Намибия и ЮАР ― пустыня и океан

Сложность
Базовый
Комфорт
Выше среднего
Премиум
Группа
до 10 туристов
406 490 ₽
за туриста на 15 дней
Место сбора группы
Виндхук
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 10 туристов старше 8 лет

Описание

Путешествие от Виндхука до Германуса и обратно в Кейптаун представляет собой удивительное путешествие, начиная со встречи с животными в национальном парке Этоша, переходя к захватывающим горным видам в Эронго и побережному отдыху в Свакопмунде. 

Затем оно погрузит вас в волшебство пустыни Намиб с ее красными дюнами, включая иконическую Дюну 45, а также в историю алмазодобычи в Людерице и Колманскопе.

Вы окунетесь в грандиозные ущелья Фиш Ривер каньон, затем познакомитесь с удивительной красотой, цветущей Намакваленда. По завершении маршрута, Винный путь предложит вам насладиться отменными винами, а Германус с его красивым побережьем и наблюдением за китами добавит незабываемые морские впечатления, прежде чем вернуться в Кейптаун.

Это приключение в Южной Африке сочетает в себе природу, культуру и историю, предоставляя путешественникам возможность охватить самые яркие достопримечательности Намибии и ЮАР в удобном и интересном маршруте за 15 дней.

Маршрут

1 день
Виндхук ― встреча в столице Намибии!

В этот день прилетайте в любое время ― мы вас встречаем и заселяем. 

Но если прилетите пораньше, то во вторую половину дня мы прогуляемся по Виндхуку, узнаем, как здесь живут современные намибийцы, и пройдем по центру города. 

А вечером нас ждет ужин в ресторане на крыше отеля, откуда открывается великолепный вид на окрестности.

Наше размещение: Avani Hotel 4*.

2 день
Виндхук ― Этоша ― в поисках африканских сокровищ
3 день
Этоша ― сафари в сердце дикой Африки
4 день
Этоша ― Эронго ― встреча с культурой и искусством
5 день
Эронго ― Свакопмунд ― океанские приключения
6 день
Свакопмунд ― отдых и активности
7 день
Свакопмунд ― пустыня Намиб ― встреча с древностью
8 день
Пустыня Намиб ― встреча с красной дюной
9 день
Пустыня Намиб ― Людериц ― встреча с дикой природой
10 день
Людериц ― Колманскоп ― Фиш Ривер каньон
11 день
Фиш Ривер каньон ― Намакваленд
12 день
Намакваленд ― привет Кейптаун!
13 день
Кейптаун ― винный день в Стелленбоше
14 день
Кейптаун ― Германус ― китовое сафари
15 день
Кейптаун ― возвращение домой
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Маршрут активный, но физически не сложный, подходит для возрастов от 10-ти лет и не требует специальной подготовки. Есть морская экскурсия и винная дегустация. 

Photo Иван С.
Иван С. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Привет! Я - Иван, опытный гид, путешественник и организатор авторских туров, экзотических путешествий и экспедиций ExoticaTrip. Посетил 36 стран, бросил скучную карьеру охраны труда и открыл турагентство 8 лет назад - сделал его лучшим на севере СПб, но душой нравилось организовывать сложные индивидуальные туры, экспедиции, и лично проводить Авторские туры в далёкие направления как Филиппины, Шри-Ланка, Камчатка, Карелия, Египет, Тайланд, Бали и создавать атмосферу невероятных приключений и быть частью этого вместе с группой. Присоединяйтесь! Буду рад с заботой и чутким контролем настроить позитивную атмосферу в группе и окружить заботой к каждой детали в наших невероятных путешествиях!

Гиды этого тура

Photo Дима
Дима
Яркий, позитивный и очень ответственный гид-экскурсовод. Всегда найдёт подход к каждой группе, чтобы создать лучшую атмосферу в путешествии, любит туризм и покажет самые фотогеничные места. По образованию архитектор. Дружелюбный, пунктуальный и харизматичный человек. А главное после путешествия, у туристов не возникает вопросов куда и с кем ехать отдыхать в следующий раз! :)

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Премиум
Гостиница
14 ночей

Проживание в гостинице 3-4* с рейтингом туристов выше 8,7.

14 ночей
Гостиницы по маршруту

Условия тура

Включено в стоимость

  • проживание в отелях и лоджах, указанных в программе;
  • питание: завтраки и 1 ужин;
  • все трансферы и переезды по программе на заказном транспорте (микроавтобус);
  • услуги русского гида-водителя в Намибии;
  • услуги русскоговорящего гида в Кейптауне;
  • входные билеты в национальные парки и заповедные зоны по программе;
  • 2 сафари на джипах в национальном парке Этоша.

Оплачивается отдельно

  • международный авиаперелет до Виндхука и обратно из Кейптауна;
  • обеды и ужины;
  • входной билет на Столовую гору в Кейптауне и в Свакопмунде, в ваш свободный день ― расходы;
  • медицинская страховка.

Рекомендации по прибытию

Место сбора группы
Виндхук
preload map

Важно знать

Отмена бронирования

В случае, если возникнут препятствия для участия в туре в связи с COVID-19 - предоплата переносится на другие даты тура с выдачей сертификата.

Отзывы о туре

5.0
На основе 5 отзывов
  • Д
    Даниил
    31 авг. 2023
    об организаторе
    Был в туре на Камчатку в августе 2023. Невероятная тур программа, шикарная поездка получилась, увидел все, что хотел. Невероятно дешевый тур для такой программы. Был замечательный гид Алексей, рассказывал, показывал, с ним было интересно и легко. Но так же стоит учесть и минусы 1) Составьте четкую программу и отредактируйте ее, был момент, что у некоторых участников путешествия была разная программа. 2) Разбейте восхождения на вулканы, очень тяжело 2 дня подряд забираться на вулканы, у большинства пропадает интерес и нет мотивации 3) При восхождении лучше собрать на каждого человека порционно еду, бутерброды которые были в основном всегда на обед не очень… лучше каждый получит порционно хорошую еду и сам лично понесет ее в рюкзаке 4) При заселении на тур базу - за время распределить кто в какой комнате будет проживать, а не так, что люди приехали и как зверье побежали снося все перед собой забивая себе комнату поуютнее В общем говоря - тур прошел замечательно и мне очень понравилось, не было ничего такого критичного, что могло испортить отдых, поэтому от всей души благодарю команду Ивана и надеюсь до скорой встречи ♥️
    31 авг. 2023
  • С
    Светлана
    20 июл. 2023
    об организаторе
    КАМЧАТКА С КОМФОРТОМ. ТОП мест за 10 Дней+Всё включено! Я просмотрела разные варианты туров, когда выбирала. Этот тур (период с 3 по 12 июля 23 го) выбрала, потому что он построен практически идеально, вы сможете увидеть разную Камчатку: на морской прогулке, на сплаве, на восхождении на Вулканы и горные массивы, на горячих источниках, водопадах, фумаролах. Советую брать время с запасом, чтоб после тура у вас было время на вертолетную прогулку (исключительно выбирайте Робинсон, мы летали с Александром) и ещё раз съездить на целый день на Халактырский пляж. Так как часа на нем вам не хватит, он прекрасен! Сплав проходит 3 дня, и несмотря на дождик это оказалась самая запоминающаяся и крутая часть тура. Всё очень организовано, от лагеря, где начинается ваш сплав до завершения маршрута. Команда во главе с Никитой сделает ваше пребывание на природе очень комфортным (есть даже организованный туалет) и безопасным!!! Никита - это главный человечище и сердце тура! Я давно не видела, чтоб так отдавались делу, на 1000%. Главное пожелание Никите - позаботиться о себе, чтоб хватило сил до конца периода!!!
    20 июл. 2023
  • Е
    Екатерина
    14 мар. 2023
    об организаторе
    ШРИ-ЛАНКА С КОМФОРТОМ. Все ТОП места за 10 дней Очень красивый остров с разнообразным ланшафтом. Шикарные горы, живописные плантации, песочные пляжи и теплый океан, милые, приветливые люди, вот и все что нужно, чтобы почувствовать себя счастливым. Тур был захватывающим, веселым, интересным, но без напряга. Турлидер Ваня - молодец, показал нам все достопримечательности Шри Ланки и даже больше :)
    14 мар. 2023