Круче не бывает: Эльбрус и вся Новогодняя КБР

Сложность
Средний
Комфорт
Выше среднего
Премиум
Группа
до 8 туристов
45 000 ₽
за туриста на 5 дней

Описание

Это универсальная зрелищная программа, которая нравится людям всех возрастов, и с которой справятся все, у кого есть силы на двухчасовую прогулку в среднем темпе. 

Гид Амирхан - коренной житель этих мест - расскажет много интересных историй и сделает поездку весёлой и увлекательной.

Увидим невероятные панорамы гор!
Кабардино-Балкария - один из самых живописных регионов мира! Мы увидим горные пики, озёра, перевалы...
Испытаем вас на страх высоты
Поднимемся на знаменитый "Язык Тролля"
Приедем на канатке на Эльбрус!
Мы посвятим целый день красавцу Эльбрусу!

Маршрут

1 день
Прибытие в Нальчик, размещение в отеле

Прибыть в Нальчик желательно до 13.00, чтобы успеть увидеть город засветло. Мы вас встретим в аэропорту, привезём в Нальчик и для начала познакомим с деликатесами традиционной местной кухни. После этого отправимся на обзорную пешую экскурсию по городу: пройдёмся по местному Арбату, заглянем в знаменитый парк развлечений и посмотрим на город с высоты птичьего полёта, проехавшись по канатной дороге.

2 день
Чегемские водопады, перевал Актопрак, озеро Гижгит
3 день
Черекская теснина, «Язык тролля», Аушигер
4 день
Эльбрус и поляна Нарзанов
5 день
Замок Шато-Эркен
Сложность
Средний
Комментарий организатора

Это будет настоящий Новогодний релакс-тур. Ко всем красотам и достопримечательностям мы будем подъезжать на автомобилях. Больше, чем на двухчасовой пешеходной экскурсии по Нальчику, ходить нигде не придётся.

Photo TATIANA K.
TATIANA K. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Побывав в десятках стран и сотнях городов, я попала на Кавказ, и этот регион пленил меня своей красотой, богатством и разнообразием. Теперь показываю эту красоту всем желающим, организуя захватывающие туры вместе со специалистами в организации путешествий из десяти кавказских ремпублик.

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Премиум
Гостиница
4 ночи

Будем жить в одном из топовых отелей всего региона - Grand Hotel Кавказ 4*.

4 ночи
Отель "Корона", "Альфа"

Для проживания наших гостей мы выбираем хорошие уютные отели 3* в Нальчике, откуда каждый день будем отправляться на радиальные экскурсии.

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Проживание
  2. Завтраки
  3. Трансферы из/в аэропорт Нальчика или Минеральных Вод
  4. Транспортное обслуживание по программе
  5. Экскурсионное обслуживание по программе
  6. Все входные билеты на объекты посещения по программе

Оплачивается отдельно

  1. Авиабилеты
  2. Обеды и ужины

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

Погода в горах переменчива, так что лучше подготовиться ко всему, используя принцип многослойности: например в случае пекущего солца остаться в свитере, оставив куртку в машине. Что точно понадобится: удобная спортивная обувь, головной убор, шарф, перчатки, непродуваемая куртка, солнцезащитные очки. И, конечно, купальник: помните о термальных источниках!

Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 7 отзывов
  • Н
    Наталья
    16 сент. 2021
    об организаторе
    Впервые в Дагестан! Всё включено! Живописный и содержательный тур, наполненный не только необыкновенной природой Дагестана, но также историей Кавказа, культурой местных народностей, гостеприимством и желанием поделиться с гостями самым лучшим, самым ценным и близким сердцу! Исторические маршруты, лучшие экскурсоводы и водители, самые интересные памятники культуры и красивейшие заповедные места Дагестана. Рекомендую этот тур тем, кто хочет ярко провести время и навсегда влюбиться в Кавказ! Профессиональный, первоклассный организатор! Составлена очень ёмкая программа, при этом не перегруженная. Мнение гостей насчёт отдыха, обедов, прогулок внимательно выслушивается и, по возможности, учитывается. Подобраны лучшие отели и гостевые дома в регионе. На протяжении всего маршрута организатор, водители и гиды наполняют отдых комфортом, вниманием и заботой.
    16 сент. 2021
  • В
    Вера
    8 сент. 2021
    об организаторе
    Впервые в Дагестан! Всё включено! Удивительный регион, невероятные захватывающие дух красоты природы. После каждого пункта кажется ну всё, сил восхищаться и слов выражать словами больше не осталось, но на следующей остановке снова восхищение, радость, буря эмоций и восторгов! Организация четкая, но при этом нигде не бегом, можно просто отключиться и довериться организатору и водителям - они сделают всё, чтобы вы были счастливы)) у нас по ходу возникла идея дополнительно покататься на катере по водохранилище - и это было восхитительно после жаркого дня, счастье по-детски! Еда Дагестана это отдельная богатейшая история, в регионе ведь более 60народностей и у каждой своя кухня - и чтобы успеть за короткий период попробовать всё самое самое - нужна, конечно, помощь сопровождающего, а лучше, чтобы это самое было приготовлено специально для вас. Планирую повторить поездку, только в другой сезон - там не может надоесть или наскучить, а со сменой сезона вообще как с чистого листа будет открытие, предвкушаю☺️ Еще до поездки организатор создавал предвкушение, рассказывал о регионе, местных традициях, оставил нас по сбору вещей и вообще всего, чтобы мы чувствовали себя комфортно и не обижали местное население, нарушая традиции. В самой поездке всё было очень надежно и с легко приятной атмосферой, абсолютно доверились организатору и только наслаждались всем, что нам показывали, кормили, предлагали, рассказывали - Мечта в отпуске)
    8 сент. 2021
  • М
    Мигель
    2 сент. 2021
    об организаторе
    Впервые в Дагестан! Всё включено! О туре: Всё было супер. Прекрасно организован, хорошо подбор мест для посещения и приятный подход к всему. О гиде: Она стремится всё делать хорошо и у неё получается. Очень аккуратно подбирает и место для посещения и для ночёвки, рестораны и т. д.
    2 сент. 2021