Объекты ЮНЕСКО в Армении

Сложность
Базовый
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 6 туристов
48 500 ₽
за туриста на 4 дня
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 6 туристов

Описание

Приглашаем в тур древних чудес и культурных сокровищ Армении, отмеченных знаком выдающихся объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. В течение поездки вас ждет захватывающее путешествие по объектам, которые стали неотъемлемой частью всемирного культурного наследия.

Присоединяйтесь к нашему увлекательному туру по объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО в Армении, чтобы погрузиться в богатство культурных и исторических сокровищ нашей страны. Откройте древние тайны, оживите историю и создайте неповторимые воспоминания о вашем путешествии в сердце армянского наследия.

Стоимость тура указана при наборе группы от 2-х человек. При группе от 4-х человек стоимость тура составит 35.500 рублей. При группе от 6-и человек стоимость тура составит 29.500 рублей. При индивидуальном проведении тура (для 1 человека) стоимость составит 90.500 рублей.

Маршрут

1 день
Аэропорт -Трансфер в отель - Обзорная экскурсия по Еревану

Встреча в аэропорту. 

Трансфер в Ереван.

Заселение в отель.

Тур по Армении начнем с пешей обзорной экскурсии по Еревану. Архитектура столицы оригинальна и самобытна. 

Сегодня Ереван - это город, в котором встречаются разнообразные архитектурные стили, с зелеными аллеями, многочисленными фонтанами. 

Далее проследуем к Каскаду. Большой Каскад - 500-метровая лестница (522 ступеньки) с фонтанами и цветочными клумбами, а также музей под открытым небом, где представлено около 30 скульптур известных мастеров. 

Внутри комплекса на 5 ярусах находится Центр искусств Гафесчян.

2 день
Матенадаран – св. Эчмиадзин – Звартноц
3 день
Санаин - Ахпат – Ахтала - Ереван
4 день
Храм Гарни – «Симфония камней» – Монастырь Гегард – озеро Севан
Сложность
Базовый
Photo Сергей  Б.
Сергей Б. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский, Английский
Здравствуйте! Меня зовут Сергей и я представляю команду профессиональных гидов по Армении и Грузии. Предлогаем вашему вниманию наши авторские туры и экскурсии. Родина - это место, где мы родились и живем, учимся, работаем. На Земле живет много людей из разных стран. И для каждого из них Родина своя. Наша Родина - Армения. Мы любим свою страну потому, что здесь нам уютно, а также за ее природу и красоту. Армения - одна из древних стран в мире, которая богата своей древней и многообразной культурой, а армянский народ всегда выделялся своим радушием и гостеприимством. Наша цель: познакомить гостей с нашей прекрасной страной, предоставить туристу качественный отдых, независимо от стоимости. С 2015 года мы организуем недорогие экскурсионные туры, однодневные и многодневные экскурсии по Армении из Еревана. Путешествуя с нами вы увидите библейскую гору Арарат, озеро Севан, музей Истории Армении, музей Геноцида армян, Ереванский театр оперы и балета, монастырь Хор Вирап, монастырь Гегард, древнейшую в мире винодельню, самую длинную в мире пассажирскую канатную дорогу и т.д На территории нашей страны находится 8 культурных объектов, находящихся под охраной ЮНЕСКО: монастырь Ахпат (X-XIIIвв), монастырь Санаин (Хв), Эчмиадзинский кафедральный собор (IVв), церковь Святой Рипсиме (VIIв), церковь Святой Гаяне (VIIв), археологический памятник Звартноц (VIIв), монастырь Гегард (IV-XIIIвв), верховья реки Азат.

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Гостиница
3 ночи

Проживание предусмотрено в 3* отелях, в центре, с завтраками

3 ночи
Отель в г. Ереван

Условия тура

Включено в стоимость

  • трансферы аэропорт-отель-аэропорт;
  • проживание в отелe с завтраками (4 ночи);
  • комфортабельное транспортное обслуживание;
  • услуга сопровождающего гида на протяжении всего тура;
  • входные билеты в историко-культурные центры;
  • бутилированная родниковая вода в обслуживающем транспорте; 
  • круглосуточная поддержка туристов по телефону.

Оплачивается отдельно

  • билеты до места начала тура и обратно;
  • личные расходы;
  • питание вне программы.

Важно знать

Время начала тура и время окончания тура?

Начало тура: Аэропорт Еревана, прилёт до 15:00

Окончание тура: Аэропорт Еревана, вылет после 18:0

Как рассчитывается стоимость тура?
Отмена бронирования