4 дня в Армении

Сложность
Базовый
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 10 туристов
от 32 872 ₽
за туриста на 4 дня
Начало тура
Армения, Ереван

Описание

За 4 дня мы посетим много красивых мест и интересных локаций, познакомимся с историей и традициями древнейшей страны, испробуем множество местных блюд и напитков и навсегда влюбимся в Армению.

Высокогорное озеро Севан
Вы увидите голубую жемчужину Армении (1900 м над уровнем моря)
Национальный колорит
Шум воды озера Севан, запах шашлыка, манящего к столу, щедрость и гостеприимство жителей Армении
Нораванк
Одна из жемчужин средневековой армянской архитектуры
Восхитительная природа
Будем находиться в удивительной красоты местах каждый день

Маршрут

1 день
Прилет в Ереван. Трансфер в отель

Мы встречаем Вас в аэропорту Звартноц и бережно везем в отель для отдыха

2 день
Севан — Севанованк (или Гарни — Гегард)
3 день
Хор Вирап — Нораванк
4 день
Трансфер в аэропорт
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Легкая экскурсионная программа

Photo Anastasiia  R.
Anastasiia R. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Время, проведенное с гостем, не засчитывается в прожитый возраст! - гласит старинная грузинская легенда. Я приглашаю Вас ко мне в гости! Мне хочется, чтобы Вам было комфортно и интересно у меня в гостях! Хочу, чтобы вы заглядывали ко мне снова и снова. Многие знают, что я влюблена в горы, в Кавказ! С 2016 года я занимаюсь организацией путешествий и приемом русско-язычных групп в Грузии, Армении и Азербайджане. Я буду рассказывать Вам о традициях, рецептах, легендах и путешествиях по Кавказу. Я верю, что проверенная мной информация и ненавязчивые советы помогут Вам как можно лучше спланировать свою поездку. Это сэкономит значительное количество Вашего времени и избавит от стереотипов! Итак, было бы прекрасное домашнее ледяное вино, кусок горячего лаваша с хрустящей корочкой, дырчатый соленущий сыр, гора ароматной зелени и, главное, душевные люди - и сразу все будет хорошо! Добро пожаловать на Кавказ!

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Гостиница
3 ночи

Тур предусматривает проживание в гостиницах Konyak hotel 4* или 3*  с завтраком (City Hotel By Picnic, City Centre Hotel By Picnic, Comfort Hotel) – где будут места (стоимость не меняется).

Стоимость (на человека) при размещении в разных типах номеров*:

  • при размещении в двухместном номере 345⁠ $*
  • при размещении в трехместном номере 305 $*
  • при размещении в одноместном номере 515 $*
3 ночи
KONYAK 4*

Наша гостиница в Ереване - KONYAK 4*. Название говорит само за себя - собственный коньячный погреб, завтраки на крыше и открытый бассейн. В 15-20 минутах от площади Республики.

Условия тура

Включено в стоимость

  • Транспортное обслуживание
  • Трансфер аэропорт — отель — аэропорт
  • Обслуживание квалифицированного гида
  • Проживание в гостиницах Konyak hotel 4* или 3*  (City Hotel By Picnic, City Centre Hotel By Picnic, Comfort Hotel) – где будут места (стоимость не меняется) 
  • Завтраки в отеле 
  • Все экскурсии и входные билеты, указанные в туре (проведение экскурсий возможно параллельно на 2 языках — русский и английский)

Оплачивается отдельно

  • Медицинская страховка 
  • Авиабилеты
  • Персональные расходы
  • Питание (кроме завтраков)

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Какие документы нужны для поездки?

АРМЕНИЯ

въезд - РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ с 14 лет

или ЗАГРАНПАСПОРТ

 (или) СЕРТИФИКАТ об отрицательном результате ПРЦ-теста на коронавирус, сделанный не более чем за 72 часа до въезда. 

⁠Сертификат должен быть на армянском, русском или английском языках и на бланке, содержащем все контактные данные медицинского учреждения, проводившего обследование. Также должны быть указаны имя и фамилия лица, прошедшего обследование, номер документа, удостоверяющего личность, год рождения, результат обследования. Документ должен быть подписан руководителем медицинского учреждения и заверен печатью организации.

Лица, не имеющие сертификата, должны сдать ПЦР-тест на коронавирус в аэропорту или в пункте пропуска на сухопутной границе, и в обязательном порядке соблюсти самоизоляцию до получения отрицательного результата тестирования (до 48 часов). Самоизоляция проходит в отеле за счет туриста!!!

 Сертификат должен быть на армянском, русском или английском языках и на бланке, содержащем все контактные данные медицинского учреждения, проводившего обследование. Также должны быть указаны имя и фамилия лица, прошедшего обследование, номер документа, удостоверяющего личность, год рождения, результат обследования. Документ должен быть подписан руководителем медицинского учреждения и заверен печатью организации.

 (или) СЕРТИФИКАТ о ВАКЦИНАЦИИ любой вакциной от COVID-19

 Также страну можно посетить при наличии сертификата о вакцинации. Для туристов с вакциной «Спутник Лайт» - вакцинация должна быть проведена не менее чем за 28 дней (4 недели) до въезда в Армению. Для двухкомпонентных вакцин («Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» этот срок должен быть не менее 14 дней со дня ведения второй дозы!! Сертификат о вакцинации может быть на русском, английском или армянском языках.

Въезд с тестом или вакциной разрешен через воздушные и сухопутные границы.

Детям до 7 лет разрешено въезжать без предъявления теста.

ГРУЗИЯ

въезд - ЗАГРАНПАСПОРТ

Если с любой двухфазной вакциной (или однофазной Johnson & Johnson).

Сертификат\справка\документ о вакцинации. Образец в законе не прописан, время, которое должно пройти после вакцинации, тоже.

Если с отрицательным пцр-тестом. Должен быть сдан не позднее 72 часов до пересечения границы.

Список разрешенных стран регулируется МИД.

Не принимаются тесты ПЦР, сданные в гос поликлиниках (с QR на ГОСУСЛУГИ)

В обязательном случае, до въезда в Грузию (любым путем), нужно заполнить эту анкету: https://registration.gov.ge/pub/form/8_protocol_for_arrivals_in_georgia/tk6157/

Детям, которым не исполнилось 10 лет ПЦР-тесты в Грузию не нужны.

Примечания
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 22 отзывов
  • В
    Валентина
    28 окт. 2023
    об организаторе
    Анастасия- мастер своего дела. Все было организовано профессионально, работало как часы, заезжали за нами вовремя. Отдельное спасибо за индивидуальный трансфер, т.к. нам уже за 70 лет и ехать 8 часов в удобной машине в Грузию было легче, чем в автобусе. А назад мы добрались всего за 5 часов тоже на шикарной машине .СПАСИБО!
    28 окт. 2023
  • С
    Сергей
    16 мая 2023
    об организаторе
    Были с друзьями в Армении и Грузии с командой Анастасии. Отличная организация программы, все продуманно до мелочей, менеджер компании всегда на связи, учитывают индивидуальные предпочтения. Трансферы на комфортных автомобилях, отели с вкуснейшими завтраками и ,конечно же, ТУРЫ! Гиды-супер! Каждый день новая информация, новые локации и новые впечатления! Море эмоций, море историй и исторических фактов! Так держать , ребята! Теперь точно знаю, что вернусь в Грузию , и не раз!))) Теперь только с вами ! Спасибо вам!!!
    16 мая 2023
  • И
    Иветта
    21 апр. 2023
    об организаторе
    В апреля 23 с друзьями совершили незабываемую поездку в Грузию с командой Анастасии. 4 экскурсионных дня плюс 1 свободный день. 4 экскурсионных дня с нами был гид Андро. Хороший, добрый, интеллигентный человек. Рассказывает очень интересно, профессионально. .Много исторических фактов, приятные разговоры. Пунктуальный и аккуратный. Водит машину профессионально. С Андро тепло и безопасно. Если планируете Грузию, то только с ним.
    21 апр. 2023