Малайзия: колоритная столица и тропический остров

Сложность
Базовый
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 8 туристов
156 501 ₽
за туриста на 10 дней
Место сбора группы
лангкави
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 8 туристов старше 5 лет

Описание

Лангкави - это сочетание экзотики, тропических джунглей, потрясающих чистейших пляжей, национальной кухни, колорита, современных строений и нетронутой природы. Возможность совместить пляжный отдых и посетить самые главные места острова с комфортом. Остров, на который вы захотите вернуться еще! 

Куала-Лумпур: столица Малайзии и не только крупнейший город в стране, но и один из наиболее стремительно развивающихся мегаполисов Юго-Восточной Азии. Город культур и контрастов. Ислам соседствует здесь с китайскими и индийскими традициями, огромные стеклянные небоскрёбы органично смотрятся на фоне тропической зелени и старинных построек. 

Мангровые леса
Увидим Мангровые леса, проплыв через Kilim Geoforest Park – национальный парк острова
Планета обезьян
Побываем на планете обезьян и покормим их с руки
Остров беременной Девы
Заедем на Остров беременной Девы и искупаемся в горном озере
Небесный мост Sky Bridge
Посетим визитную карточку острова-Небесный мост Sky Bridge, к нему нас доставит канатная дорога, наслаждаясь ощущением полета в облаках
Столица острова – город Куах
Посетим столицу острова – город Куах, где прогуляемся по парку Легенд и пристани с главным символом острова
Крокодиловая ферма
На крокодиловой ферме покормим хищников и увидим красочное шоу, желающие смогут сделать фото с ними
Водопад "7 Колодцев"
Поднимемся к водопадам, скрытыми от глаз среди джунглей и сможем искупаться в чистейшей воде, струящейся прямо из-под земли, образуя 7 колодцев
Закат на 2-х палубной яхте
Встретим закат на 2-х палубной яхте с танцами, джакузи на открытой воде, ужин и алкогольные напитки "all unclusive"
Экзотическая кухня и ночной рынок
Посетим ночной рынок и попробуем национальную экзотическую кухню, настоящий малайзийский чай, фрэши из свежих фруктов и многое другое
Гора Gunung Raya
Поднимемся на самую высокую точку острова по живописной дороге с шикарным видом на архипелаг Лангкави

Маршрут

1 день
Встреча группы. Куала-Лумпур

Приветствуем вас в столице Малайзии Куала-Лумпур — город культур и контрастов. Ислам соседствует здесь с китайскими и индийскими традициями, огромные стеклянные небоскрёбы органично смотрятся на фоне тропической зелени и старинных построек.

В аэропорту вас встретит сопровождающий и доставит к месту нашего проживания. Основная программа начинается в вечернее время и если вы прилетаете утром или днем, то у вас будет время прогуляться, попробовать национальную кухню и охладиться фрэшем из свежих фруктов, окунуться в местный колорит.

Вечером вас ждет пешая прогулка: мы посетим одну из визитных карточек города, Башни-близнецы «Петронас» высотой 451 метр, побываем на стеклянном мосту высотой 170 метров, на смотровой площадке на 86 этаже и увидим красивейший ночной Куала-Лумпур. Башни находятся внутри так называемого «Золотого треугольника» — торгово-развлекательного сердца города со стеклянными высотками и очень зелёным Центральным парком. Здесь же мы увидим поющие фонтаны. 

Посетим самое культовое место в Куала-Лумпур, которое каждый вечер после захода солнца собирает тысячи людей желающих вкусно и недорого поужинать, попробовать кухни разных азиатских стран, отведать свежайших морепродуктов и, несомненно, "посмаковать" дурианом, и всё это на Street Food, затем отправимся на улицу баров Changat Butik Bintang - вы окунетесь в неповторимую и красочную ночную атмосферу в самом сердце Малайзии!

2 день
Пещеры Бату и Королевский Дворец
3 день
Лангкави, мы летим!
4 день
Небесный мост «Langkawi Sky Bridge»
5 день
Мангровые леса и GEOFOREST PARK
6 день
Крокодиловая ферма и Водопад Темурун
7 день
Водопад Дуриан. Гробница Махсури
8 день
Остров Беременной Девы
9 день
Столица Куах. Закат на яхте
10 день
Трансфер в аэропорт
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Этот тур идеален как для путешествия в одиночку, так и для семейного отдыха. Здесь отсутствует трафик, потрясающий набор необходимых развлечений, разнообразная еда с морепродуктами и фруктами,  уютные места проживания в 5 минутах от пляжа, очень чистыми и с длинной береговой линией, безветренная погода, парки дикой природы, сады, водопады среди джунглей и ласковое море с рыбками. 

С таким портфолио Лангкави останется навсегда в вашем сердце! Перемещение на комфортабельном кроссовере Тойота. Все активности абсолютно безопасны, есть небольшая доля экстрима на квадроциклах или парасейлинг, но это всё по вашему желанию. 

Photo Ольга С.
Ольга С. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Приветствую всех)) Меня зовут Ольга. 15 лет путешествую по разным странам самостоятельно. Объехала 40 стран. Всегда мечтала жить путешествиями. Знаю, как гармонично и интересно организовать отдых с приключениями. Приглашаю Вас окунуться со мной в этот мир)))

Гиды этого тура

Photo Олеся
Олеся
В определенный период жизни, надоело сидеть в офисе и несмотря на сложившуюся карьеру и высокую зарплату - всё бросила и начала заниматься любимым делом: фитнес и путешествия. Фитнес-тренер и эксперт в области нейро-фитнеса уже более 15 лет, организатор проектов и марафонов по снижению и коррекции веса. Создатель авторских фитнес-туров и туров на Кавказ. Одинаково люблю море и горы, активный отдых и просто почилить на пляже!) Всегда с вами на одной волне!
Photo Сергей
Сергей
Увлекается странами ближнего востока и юго-восточной Азии. Посетил 20+ стран. Свободно владеет английским языком. Любит активный отдых, море и горы. Уверен, что любой отдых должен быть приятным и безопасным, поэтому делает всё возможное, чтобы туристы чувствовали себя комфортно во время путешествия

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Гостевой дом
9 ночей

В Куала-Лумпур проживание в апартаментах/отеле, на острове Лангкави проживание на вилле с отдельным входом, две комнаты с двух-спальными кроватями, либо две одно-спальные кровати. Если вы соло-путешественник, то размещение М/М и Ж/Ж. В апартаментах и на вилле созданы все условия для комфортного проживания: кондиционер, wi-fi, средства гигиены, полотенца, кухня и вся необходимая посуда, плита для приготовления еды, холодильник, стиральная машина, микроволновая печь, телевизор, фен. 

Если вам необходимо проживать в номере одному- это возможно за дополнительную плату, 2500Р за сутки проживания.

9 ночей
Вилла

Проживание на вилле с отдельным входом, две комнаты с двух-спальными кроватями, либо две одно-спальные кровати. Если вы соло-путешественник, то размещение М/М и Ж/Ж. На вилле созданы все условия для комфортного проживания: кондиционер, wi-fi, средства гигиены, полотенца, кухня и вся необходимая посуда, плита для приготовления еды, холодильник, стиральная машина, микроволновая печь, телевизор, фен

Условия тура

Включено в стоимость

  • встреча в аэропорту;
  • трансфер с аэропорта и обратно;
  • проживание в апартаментах/вилле; 
  • завтраки;
  • приветственный ужин в ресторане; 
  • морская прогулка по мангровым лесам;
  • прогулка по островам; 
  • круиз на яхте «all unclusive» алкоголь, ужин, дискотека, джакузи, сапы, катание на банане;
  • входные билеты на все экскурсии по программе; 
  • услуги трэвел-лидера;
  • бутилированная питьевая вода в машине; 
  • помощь в приобретении авиабилетов (подбор удобных рейсов); 
  • информационная поддержка.

Оплачивается отдельно

  • дополнительные экскурсии вне программы;
  • катание на гидроциклах от 50 евро/чел;
  • парасейлинг (парашют с лодкой) около 80 евро/чел;
  • иные водные активности от 30 евро/чел;
  • обеды и ужины;
  • личные расходы;
  • алкогольные напитки;
  • стоимость международного перелета от 750 евро, зависит от сезона и города вылета.

Рекомендации по прибытию

Место сбора группы
лангкави
preload map

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

Возьмите с собой отличное настроение!

По желанию маску для ныряния, гидротапки, удобную обувь для подъема к водопадам и на активности, солнцезащитный крем.

Если я путешествую одна/один? Будет ли мне комфортно?
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 2 отзывов
  • О
    Оксана
    5 дек. 2023
    о туре
    Скажу честно, нам с мужем было немного страшно покупать тур-разведку. Мы понимали, что организаторы едут составлять программу и могут быть накладки, но всё прошло настолько потрясающе, мы даже не ожидали. Во-первых, нам помогли с приобретением удобных рейсов и ответили на все вопросы, затем сам прилет на остров, с трансфером уже договорились, как только прилетели в столицу и на выходе нас всех ждал автомобиль. К проживанию вообще вопросов не было, уютное, комфортное, есть всё необходимое, чисто, рядом кафешки, где мы завтракали и от пляжа 7-10 минут. Маршрут посещений всех достопримечательностей тоже был продуман заранее, что для «разведки» обычно не присуще и это огромный плюс. Олеся и Сергей окружили нас заботой в полном смысле этого слова, и вода в транспорте, и предпочтения по еде, и активности, и даже крем от загара) В итоге мы объехали не только те места, которые являются визитными карточками острова, но и заглянули туда, куда обычным туристам попасть обычно сложно) Все вопросы решались очень оперативно, а учитывая, что мы еще и не знали языка, в отличии от гидов, то за это прям огромный плюс. И гиды, и потрясающий остров, который просто влюбляет в себя с первого взгляда, и природа, невероятные пляжи, вообще всё вокруг – иногда кажется, что ты даже не успеваешь осмотреться по сторонам, находишься как будто в каком-то сказочном фильме! Ехать ли в этот тур – однозначно да! Если на этапе формирования было всё супер, то я даже не представляю, насколько будет круто уже в готовом туре. Однозначно рекомендую всем, кто сомневается ехать ли в авторский тур, что это за остров такой-Лангкави, возможно кто-то даже и не слышал про него, но это поистине райское местечко. Ехать и убедиться 100%
    5 дек. 2023
  • О
    Ольга
    5 дек. 2023
    о туре
    Лангкави. Остров duty free. Остров, утопающий в зелени с белоснежными песчаными пляжами. Экзотическая флора и фауна. Рай на земле. Это минимум, который я могу сказать про Лангкави) Обычно мы планируем отдых заранее, долго выбираем, тем более у нас с мужем предстояло значимое событие – 10 лет совместной жизни. И как-то разговаривая с друзьями, выбирая направление, наткнулись на статью, где было написано про Малайзию, ну думаем ничего примечательного, тот же Тайланд или Индонезия, там уже были. Но когда начали подробно изучать, решили, что это действительно может стать отличным направлением для второго свадебного путешествия!) Скажу сразу, что мы не любители лежать сардельками под палящим солнцем. Для нас отдых-это движение. Выбрали именно этот тур из-за того, что он наиболее туристически ориентирован. Пообщались напрямую с организаторами, выяснили все тонкости тура, от питания и проживания, до тайминга по дням тура, купили билеты и полетели. Впечатления от организации начались с первого дня: нам порекомендовали отель в столице, где мы планировали отдых первые два дня, куда сходить, что посмотреть, по прилету на остров и встретили, и разместили, всё проконтролировали. Сразу показали где ближайшие магазины, в каких ресторанах и кафе лучше всего готовят. На вилле тоже всё было отлично, вечером после насыщенного дня уже никуда не хотелось идти, и мы готовили для себя легкий ужин, вся необходимая посуда есть. Особое впечатление оставили сами локации: Небесный мост – это какое-то чудо инженерной мысли, морские прогулки по мангровым лесам, обезьянки, крокодиловые гроты и шоу, национальные парки, водопады посреди джунглей и даже не хочется брать в руки телефон, чтобы это запечатлеть, хочется просто любоваться, а самое потрясающее – это прогулка на яхте, где мы встречали закат, нас накормили вкусным ужином и танцы, несмотря на то, что на яхте были и другие национальности, все танцевали под разные хиты, в том числе и русские))) На острове есть еще одно сказочное место, называется "Озеро беременной девы". Туда приезжают пары, у которых не получается зачать ребенка, говорят озеро творит чудеса. Так что у кого есть такая проблема, то прямиком туда! Вот мы тоже проверим, насколько это работает!))))
    5 дек. 2023