Южный Кавказ: Армения и Грузия с местными гидами

Сложность
Средний
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 6 туристов
75 000 ₽
за туриста на 8 дней
Начало тура
Республика Северная Осетия — Алания, Владикавказ
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 6 туристов старше 18 лет

Описание

Привет, дорогой путешественник! Приглашаю тебя в увлекательное путешествие по Южному Кавказу. За эти 8 дней мы познакомимся сразу с двумя странами: Армения и Грузия. На всем пути следования нас будут сопровождать местные жители, которые с огромным удовольствием рассказывают о своих странах и показывают удивительно живописные локации. 

В этому туре вас ждут: самый теплый прием; много интересной информации о стране прибывания; много песен и танцев; мини группа в путешествии; легкая и непринужденная атмосфера в компании единомышленников; соблюдение тайминга и соответственно больший охват всех достопримечательностей. Со мной всегда вкусно, весело и безопасно! 

Если вы не нашли подходящих дат, а вас двое и более человек ― напишите мне и мы обязательно решим этот вопрос.

Маршрут

1 день
Гамарджоба Джорджия!

Мы встречаемся в 05:00 в г. Владикавказ (точка сбора Московское шоссе 16Б, но возможно изменения по усмотрению группы). И отправляемся навстречу ярким путешествиям, которые начнутся сразу после прохода пограничного контроля. Для путешествия вам понадобится загранпаспорт, так как пересекать мы будем именно границу Грузии и там по другому никак. 

Сразу после границы мы выезжаем на одну самых живописных дорог мира ― Военно-Грузинскую, отсюда открываются потрясающие виды, от которых захватывает дух. Поэтому мы сделаем несколько остановок, чтобы сделать крутые фотки на память. 

Прибудем в Тбилиси ориентировочно к 12:00 и отправимся на завтрак, после заселимся в наш уютный отель в центре города, чуть отдохнем и отправимся на прогулку по этому волшебному городу, окунувшись в вайб никогда не спящей столицы. 

У нас будет достаточно времени, чтобы насладится атмосферой города и несколько сценариев нашего отдыха. Один из которых выберем все вместе или разделимся на компании. 

Главное помнить, что завтра нас ждет увлекательное путешествие в Кахетию, поэтому нужно выспаться и наполниться энергией. 

Ещё 2 фото
2 день
Восточная Грузия
3 день
Свободный день в Тбилиси
4 день
Барев дзес Армения!
5 день
А за тобою Арарат
6 день
Южная Армения
7 день
Отправляемся в Тбилиси
8 день
Увлекательная дорога домой
Сложность
Средний
Комментарий организатора

Грамотно продуманная программа, которая не требует особой физической подготовки. Больше впечатлений, меньше ходьбы.

Photo Анна Б.
Анна Б. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Привет! Я - Аня и я - фанат путешествий. Поэтому свое увлечение давно превратила в работу. В туристической сфере работаю с 2015 года и делаю свою работу с огромной ответственностью, любовью и вдохновением. В 2022 году моё сердечко похитил удивительный край нашей планеты - Кавказ. С тех пор я влюбляю в него и других людей, постоянно расширяя географию своих авторских туров. Я знаю, что у каждого свой Кавказ, и моя задача - сделать его именно таким, каким Вы хотите его увидеть. Кавказ - это не просто место, это состояние души. Это мир, где вершины гор касаются неба, а кристально чистые реки текут сквозь изумрудные долины. Здесь каждый камень хранит историю и легенду, а каждая тропа зовет в путешествие. Со мной Вы посетите самые живописные уголки Кавказа, пройдете по следам древних цивилизаций, почувствуете атмосферу средневековых замков и крепостей. Вы увидите, как гармонично сочетаются здесь традиции и современность, прошлое и настоящее. Мои туры продуманы до мелочей, чтобы Вы могли наслаждаться каждым моментом своего путешествия. Я забочусь о комфорте и безопасности своих туристов. Присоединяйтесь к моим турам и откройте для себя свой Кавказ! Ведь мои туры - это индивидуально разработанные программы, грамотно продуманный тайминг, самые лучшие локации и самые яркие впечатления от путешествия. Мой девиз - "Ваш отдых - моя забота".

Гиды этого тура

Photo Юрий
Юрий
Юра родился и вырос в Тбилиси, прекрасно владеет грузинским и русским языком, который проведет вас сквозь все великолепие этой удивительной страны. Вместе вы окунетесь в колорит грузинской культуры, исследуете историю и традиции, насладитесь незабываемыми пейзажами и отведаете аппетитные блюда национальной кухни. Доверьтесь нашей команде, и ваше путешествие по Грузии станет поистине незабываемым!
Photo Армен
Армен
Армен — не просто гид, он — ваш верный спутник и друг на протяжении всего путешествия. Это не просто профессионал своего дела, это человек, влюбленный в свою страну, в свои знания и традиции. Он — проводник в мир армянской культуры, истории и природы, который с любовью и трепетом открывает перед туристами все богатство своей родины.

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Гостиница
6 ночей

На нашем пути следования мы будем останавливать в городах: Тбилиси, Дилижан, Гарни, Горис, Ереван, Тбилиси. Все места для остановки комфорт класса, с собственным с/у, wi-fi на территории. Предоставляется завтрак. 

6 ночей
Гостиницы по маршруту

Условия тура

Включено в стоимость

  • трансфер туристического класса на всем пути следования;
  • завтраки со 2 дня тура; 
  • экскурсионное и туристическое сопровождение;
  • проживание (цена тура указана при двух ― трехместном размещении);
  • дегустация вина и коньяка; 
  • мастер-класс по выпечке хлеба; 
  • создание фото и видео контента. 

Оплачивается отдельно

  • билеты к точке сбора;
  • личные расходы;
  • входные билеты на локации. 

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

Загранпаспорт.

Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 7 отзывов
  • В
    Валерия
    11 нояб. 2023
    об организаторе
    Всем привет☺️ Хочу поделиться своими впечатлениями от тура в Грузию. Начну с того,что эта поездка была совершенно спонтанной и билет до Владикавказа был куплен за час до вылета. И насколько же это было правильное решение. Анечка(гид),водители,организация все было на высшем уровне. Не надо было ни о чем думать и переживать,все было продумано за нас. Оставалось только кайфовать и получать удовольствие☺️Отдельное спасибо хочу сказать нашему заводному,зажигательному гиду Анечке,которая всегда была с нами на одной волне.🎉🎉🎉 Это были шикарные выходные в классной компании единомышленников. Благодарю за классные эмоции и желаю процветания и расширения туристических программ🤪
    11 нояб. 2023
  • А
    Анна
    31 окт. 2023
    об организаторе
    С 20 по 22 октября мы посетили замечательный тур «Грузинский уикенд». Выезд был из Владикавказа. Всё прошло чудесно. Анна - отличный мастер своего дела. Очень активная девушка - замечательно организовала тур. Помогала советами куда можно сходить в свободное время. Очень интересно рассказывала нам обо всем. Большое спасибо за тур. Экскурсия была в мини группе - всего 5 человек, все было по-домашнему - это было для меня важно. Все 3 дня мы передвигались на комфортной машине. Также с нами был замечательный местный гид Юрий. Он рассказывал нам много секретов и интересных фактов о Грузии. Жили мы в хорошей гостинице в старом городе в уютных номерах со всеми удобствами. Программа тура была очень насыщенная. За эти три дня мы посетили множество интересных мест Грузии, целый день провели в Кахетии, Мцхете. Побывали в храме святой Нино, полюбовались видами на Алазанскую долину, посетили винзавод и продегустировали вино и чачу😍. Также были на мастер классе по выпечке хлеба.🔥 В 3 день мы побывали в Мцхете, ехали по Военно-Грузинской дороге (любовались шикарными видами гор 😍😍😍), заезжали в Ананури (также прекрасные виды), посетили Арку дружбы народов ( виды 🔥) и поднимались на Гергети - смотрели на Казбек 😍. Отдельное спасибо нашим водителям, благодаря их умению ловко ездить мы достаточно быстро прошли границы. Тур просто шикарный. Не пожалели ни секунды, что его взяли. Всем советую. Теперь хотим поехать с Аней в Дагестан в следующем году. 🤩
    31 окт. 2023
  • К
    Ксения
    27 окт. 2023
    об организаторе
    Экскурсия с Аней в Грузию -- это самая запоминающаяся экскурсия за всю мою жизнь, которая останется в моем сердечке надолго! 😍 Честно говоря, не ожидала, что этот отдых будет настолько насыщенным, запоминающимся и берущим за душу! Я была в Грузии первый раз. И хочу сказать, что эта страна оказалась удивительна, волшебна и покорила с первого раза! Но также хочу сказать, что немаловажное впечатление от страны может сложиться от того, насколько организован твой тур. Если в какую-то страну ты едешь в первый раз, то в идеале это доверить профессионалам. И вот таким профессионалом в организации тура в Грузию оказалась Аня! Меня очень зацепило трепетное отношение к туристу, причем во всех мелочах. Аня очень очень быстро, внимательно и развернуто отвечала на все-все-все мои вопросы по подготовке к туру. И именно поэтому я даже не стала рассматривать другие туры, которые существовали в продаже В Грузии нас ждал русскоговорящий гид, которого хотелось слушать и слушать. Кстати, по всем локациям Грузии мы перемещались в комфортном авто и все тайминги по туру очень четко соблюдались, а для меня это очень важно По программе тура было заложено свободное время для туриста, но если ты не знаешь, куда хотел бы пойти, то точно не растеряешься, потому что Аня точно подскажет тебе самые интересные и самые вкусные места А ещё Аня может сделать вам самые красивые фоточки и видео о чудесном туре, вы только ее попросите 😉 Но мне 3-х дневного тура в Грузию было мало и захотелось подольше остаться в Грузии, и Аня с удовольствием простроила мне маршрут на дополнительные дни в Грузии, за что ей отдельная благодарность! По итогу конечно получилось так, что мы с Аней уехали в солнечную Армению, потому что быть в компании такого прекрасного человека как Аня быть одно удовольствие и дорогого стоит, но это совсем другая история 😁☀️ Безумно рада, что познакомилась с Аней! И теперь хочется советовать ее туры всем, кто желает либо познакомиться с Грузией, либо приехать сюда уже не первый раз! Не пожалеете и получите только положительные впечатления и эмоции! 💔
    27 окт. 2023