Симфония вкуса: гастротур по Армении с мастер-классами

Сложность
Базовый
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 17 туристов
67 000 ₽
за туриста на 4 дня
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 17 туристов старше 1 года

Описание

В путешествие в Армению, как в любую страну, едут за новыми впечатлениями, эмоциями, опытом... И обязательно привозят с собой красивые фотографии, прекрасное настроение и яркие эмоции. Все это краткосрочно и скоро вы возвращаетесь в свои будни. Отличный способ периодически возвращать яркость отпускных воспоминаний в свою повседневную жизнь – привезти с собой навык, которому научился на мастер-классе во время тура по Армении.

Авторский уникальный гастрономический тур с мастер-классами предоставляет возможность погрузиться в богатство армянской кухни, известной своими вкусными блюдами и древними традициями. Не пропустите шанс познакомиться с историей и культурой Армении через ее уникальную кухню. 

Стоимость тура указана при наборе группы от 2-х человек. При группе от 4-х человек стоимость тура составит 47.500 рублей. При группе от 6-и человек стоимость тура составит 36.500 рублей. При индивидуальном проведении тура (для 1 человека) стоимость составит 119.000 рублей.

Маршрут

1 день
Встреча в аэропорту – Тур по Еревану – Мастер-класс по приготовлению «Хурджина»

Встреча в аэропорту.

Заселение в отель.

Гастротур по Армении начнем с обзорной экскурсии по достопримечательностям столицы. Сегодня Ереван - это город, в котором встречаются разнообразные архитектурные стили. Вы познакомитесь с достопримечательностями Еревана: Площадь Франции, Театр Оперы и Балета, Северный проспект, Площадь Республики.

Далее проследуем к Каскаду. Большой Каскад - 500-метровая лестница (522 ступеньки) с фонтанами и цветочными клумбами, а также музей под открытым небом, где представлено около 30 скульптур известных мастеров. 

Мастер-класс по приготовлению «Хурджина» - мясо в мешочке или мясо в лаваше (томленая говядина с овощами и запечённая в лаваше). Хурджин – это восточная сумка-узелок. 

В Армении этому слову придали неповторимый вкус, создав вкуснейшее блюдо в армянской кухне. Тушеное мясо с овощами, завернутое в мешочек из лаваша и завязанное лентой из лаваша, запекается в тондыре или духовом шкафу. 

Мастер-класс по приготовлению хурджина – отличный способ узнать много нового об армянской кухне и многообразии овощей и зелени, растущих на плодородной армянской земле.

Ещё 3 фото
2 день
Храм Гарни - Монастырь Гегард - Мастер-класс по выпечке лаваша и гаты
3 день
Хор Вирап - Нораванк - Мастер-класс по приготовлению толмы - частный винный завод - Пещера птиц
4 день
Пещера дедушки Левона - Озеро Севан – мастер-класс по приготовлению лагмаджо и табуле - Агарцин
Сложность
Базовый
Photo Сергей  Б.
Сергей Б. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский, Английский
Здравствуйте! Меня зовут Сергей и я представляю команду профессиональных гидов по Армении и Грузии. Предлогаем вашему вниманию наши авторские туры и экскурсии. Родина - это место, где мы родились и живем, учимся, работаем. На Земле живет много людей из разных стран. И для каждого из них Родина своя. Наша Родина - Армения. Мы любим свою страну потому, что здесь нам уютно, а также за ее природу и красоту. Армения - одна из древних стран в мире, которая богата своей древней и многообразной культурой, а армянский народ всегда выделялся своим радушием и гостеприимством. Наша цель: познакомить гостей с нашей прекрасной страной, предоставить туристу качественный отдых, независимо от стоимости. С 2015 года мы организуем недорогие экскурсионные туры, однодневные и многодневные экскурсии по Армении из Еревана. Путешествуя с нами вы увидите библейскую гору Арарат, озеро Севан, музей Истории Армении, музей Геноцида армян, Ереванский театр оперы и балета, монастырь Хор Вирап, монастырь Гегард, древнейшую в мире винодельню, самую длинную в мире пассажирскую канатную дорогу и т.д На территории нашей страны находится 8 культурных объектов, находящихся под охраной ЮНЕСКО: монастырь Ахпат (X-XIIIвв), монастырь Санаин (Хв), Эчмиадзинский кафедральный собор (IVв), церковь Святой Рипсиме (VIIв), церковь Святой Гаяне (VIIв), археологический памятник Звартноц (VIIв), монастырь Гегард (IV-XIIIвв), верховья реки Азат.

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Гостиница
3 ночи

Проживание предусмотрено в отеле

3 ночи
Отель

Условия тура

Включено в стоимость

  • трансферы аэропорт-отель-аэропорт;
  • проживание в отелях с завтраками;
  • комфортабельное транспортное обслуживание;
  • услуга сопровождающего гида на протяжении всего тура; 
  • 4 обедa в экскурсионные дни;
  • мастер-классы по программе;
  • входные билеты в историко-культурные центры;
  • бутилированная родниковая воды в обслуживающем транспорте;
  • круглосуточная поддержка туристов по телефону.

Оплачивается отдельно

  • авиабилеты;
  • ужины;
  • личные расходы.

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается