За йогой и впечатлениями в Грузию!

Сложность
Средний
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 12 туристов
69 000 ₽
за туриста на 6 дней
Начало тура
Тбилиси
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 12 туристов старше 10 лет

Описание

Горная Грузия будто создана для ретритов и душевного обновления! Эффект от йога-практик будет совершенно другим! Вас ждут не просто потрясающе красивые, но энергетически сильные места Военно-грузинской дороги: Казбеги, Гудаури, крепость Ананури, Жинвальское водохранилище. А также хвойный воздух, пешие прогулки и невероятно вкусная еда. Погружение в историю Грузии на экскурсиях по Тбилиси будет сочетаться с пользой йога-практик с нашим опытным тренером Викторией.

Утром и вечером будут проходить для вас занятия, а в течение дня мы посетим заповедные места, увидим храмы, крепости, средневековые башни, посетим дегустации грузинских вин и грузинский кулинарный мастер-класс.

Казбеги
Казбеги находится у подножия горы Казбек, в 43 км от Владикавказа и 165 км от Тбилиси расположился на высоте 1744 м, в верхнем течении реки Терек
Гергетский храм XI века
Туристам, поднявшимся к церкви, может посчастливиться увидеть Казбек, на который в ясную погоду открывается завораживающий вид
Арка Дружбы
Арка Дружбы
Арка Дружбы была построена вместе со смотровой площадкой в далёком 1983 году в честь двухсотлетия и во имя дружбы российского и грузинского народов
Гора Мтацминда
Гора Мтацминда ― доминирующая высота в городе Тбилиси и самая высокая смотровая площадка, откуда виден практически весь город
Крепость Нарикала
Крепость Нарикала IV в
Это самый известный и древний памятник Тбилисской старины, горожане зовут ее душой и сердцем города. Дата постройки крепости приблизительно IV век н.э.
Мост Мира над Курой
Пешеходный мост дугообразной формы из стекла и стали над рекой Мтквари (Кура), одна из достопримечательностей Тбилиси, которую нельзя пропустить
Город Сигнахи
Сигнахи ― город Любви
Сигнахи ― это маленький романтический городок, расположившийся на склоне скалы в восточной части страны Грузия
Алазанская долина
Алазанская долина
В Грузии называется также Кахетинской равниной. Это один из основных районов грузинского виноделия, родина знаменитого вина Киндзмараули

Маршрут

1 день
Тбилиси

Встреча в аэропорту г. Тбилиси.

Переезд в Степанцминду (Казбеги).

Начиная с Военно-грузинской дороги пейзажи и достопримечательности будут завораживать. Считается, что это одна из самых живописных дорог в мире. Гора Казбек откроется как на ладони.

Заселение в отель «Sunshine Kazbegi».

Обед.

Это место паломничества не только тех, кто специально приезжает посетить известный Гергетский храм XI века воспетый ещё Пушкиным,  но и тех, кто впечатлён горой Казбек (высота 5047 м). Это инстаграмное место! На фоне горы фотографируются при восходе солнца, когда гора окрашена в ярко-жёлтые, золотистые цвета, а также при закате. Мы заселяем наших участников в отель с панорамной площадкой,   откуда  сможете сделать потрясающие фото. Мы  поднимемся к Гергетскому Храму, при комфортной погоде проведём там ретрит.

Дыхательная практика на природе.

19:30 ― игра самопознания Лила. Это не просто игра ― это сама жизнь.

Лила ― это разговор со своей душой, возможность познать себя и научиться быть в гармонии с собой, инструмент мягких глубоких трансформаций, возможность найти правильное решение, получить ответы на свои вопросы.

Это древняя игра, пришедшая к нам от мудрецов Индии, основана на ведическом знании, т. е. вечном и истинном. Создана она была для познания себя и поиска решения самых разнообразных вопросов.

Время прошло, многое изменилось, возможно как-то изменилась Лила и значения её клеточек адаптировалось под современное общество, но вопросы людей остались прежними.

20:30 ― медитация / йога-практика.

Ужин за доплату. 

2 день
Гудаури
3 день
Крепость Ананурии и Жинвальское водохранилище
4 день
Тибилиси
5 день
Сигнахи
6 день
Трансфер в аэропорт
Сложность
Средний
Photo Зара Д.
Зара Д. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Я уже 12 лет в туризме, побывала в 35 странах мира, влюбляла туристов в разные континенты и города. Когда пришли пандемия и всё, что с ней связано, я стала создавать свои авторские туры. Когда я вижу и чувствую восторг и неподдельный интерес к истории, культуре и национальной самобытности республики, которые я предлагаю узнать, понимаю, что на правильном пути. Мои туры наполнены не только красотой кавказских гор, вкусной экологичной национальной кухней, но и разными смыслами, что считаю своим достоянием как автора! Я приглашаю художников для экскурсий и плэнеров, где они могут продолжать творчество, йогов-новичков и заядлых профи. Ретриты в местах силы имеют огромный отклик в сердцах моих туристов. Гастрономические и экскурсионные туры заряжают моих гостей энергией и знаниями о своей стране, о кавказских народах, ломая навязанные стереотипы. Мои группы небольшие, 5-7 человек. Мы проходим наши маршруты дружной увлечённой семьёй, а расставаясь, остаёмся всегда на связи! Когда счастлив мой гость, счастлива и я! В моих турах включено проживание, питание, трансферы, экскурсии, мастер классы по национальной кухне, фотосессии, много подарочков и сюрпризов! Хочу предупредить! Для туристов из других стран нужно за месяц готовить разрешение на въезд, т. к. у нас пограничная зона с Грузией. Но это решаемо! Кавказское гостеприимство, заботливое отношение к гостям, нереальной красоты локации и пейзажи, удивительная история никого из моих гостей не оставили равнодушным. Поэтому я говорю и вам: приезжайте и почувствуйте всё это сами!

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Гостиница
5 ночей

Sunshine Kazbegi, Quadrum ski yoga resort, Brosse 

5 ночей
Гостиницы по маршруту

Условия тура

Включено в стоимость

  • трансфер по всему маршруту;
  • преподаватель йоги;
  • проживание;
  • питание завтраки и приветственный обед;
  • одна обзорная экскурсия с гидом по горной Ингушетии (6 часов);
  • лекции и практика йоги с тренером.

Оплачивается отдельно

  • авиабилеты;
  • мастер-класс по приготовлению грузинских блюд, дегустация вина и чачи (60 лари по желанию);
  • ужины;
  • обеды, ужины;
  • дополнительные расходы

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается

Отзывы о туре

5.0
На основе 9 отзывов
  • Т
    Татьяна
    21 нояб. 2023
    об организаторе
    Хорошая организация, нареканий нет. Всегда на связи, все трансферы предусмотрены
    21 нояб. 2023
  • Н
    Неля
    29 окт. 2023
    об организаторе
    Сопровождала нас в поездке Зара. Добрый, тактичный, эрудированный человек! Всё подскажет и даст совет! А в тандеме с водителем Магомедом сделали наш отдых чудесным! От всей души благодарю!
    29 окт. 2023
  • Г
    галина
    13 окт. 2023
    об организаторе
    Заре низкий поклон за то,что наш отдых,который чуть не провалился из за других людей.Она нас спасла буквально за 2суток
    13 окт. 2023