфортабельных отелях:
    Лиссабон ― 4 ночи, Порту ― 2 ночи, Фатима ― 1 ночь, размещение в двухместных номерах, возможно одноместное размещение, с доплатой; 
  • два обеда (день 3 и 4 тура);
  • экскурсии с профессиональным гидом каждый день;
  • сопровождение по всему туру;
  • дегустация национальных сладостей и ликера;
  • дегустация вишневки в шоколадных рюмочках;
  • посещение погреба с дегустацией в Порту.

Оплачивается отдельно

  • перелет;
  • питание (кроме обедов на 3 и 4 день тура);
  • личные расходы;
  • входные билеты в музеи (~50 евро, по желанию).

Рекомендации по прибытию

Место сбора группы
Лиссабон
preload map

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
  • удобную обувь;
  • фотоаппарат;
  • хорошее настроение;
  • солнцезащитный крем;
  • одежду по сезону (мы подскажем).
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 7 отзывов
  • Т
    Татьяна
    24 фев. 2024
    об организаторе
    Очень благодарны Юлии за содержательную, насыщенную экскурсию. Юля интересно рассказывает, показала нам все основные достопримечательности Лиссабона, каждый раз сопровождая посещение историческим контекстом, любопытными историями, и рассказами о современной жизни португальцев, дала нам полезные рекомендации по ресторанам, музеям и шоппингу. Эта экскурсия стала нашим первым знакомством с Лиссабоном и позволила нам сориентироваться в городе и понять, что хочется посетить и посмотреть подробнее.
    24 фев. 2024
  • М
    Марина
    7 нояб. 2023
    об организаторе
    Прекрасный день в Синтре в компании очаровательного гида, Натальи❤️. Места -просто услада для глаз, да еще и в сопровождении классного рассказчика! Маршрут удобный, интересный, организация замечательная! Осторожно с Натальей))) она коварно влюбляет в Португалию, и следующий отпуск Вы снова захотите провести в этой прекрасной стране)))
    7 нояб. 2023
  • О
    Ольга
    2 нояб. 2023
    об организаторе
    Большая благодарность гиду Наталье за замечательную экскурсию! Поначалу Синтра встретила нас дождиком, но мы даже не заметили, когда он закончился- так было интересно, непринужденно, познавательно и доступно! Особенно потрясла усадьба Риголейро с ее историей и философией! И был очень приятный гастрономический сюрприз на мысе Рока! Браво Наталье! Отличный гид и при этом замечательный водитель! Всем рекомендуем!!!
    2 нояб. 2023