Вах! Слово абхаза. Вино на асфальте

Сложность
Средний
Комфорт
Средний
Выше среднего
Премиум
Группа
до 16 туристов
39 900 ₽
за туриста на 4 дня
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 16 туристов старше 2 лет
Не требует оплаты сейчас

Описание

Абхазия может быть намного лучше, чем ты себе можешь представить
Это весёлый, зажигательный и невероятно душевный тур! 

В турах в феврале и марте вы увидите удивительную красоту - ЦВЕТЕНИЕ МИМОЗЫ, всё вокруг будет пестрить желтыми цветками и благоухать!


В стоимость тура включено все: проживание в отеле, трансферы, очень активная программа на каждый день, национальное абхазское застолье, завтраки, сопровождение местного гида-водителя. Вам остаётся купить билеты в Адлер и взять деньги только на 3 обеда и 2 ужина, сувениры, винишко по желанию :)

Проверено и не раз!
Главное - это будет мощное путешествие в весёлой молодёжной компании. Вы должны быть готовы веселиться и кайфовать с утра до ночи!
 

+ НОВИНКА Теперь, вы еще увидите высокогорное озеро Малая Рица (в турах апрель-ноябрь) - максимальное погружение в природу Абхазии и труднодоступные и нетуристические локации ждут вас!

Программа, написанная от души, на одном дыхании - в программе по дням. Читай и скорее поехали с нами!

Джип тур
Передвижение на подготовленных УАЗиках по программе тура с водителями-гидами. А, если вы будете готовы ― мы откроем крыши и поедем стоя!
Абхазское застолье
В абхазском доме с национальными песнями, танцами и ведущим - хозяином дома! Вкусной едой и безлимитным вином, большой тусовкой из 300+ гостей
Невероятные Рица и Юпшарский каньон
Горы, утопающие в зеленых елях и белом снегу с невероятно голубым цветом воды
Анакопийская крепость
С видом, от которого замирает сердце
Новый Афон и секретные заброшки
Ж/д станция «Псырцха», рукотворный водопад, заброшенная ГЭС, набережная и храм
Вкусная еда и напитки
Самые вкусные хачапури и многочисленные дегустации
100-метровый водопад Великан и 2 поменьше
Святой, Ирина и Великан - мощь воды, от которой захватывает дух!
Восточная Абхазия
2 города-призрака с пронизывающей и заворачивающей атмосферой
Горячий источник под звёздами
Кайф, да и только!
Малая Рица
Это правда то место, которое стоит увидеть, влюбиться и захотеть вернуться сюда вновь. Место, которое мало посещают обычные туристы

Маршрут

1 день
Прилёт + заселение, Белые скалы и ужин

Мы встречаемся на КПП "Псоу" (пешеходная граница Россия-Абхазия) к 15:00. От аэропорта или жд вокзала вы можете доехать на такси (200-500р, в зависимости от спроса), либо на автобусе за 32 р. Граница находится в 15 минутах езды без пробок. 

В турах в феврале и марте с самого первого дня начинаем любоваться ЦВЕТЕНИЕМ МИМОЗЫ! Вообще, в весенних турах будет много разных цветений деревьев, кустарников и цветов:)

Особенность именно этого тура - нас сразу встречает наш гид-водитель Батал, для того, чтобы вы с первых минут погрузились в атмосферу страны и гостеприимство. С ним вы не сможете не улыбаться!

С корабля на бал, как говорится. Не будем терять ни минуты и сразу едем покорять Белые скалы и купаться в лазурном море (по желанию).
В море "сползают" причудливой формы известняковые породы. Укромное и очень красивое место, где можно насладиться пейзажами и искупаться в чистой воде, позагорать и насладиться отдыхом с первых минут!

По приезду, заселяемся в отель и идём во вкусный местный ресторан на приветственный ужин. Познакомимся поближе друг с другом, абхазской кухней и вином.

Вечером, у вас будет свободное время. Вы можете прогуляться, сходить к морю. В день прилета у нас нет очень насыщенной программы, чтобы каждый мог отдохнуть после дороги и ничего не пропустить :)

Ещё 1 фото
2 день
Крепость+ Новый Афон+ национальное застолье
3 день
Города-призраки + водопады и горячий источники
4 день
Рица и Малая Рица + каньон + Гегский водопад.Отлет
Сложность
Средний
Комментарий организатора

В туре мы будем передвигаться на высокопроходимых авто с водителем-гидом. У нас будут пешие прогулки к водопаду, Анакопийской крепости, но это не требует специальной физической подготовки. 
Также мы поднимемся к Малой Рице (в турах апрель-ноябрь), вас ждёт треккинг по тропе через лес вверх (1,5-2ч "туда, наверх" и ~1ч "обратно, вниз"). Справится человек без подготовки, но учитывайте это, пожалуйста. По желанию, можно не идти к Малой Рице, а остаться отдыхать внизу у Рицы.

Photo Наталия Ч.
Наталия Ч. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Привет! Я организатор душевных и запоминающихся туров. В наших турах всегда 2 организатора : я и мой муж Никита. Во всех локациях наших путешествий мы были сами и изучили их досконально и теперь хотим показать чудесную Россию Вам! В турах всегда весело, пьяно и вкусно :) Когда- то я преодолела свои страхи и начала путешествовать и хочу, чтобы у всех была такая возможность, и классная компания в поездке. Чтобы каждый мог испытать эти непередаваемые ощущения во время крутых путешествий! А пока в мире нестабильная обстановка и границы частично закрыты,я предлагаю не отчаиваться и начать изучать нашу большую страну!Поверьте ,Россия безумно красивая, просто надо знать места и тогда восторгу не будет предела! А мы, как раз покажем вам, ТЕ САМЫЕ невероятные красоты нашей страны!)

Гиды этого тура

Photo Батал
Батал
Этот тур для Вас проведет наш лучший местный гид - Батал. Он будет водителем и гидом в туре. Встречать Вас из аэропорта, учить пить по-абхазски и забирать утром на экскурсии. Батал покажет Вам настоящую Абхазию и влюбит ее также, как влюбил когда-то нас и еще 130+ участников туров! Весь тур проходит под нашим чутким руководством, мы постоянно на связи с Баталом. С Батой мы провели вместе ни один тур и абсолютно уверены, что он сделает все очень круто! Поэтому, доверяем ему наших дорогих путешественников! :)

Проживание

Комфорт
Средний
Выше среднего
Премиум

Проживание в комфортном отеле 3-4*.
Современные номера, чистота и уют. Двухместное размещение.

Добавлены фото 4 возможных отелей.Окончательный выбор отеля делают организаторы ближе к датам тура.
Возможно наличие подогреваемого открытого бассейна, но это не 100% гарантия.
Одноместное размещение возможно за доп.плату
- Если вы приезжаете парой, то в номере будет одна двуспальная кровать.
- Если вы приезжаете один/одна, то вы будете жить в номере вместе с другим участником тура на раздельных кроватях. Незнакомых людей заселяем в номер по гендерному признаку: девушка с девушкой, парень с парнем.
- Семейное размещение с детьми обсуждается индивидуально

Условия тура

Включено в стоимость

  • проживание в отеле. Двухместное размещение;
  • завтраки;
  • национальное абхазское застолье;
  • встреча гидом и проезд от границы "Абхазия-Россия" в отель и обратно с российской стороны;
  • передвижение на УАЗ Патриот по 8 человек в машине по программе тура с водителями-гидами;
  • абсолютно все входные билеты в локации по программе и эколог. сборы;
  • дегустации вина, чачи, меда, чая, сыра;
  • вся активная программа тура;
  • помощь в подборе билетов на любой вид транспорта;
  • полное сопровождение на протяжении всего тура 1-2 водителей-гидов;
  • отличное настроение и компания людей, которые на одной волне с тобой.

Оплачивается отдельно

  • перелет/проезд из вашего города до Адлера (аэропорт Сочи) и обратно;
  • обеды и ужины, кроме нац. застолья;
  • личные расходы.

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Нужна ли виза или загран.паспорт?

Виза и загран.паспорт не нужны. Только паспорт РФ. Сдавать ПЦР-тесты, либо сертификат о вакцинации для въезда в Абхазию и по возвращению в Россию на данный момент не нужно. Ничего, кроме вашего паспорта и, по желанию, оформления страховки дополнительно делать не нужно.
Если вы гражданин другой страны - сообщите нам об этом.

Питание в туре.
Комфорт в туре
Нужны ли ПЦР-тесты или сертификат о вакцинации для въезда в Абхазию?
На чем передвигаемся?
Деньги с собой
В туре будет гид?
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 28 отзывов
  • Я
    Яна
    18 окт. 2023
    об организаторе
    Организаторы супер! Спасибо за такой эмоциональный день!
    18 окт. 2023
  • А
    Анастасия
    10 окт. 2023
    об организаторе
    Наталья, Батал! Очень благодарна Вам за всё эмоции и впечатления, которые мы испытали с супругом, находясь с Вами в этом удивительном путешествии. Вы познакомили нас с Абхазией, влюбили нас в эту удивительную страну😍. Хочу отметить какой интересный и насыщенный маршрут, делясь впечатлениями с знакомыми, которые уже были там, многие даже и части не видели с чем нас познакомили Наталья и Ботал. Вы открыли потаённые уголки, до которых добираются не все даже местные люди, а туристы тем более ( ох, это озеро в горах, к которому мы шли 5 км в одну сторону, дух захватывает даже вспоминая как там было красиво), показали свои любимые места, где можно покушать очень вкусно и калоритно( а вопрос с едой для супруга у меня был очень важен) В этом туре я была на 7 месяце беременности, были переживания насчёт не будет ли опасен маршрут для меня, но за мной был особый контроль со стороны всей группы, Батал максимально аккуратно возможно по бездорожью, удивительно профессиональная манера езды в данных горных условиях. Батал, благодарю Вас за душевность и те рассказы, которыми Вы делились о себе и своей замечательной стране☺. Очень хотим ещё с вами в тур, но надо дождаться пока подрастёт малыш😍 11.10.2023 родился наш Ромка, о котором переживали все в группе☺. Благодарю Вас! Мы сами не смогли бы организовать для себя подобный отдых и не получили бы тех эмоций, которые мы будем хранить всю жизнь 😍
    10 окт. 2023
  • В
    Василиса
    4 окт. 2023
    об организаторе
    Одна из лучших поездок! Хотела посетить обе страны и тут БИНГО именно такой тур! 6 дней вполне достаточно, чтобы посмотреть основные достопримечательности. Отличные отели! Прекрасные гиды! Наташа, Никита, спасибо вам за потрясающий отдых! Хочется ездить в другие туры только с вами ))) Яркая, насыщенная программа. Много положительных эмоций!
    4 окт. 2023