Путешествие вокруг Иссык-Куля

Сложность
Средний
Комфорт
Средний
Группа
до 12 туристов
65 000 ₽
за туриста на 7 дней
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 12 туристов старше 16 лет
Не требует оплаты сейчас

Описание

В этом путешествии вы отправитесь по самым красивым местам озера Иссык-Куль. 

Мы запланировали круговой маршрут с посещением «марсианских» каньонов, наполненных свежестью зелени ущелий, подъемом на панорамные видовые точки в окружении горных хребтов. 

Вы наполните легкие горным воздухом и ароматом трав, погрузитесь в этнику кочевых народов и местных жителей. Узнаете оттенки национальной кухни, и конечно же привезете большую коллекцию воспоминаний и свежих эмоций.

Маршрут

1 день
Бишкек – Чолпон-Ата

9-00 сбор участников тура в столице Киргизии г.Бишкек. Если вы приехали заранее мы заедем за вами в отель. Сегодня начинается ваше путешествие вокруг Иссык-Куля, приготовьтесь к большому количеству впечатлений и эмоций, и конечно же не забудьте зарядить свои смартфоны и фотоаппараты. 

Задерживаться в душном Бишкеке мы не будем, а сразу возьмем курс в направлении озера. Первой остановкой сегодня станет знакомство с Башней Бурана и "садом камней" — архитектурным памятником Х века расположенном на Шелковом пути. Обед и знакомство с группой. 

Подкрепившись вы отправитесь исследовать Каньоны Конорчек. Дорога к ним погрузит вас в ассоциации с героями вестерна "Золота Маккены". Пройдя по пустынному руслу реки в окружении гор и преодолев небольшие препятствия, вы окажетесь среди огромного количества скал красного цвета. Фотографии из этих мест поразят ваших друзей и знакомых. Главное взять с собой побольше воды. Продолжительность прогулки составит около 3-4 часов. 

Возвращение к стоянке авто, небольшой отдых, перекус фруктами. Трансфер в отель поселка Чолпон-Ата. Заселение. 

Переодевшись, по желанию вы сможете отправиться покупаться на озеро Иссык-Куль. Ночь в отеле.  

2 день
Чолпон-Ата — Каракол
3 день
Каракол — Джети-Огуз
4 день
Каракол – Иссык-Куль — каньон Сказка
5 день
Иссык-Куль — каньон Марс
6 день
Иссык-Куль — Бишкек
7 день
Бишкек
Сложность
Средний
Комментарий организатора

Программа предусматривает небольшие треккинги в течении некоторых дней. Также стоит отметить, что большая часть локаций будет располагаться на высоте 1700-3000 м. Вместе с тем нагрузки и распорядок дня рассчитан на людей с обычной физической формой.

Photo Станислав  К.
Станислав К. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
— Член Союза фотохудожников России. — Член Русского географического общества. — Финалист и призер фотоконкурсов 35AWARDS и National Geographic С 2016 года создаем путешествия для тех кому важен комфорт. Туры по самым красивым уголкам России и мира. Фототуры, этнотуры, арт-туры, путешествия в дикую природу. Необычные маршруты для необычных людей. Путешествия для всех, кто ценит эмоции и максимум впечатлений. Большинство туров созданы профессиональными фотографами. А это значит, что вы увидите все самое красивое, яркое и вкусное. И что немаловажно — окажетесь в нужное время, в нужном месте. Наши истории не подразумевают рюкзаков и палаток, неудобных кроватей и утомительных переездов. Все туры являются авторскими и они наша гордость. Мы стараемся быть лучше для вас, поэтому ежегодно добавляем в свои программы все самое интересное. Наши истории не про массовый туризм. У нас нет больших групп и потока людей, но есть смысл и индивидуальный подход. Цифра года: более 85% туристов вернулись в новые путешествия. Станьте одними из них!

Проживание

Комфорт
Средний

Проживание в комфортабельных отелях по всему маршруту

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Все передвижения по маршруту, включая заброски в горы;
  2. Проживание в отелях и юрточных лагерях;
  3. Питание по программе;
  4. Рекреационные сборы на охраняемых объектах;
  5. Входные билеты по маршруту
  6. Работа гидов на маршруте.

Оплачивается отдельно

  1. Авиабилеты до Бишкека и обратно
  2. Питание в придорожных кафе по желанию
  3. Расходы личного характера (сувениры, алкоголь, дополнительное питание)

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается

Отзывы о туре

5.0
На основе 9 отзывов
  • О
    Олег
    28 мая 2023
    об организаторе
    На высоте, с душой!
    28 мая 2023
  • Э
    Эльвира
    20 окт. 2022
    об организаторе
    Исполнила свою мечту – снова побывала в Узбекистане осенью 2022 года . Отдельное Спасибо Елене и Станиславу за организованный тур: "Ароматы и краски Узбекистана". В тур входило посещение трех городов: Хива, Бухара, Самарканд, Ташкент. Тур получился насыщенным, каждый день на экскурсиях. Очень интересная, гостеприимная страна. Каждый город, который мы посетили имел свой аромат и краски. Здорово все организовано!
    20 окт. 2022
  • Photo Андрей
    Андрей
    20 сент. 2022
    об организаторе
    Давно хотел увидеть ту самую золотую осень в горах и Алтай с середины сентября идеально подходит, чтобы застать все теплые цвета, которые только существуют) Очень повезло с погодой - не менее 4-х дней подряд Северо-Чуйский хребет не затягивался облаками, что является редкостью. В добавок очень тепло, днём было в среднем +20, будто на курорт приехал, только туристов намного меньше, чем летом) Это первое мое путешествие на Алтай и всем однозначно рекомендую туда ехать именно в сентябре. Увидеть Чую и Катунь в бирюзовом цвете тоже того стоит) Спасибо за поездку. Для первого путешествия по Алтаю прям идеальный маршрут, особенно для человека, который увлечен фотографией)
    20 сент. 2022