2-х дневный тур: Чарынский каньон, озеро Кайынды и озеро Кольсай

Сложность
Средний
Комфорт
Простой
Средний
Группа
до 4 туристов
37 000 ₽
за туриста на 2 дня
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 4 туристов старше 10 лет

Описание

Мы предлагаем вам индивидуальный тур, забираем вас из отеля или указанного адреса. Путешествуете в комфортном для себя режиме. Ночевку можно организовать в поселке Саты (варианты: гостевой дом или можно забронировать отель с видом на озеро (при наличии мест), а можно ночевку сделать в Чундже на горячих источниках. Питание будет в гостевом доме или в кафе (если выбрали горячие источники).

Маршрут

1 день
Чарынский каньон и озеро Кайынды

Выезжаем рано утром. Первый объект к посещению Чарынский каньон, можно прогуляться по ущелью, сделать массу красивых фотографий. Отдохнуть у реки и вернуться к машине. 

После выезжаем к смотровой площадке и любуемся еще одним каньоном Черный. Далее едем в поселок Саты на обед. После едем в ущелье к озеру Кайынды.  К озеру можно пройти пешком или взять в аренду лошадку. Вечером размещаемся в гостевом доме, ужинаем и отдыхаем.

Один из самых известных и красивых природных достопримечательностей - Чарынский каньон, расположившийся на отрогах Тянь-Шаня, недалеко от границы с Китаем. Он никого не оставит равнодушным, задевая в душе невидимые струнки и заставляя возвращаться сюда вновь и вновь. Дорога в «Долину замков» лежит через Согетинскую долину, раскинувшуюся между горными хребтами Кетмень и Улькен – Богетты.  

Поводом для названия «Долины Замков» послужили удивительные скалы, похожие на крепостные бастионы. Протяженность каньона составляет 154 километра, а высота его стен от 150 до 300 метров.  Каменные лабиринты будоражат исследовательский инстинкт – в них можно найти отпечатки древних растений и остатки скелетов доисторических существ. А приятно утомившись от поисков, здесь всегда можно посидеть у приветливой речки в ажурной тени прибрежных тополей.

Этот каньон – творение вдохновляющего дуэта природы и времени, возрастом примерно 12 миллионов лет. Он был и остается классикой экологического туризма. Здесь плечом к плечу стоят скалы разных цветов, очертаний и эпох, сложенные из абсолютно разных на вид пород – остается лишь гадать, какие продолжительные и грандиозные процессы предшествовали  формированию его сегодняшнего облика.

Озеро Каинды находится на северном склоне горного хребта Кунгей Ала-Тоо на высоте 1867 метров над уровнем моря среди густого хвойного леса. Длина озера около 400 метров, наибольшая глубина озера 30 метров.

2 день
Озеро Кольсай
Сложность
Средний
Комментарий организатора

В данном туре будет небольшой треккинг на Чарынском каньоне,  к озеру Кайынды  (можно арендовать лошадь),  и небольшой треккинг к озеру Кольсай. 

Photo Мария В.
Мария В. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Позитивная, креативная, стараюсь не стоять на одном месте, регулярно изучаю новые возможности и создаю новые маршруты. Наша команда специализируется на внутреннем туризме Алматинской области, Казахстана и Кыргызстана. Мы всегда рады Вам помочь в организации вашего отдыха: экскурсии, пикники, активный отдых, рыбалка, охота, вертолетные прогулки, пляжный отдых в Казахстане и Кыргызстане, комбинированный отдых, тимбилдинги, тренинги и т.д.

Гиды этого тура

Photo БЕЗ
БЕЗ
В данном туре предусмотрен водитель-гид. Если нужен экскурсовод, можем организовать за дополнительную плату.

Проживание

Комфорт
Простой
Средний
Гостевой дом / Гостиница
1 ночь

Предусмотрена 1 ночевка, ее можно сделать в поселке Саты (гостевой дом или в отеле с видом на озеро Кольсай), все будет зависеть от наличия мест. Чем раньше бронируем, тем больше возможностей.

Можем организовать ночевку в  Чундже на горячих источниках.

1 ночь
Гостевой дом
Или
1 ночь
Отель

Условия тура

Включено в стоимость

  • транспортное обслуживание, услуги водителя-гида;
  • экологические сборы в национальных парках;
  • проживание в гостевом доме в поселке Саты;
  • питание в первый день: обед и ужин, во второй день: завтрак и обед.

Оплачивается отдельно

  • можно забронировать отель с видом на озеро при наличии мест с доплатой
  • можно организовать ночевку на горячих источниках в Чундже с доплатой. Питание будет в кафе по меню.

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается