Гастрономический тур в Нормандию

Сложность
Базовый
Комфорт
Выше среднего
Премиум
Группа
до 8 туристов
250 000 ₽
за туриста на 7 дней
Начало тура
Иль-де-Франс, Сен-э-Марн, Ле Мениль-Амло, Аэропорт Шарль де Голль-2 ТЖВ
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 8 туристов старше 10 лет

Описание

В этом путешествии собраны необыкновенные активности, мастер-классы и прогулки, которые запомнятся вам и вашим друзьям и близким надолго. 

Но обращаем ваше внимание, что этот недельный гастрономический тур с погружением в кулинарные традиции Нормандии. Тур предназначен только для тех путешественников, которые привыкли (а это значит, любят и умеют) отдыхать активно.

Импрессионизм
Вы погрузитесь в восхитительный решион которым вдохновлялись импрессионисты
Морепродукты
Попробуете самые вкусные морепродукты во Франции
Прекрасная Эпоха
Познакомитесь с самыми первыми морскими курортами Европы
Архитектура Франков
Погрузитесь в атмосферу средневековья гуляя по фахверковым кварталам
8 чудо света
Посетите по истине уникальный остров Мон Сен Мишель

Маршрут

1 день
Путешествие в средневековый Руан

Ваше незабываемое путешествие начинается с прибытия в аэропорт Нормандии, где вас встретит уютный автомобиль для трансфера в старинный город Руан.

Руан - это живая история, уходящая корнями в далекое прошлое. Он известен своей архитектурной красотой, и здесь вы найдете множество исторических памятников, включая знаменитый собор Руана, начала 12 века.

После заселения в уютный отель вы отправитесь на обзорную прогулку по улочкам Руана, где каждый камень несет свою историю.

Завершите день ужином в самом старом ресторане Франции, где вас будет ждать настоящее шоу - приготовление традиционного местного блюда "утки по-руански" прямо на ваших глазах.

Ночлег в Руане будет первой ноткой в этой мелодии вашего путешествия.

Интересные факты:

  • Руан славится как "город ста башен". В свое время здесь действительно было более ста средневековых башен, но сегодня их осталось намного меньше.
  • Собор Руана, один из самых крупных в мире, занимает площадь, эквивалентную двум футбольным полям. Он также вдохновил писателя Виктора Гюго на создание "Горца".
  • Летом на сводах Руанского собора проходят лазерное шоу, которое можно бесплатно посмотреть каждый вечер с июня по сентябрь.
  • "Утка по-руански" - это традиционное блюдо региона Нормандии, и его рецепт был создан в Руане.
2 день
Великолепие Вернона и дом-музей Клода Моне
3 день
Бенедиктин, Этрета и Онфлер
4 день
Импрессионизм и шарм Довиля-Трувиля
5 день
Кулинарное искусство и тайны Кальвадоса
6 день
Мон-Сен-Мишель - восьмое чудо света
7 день
Последний штрих Нормандии
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Если вы хотите весь отпуск просидеть с бокалом вина и плато устриц на берегу Ла-Манша (что тоже очень и очень неплохо!), то этот тур точно не для вас. 

А вот если вы хотите самостоятельно готовить, рисовать, дегустировать, рыбачить, блуждать по средневековым улочкам и дворикам, восхищаться, одним словом, быть постоянно в движении, тогда можете смело познакомиться с моим эксклюзивным.

Photo Кирилл Л.
Кирилл Л. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Приветствую Вас, я Кирилл - русскоязычный гид во Франции - Как местный житель (я живу во Франции более 20 лет) я покажу вам, пожалуй, самую неизведанную и "неисхоженную туристами" провинцию Франции, проведу по самым вкусным местам, покажу сокровища, скрытые от глаз большинства туристов. Единственный во Франции 3-в-1: гид-водитель-сомелье, аккредитованный специалист винной школы WSET и просто отличный парень с прекрасным чувством юмора. Моя манера повествования легкая и непринужденная, словно разговор между друзьями, поэтому если в Вашем представлении гид – это человек, непрерывно бубнящий монотонным голосом заученные фразы с кучей дат, тогда стоит посмотреть другую страницу. Но если Вы любите интересные факты, легенды и популярную историю, тогда прямо сейчас пишите мне! Юридический и исторический факультеты Сорбонны, а также официальная государственная лицензия по эксплуатации транспорта (перевозка пассажиров) позволяют предоставлять Вам полный спектр туристических услуг: от встречи в аэропорту до проведения экскурсий по индивидуальным маршрутам даже в отдаленных регионах Франции (Луара, Бургундия, Нормандия, Бретань, Шампань).

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Премиум
Гостиница
6 ночей

Проживанипе предусмотрено в отеле Trouville Sur Mer находится в городе Трувиль-сюр-Мер, всего в 100 метрах от песчаного пляжа и в 120 метрах от казино Трувиля. 

6 ночей
Отель Trouville Sur Mer

К услугам гостей номера с кондиционером, бесплатным Wi-Fi и собственной ванной комнатой. Номера оснащены телевизором с плоским экраном со спутниковыми и кабельными каналами, письменным столом и сейфом. В отеле ежедневно сервируют завтрак «шведский стол»

Гости также могут отдохнуть в современном лаундж-баре с камином. Персонал стойки регистрации работает круглосуточно и может предоставить туристическую информацию и бесплатные журналы.

Условия тура

Включено в стоимость

  • транспорт;
  • трансфер из/в аэропорт;
  • экскурсии;
  • билеты на все активности по маршруту;
  • дегустации;
  • мастер классы;
  • проживание в 2‑х местном номере;
  • завтраки;
  • обеды.

Оплачивается отдельно

  • перелет;
  • страховка;
  • индивидуальное размещение;
  • ужины;
  • личные траты (сувениры).

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
  • Удобная обувь
  • Не промокаемая куртка на случай дождя
  • Хорошее настроение
  • Хороший аппетит
Отмена бронирования