Гранд-тур на Северный Кавказ

Сложность
Средний
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 12 туристов
85 000 ₽
за туриста на 11 дней
Начало тура
Республика Северная Осетия — Алания, Владикавказ
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 12 туристов старше 14 лет

Описание

Приглашаем Вас в путешествие по удивительно красивым и самобытным регионам юга России. Северная Осетия — Ингушетия — Чечня. Гранд-тур на Северный Кавказ — это отличная возможность открыть для себя новые уголки страны и почувствовать их ритм жизни. 

Это путешествие пройдет в нашем классическом стиле: без спешки и суеты, с погружением в культуру и обычаи местных народов, с дегустациями национальной кухни и наслаждением фантастической природой. Вы побываете как в самых инстаграмных локациях, так и в местах, которые не посещают туристы.

Этот тур — история не про массовый туризм. Исповедуя философию путешествий с "минимумом людей вокруг", мы постараемся показать вам Кавказ таким, чтобы вы почувствовали его тет-а-тет. И захотели возвращаться сюда еще не один раз. Присоединяйтесь!

Маршрут

1 день
Владикавказ

Встреча группы в аэропорту Владикавказа в 13:00. Размещение в отеле. После небольшого отдыха вы отправитесь на пешеходную прогулку по центру Владикавказа. Неспешно пройдя по главной пешеходной улице, вы свернете на набережную и полюбуетесь мощным течением Терека. В ясную погоду отличным антуражем для города становится Столовая гора, возвышающаяся на заднем фоне. Наш экскурсовод расскажет как об истории, так и о современной жизни города. О том, чем живут люди, чем дышат. Ужин и знакомство с группой. Ночь в отеле.

2 день
Куртатинское ущелье — Фиагдон — Дзивгис — Мидаграбинские водопады — Даргавс — Кармадонское ущелье
3 день
Дигорское ущелье — Камунта — Термальные источники
4 день
Цей — Сказский ледник — святилище Реком
5 день
Цейский ледник
6 день
Ляжгинский водопад — Эрзи
7 день
Эгикал — Вовнушки — Пуй — Таргим
8 день
Грозный — Аргун
9 день
Аргунское ущелье — Ушкалойские башни — Нихалойские водопады — Шали
10 день
Озеро Кезеной-ам — Хой
11 день
Грозный
Сложность
Средний
Комментарий организатора

Вам не придется много ходить пешком, носить тяжелые вещи и испытывать бытовой дискомфорт. До всех основных локаций вы доедете на автомобиле. Но, в туре присутствует несколько запланированных треккингов с небольшим подъемом. В эти дни можно по желанию погулять в свободном режиме или отдохнуть недалеко от отеля.

Photo Станислав  К.
Станислав К. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
— Член Союза фотохудожников России. — Член Русского географического общества. — Финалист и призер фотоконкурсов 35AWARDS и National Geographic С 2016 года создаем путешествия для тех кому важен комфорт. Туры по самым красивым уголкам России и мира. Фототуры, этнотуры, арт-туры, путешествия в дикую природу. Необычные маршруты для необычных людей. Путешествия для всех, кто ценит эмоции и максимум впечатлений. Большинство туров созданы профессиональными фотографами. А это значит, что вы увидите все самое красивое, яркое и вкусное. И что немаловажно — окажетесь в нужное время, в нужном месте. Наши истории не подразумевают рюкзаков и палаток, неудобных кроватей и утомительных переездов. Все туры являются авторскими и они наша гордость. Мы стараемся быть лучше для вас, поэтому ежегодно добавляем в свои программы все самое интересное. Наши истории не про массовый туризм. У нас нет больших групп и потока людей, но есть смысл и индивидуальный подход. Цифра года: более 85% туристов вернулись в новые путешествия. Станьте одними из них!

Проживание

Комфорт
Выше среднего

Проживание осуществляется в комфортабельных гостиницах в городах Владикавказ, Грозный, горнолыжном комплексе «Армхи», отеле «Сказка» в поселке Верхний Цей и на озере Кезеной-ам со всеми удобствами в номере. 

Размещение может быть как 2-х местное так и одноместное с доплатой. Номера могут быть: мужскими, женскими и семейными.

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Проживание в отелях с завтраком
  2. Питание: 1день — ужин; 2 день — завтрак, обед (осетинские пироги); 3 день — завтрак, обед на природе; 4-7 день — завтрак, обед, ужин; 8 день — завтрак, обед, 9 день — завтрак, обед, 10-12 день — завтрак
  3. Трансфер и экскурсии по всему маршруту
  4. Экскурсии по программе
  5. Услуги гидов
  6. Входные билеты в музеи и заповедники

Оплачивается отдельно

  1. Перелет (переезд) до города Владикавказ и обратно из города Грозный
  2. Личные расходы (алкогольные и прохладительные напитки, телефонные звонки и т.п.)
  3. Медицинская страховка
  4. Трансфер из г. Грозный до г. Владикавказ
  5. Другие услуги, не предусмотренные программой тура

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
  1. Куртка — легкая с капюшоном;
  2. Куртка утепленная;
  3. Толстовка;
  4. Шапка тонкая;
  5. Ботинки трекинговые;
  6. Бейсболка;
  7. Трикотажные спортивные брюки;
  8. Предметы личной гигиены;
  9. Термос на 1 литр;
  10. Фонарик;
  11. Солнцезащитные очки;
  12. Средства от солнечных ожогов;
  13. Трекинговые палки (по желанию)
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 9 отзывов
  • О
    Олег
    28 мая 2023
    об организаторе
    На высоте, с душой!
    28 мая 2023
  • Э
    Эльвира
    20 окт. 2022
    об организаторе
    Исполнила свою мечту – снова побывала в Узбекистане осенью 2022 года . Отдельное Спасибо Елене и Станиславу за организованный тур: "Ароматы и краски Узбекистана". В тур входило посещение трех городов: Хива, Бухара, Самарканд, Ташкент. Тур получился насыщенным, каждый день на экскурсиях. Очень интересная, гостеприимная страна. Каждый город, который мы посетили имел свой аромат и краски. Здорово все организовано!
    20 окт. 2022
  • Photo Андрей
    Андрей
    20 сент. 2022
    об организаторе
    Давно хотел увидеть ту самую золотую осень в горах и Алтай с середины сентября идеально подходит, чтобы застать все теплые цвета, которые только существуют) Очень повезло с погодой - не менее 4-х дней подряд Северо-Чуйский хребет не затягивался облаками, что является редкостью. В добавок очень тепло, днём было в среднем +20, будто на курорт приехал, только туристов намного меньше, чем летом) Это первое мое путешествие на Алтай и всем однозначно рекомендую туда ехать именно в сентябре. Увидеть Чую и Катунь в бирюзовом цвете тоже того стоит) Спасибо за поездку. Для первого путешествия по Алтаю прям идеальный маршрут, особенно для человека, который увлечен фотографией)
    20 сент. 2022