2-х дневный тур: Знакомство с городом Алматы

Сложность
Средний
Комфорт
Выше среднего
Премиум
Группа
до 10 туристов
25 000 ₽
за туриста на 2 дня
Начало тура
Алматы
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 10 туристов старше 5 лет

Описание

За 2 дня вы познакомитесь с Южной столицей Казахстана!

С величественными горами, прекрасной природой, у вас будет возможность попробовать национальную кухню.

Маршрут

1 день
Знакомство с городом

Благодаря своему уникальному местоположению - в ожерелье изумрудно-синих с заснеженными вершинами гор Заилийского Алатау. Алматы является истинной жемчужиной Казахстана, международным туристским центром.
Во время экскурсии можно посетить:

Площадь Республики – главная площадь города – место проведения праздничных шествий, торжеств, праздников, парадов, народных гуляний. В центре площади в 1996 г. Был воздвигнут Монумент независимости, представляющий собой 18-метровый обелиск, который венчает фигура сакского воина – точной копии «Золотого воина» с бегущим рядом крылатым барсом. Весь комплекс монумента повествует о главных, эпохальных событиях истории Казахстана. 

Парк имени 28 героев-панфиловцев. На территории парка находятся три уникальных объекта. Первый – Кафедральный собор – памятник деревянного зодчества, построенный в 1904-1907 годах по проекту архитектора А.П.Зенкова. Второй – Мемориал Славы, сооруженный в 1975 г. к 30-летию Победы в Великой Отечественной войне. Третий – здание – памятник деревянного зодчества, где размещен Республиканский музей музыкальных инструментов.

Дворец Республики и площадь Абая возле дворца, к которой примыкает целый комплекс строений, скверов и фонтанов. Проезжая по центральным улицам города познакомиться также с такими культурно-значимыми объектами южной столицы как: здание Республиканского русского академического театра драмы им. М. Ю. Лермонтова, Национальной библиотеки РК, спортивного комплекса, состоящего из Дворца спорта и Центрального стадиона; Академический городок, Казахского Цирка, а также казахского академического театра драмы им. М.Ауэзова и театра оперы и балета им.Абая.

Во время экскурсии вы узнаете очень много интересных фактов из прошлого нашего города. 

Обед по желанию можно организовать в ресторане с акцентом на национальную кухню.

После обеда выезжаем в горы. Посещаем каток “Медеу” и горнолыжный курорт Чимбулак.

Всемирно известный высокогорный комплекс «Медеу» находится в 25 километрах от Алматы на высоте 1700 метров над уровнем моря. Легендарный каток с огромной площадью искусственного ледового поля; могучая плотина, с которой открывается захватывающий вид; крутые горы, укрытые густым хвойным лесом – это только первое, что бросается в глаза. 

Чистый горный воздух и пение птиц, почти всегда яркое солнце и живописная зелень склонов оставят об урочище Медеу светлые воспоминания и красочные фотографии.

Популярный горнолыжный курорт в Казахстане, близ Алма-Аты, расположенный на хребте Заилийский Алатау немного выше высокогорного катка «Медеу». Урочище Чимбулак находится на территории Иле-Алатауского национального парка на высоте 2200-2500 м, Талгарский перевал на 3200 м, ближайшие вершины: пик Школьник - 3590 м, пик Амангельды - 3999 м, пик Абая - 4010 м, пик Нурсултан - 4376 м. с развитой инфраструктурой.

Кок-Тобе – это холмистая местность, покрытая полынно-луговым разнотравьем и кустарниками, находится в поясе прилавков хребта Заилийского Алатау на Юго-востоке Алматы. Высота 1070 метров. Ландшафт типично степной. 

Склоны круто опускаются на 250-350 метров к долинам рек. На Кок-Тобе находится радиотелевизионная передающая станция, зоны отдыха и жилой поселок, вошедший в 1980 году в городскую черту. Кок-Тюбе место панорамного обзора южной столицы Казахстана.

2 день
Любимые места алматинцев
Сложность
Средний
Комментарий организатора

В данном туре будет пешая обзорная экскурсия по городу, далее поднимемся в горы для ознакомления с Медео и Чимбулаком, небольшая пешая часть.  Но все зависит от вас, если захотите, то можно пешую часть увеличить. ВСЕ ПО ЖЕЛАНИЮ.

Photo Мария В.
Мария В. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Позитивная, креативная, стараюсь не стоять на одном месте, регулярно изучаю новые возможности и создаю новые маршруты. Наша команда специализируется на внутреннем туризме Алматинской области, Казахстана и Кыргызстана. Мы всегда рады Вам помочь в организации вашего отдыха: экскурсии, пикники, активный отдых, рыбалка, охота, вертолетные прогулки, пляжный отдых в Казахстане и Кыргызстане, комбинированный отдых, тимбилдинги, тренинги и т.д.

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Премиум

Можем помочь с выбором отеля, у нас в городе большой выбор.

От хостелов до Luxury. В стоимость тура проживание в отеле  не входит.

Условия тура

Включено в стоимость

  • транспортное обслуживание;
  • услуги экскурсовода;
  • экологические сборы в национальный парк;
  • водичка;
  • входные билеты в парк Кок-Тобе;
  • входные билеты на канатку Чимбулак;
  • входные билеты в Сункар.

Оплачивается отдельно

  • обеды и ужины;
  • личные расходы.

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Стоимость тура.

Мы просчитали данный тур на 4 человека. Стоимость составила за 2 дня - 25 000 рублей на 1 человека при группе 4 человека.

Данный тур можно рассчитать на любое количество человек.

Отмена бронирования