2 Осетии - одна душа. Северная + Южная

Сложность
Базовый
Комфорт
Выше среднего
43 320 ₽
за туриста на 7 дней

Описание

Мы разработали уникальный маршрут и предлагаем отправиться с нами в увлекательную поездку по Северной и Южной Осетиям!
Это не скучное перемещение между достопримечательностями, а захватывающая охота за реальностью.
Как будто вы приехали к своему лучшему другу в другую страну, и он со всей страстью показывает вам лучшие места. В джипе всего 5 человек, а значит, ты почувствуешь себя главным героем этого путешествия!
Надоели стандартные решения для своего отдыха, хочется чего-то интересного? бронируй место в джипе, и готовь телефон к тысячам офигенных фото!!!

  • Бесконечная пронзительная цепь гор. Заповедные родники. И люди — особенные. Куда бы вы не отправились на отдых в Северной Осетии — пышущие свежие пироги с сыром уже будут ждать вас к приезду. Другой менталитет: Вы не гость — вы родственник, который, наконец, вернулся домой.
  • Местные проводники по каменным каньонам, пещерным крепостям и Мидаграбинским водопадам говорят, что Осетия не сразу делает тебя своим, но потом еще не раз будет приходить яркими воспоминаниями во снах, и в следующем году сюда опять захочется вернуться. Отдых в Северной и Южной Осетиях наполнит вас впечатлениями!  Мы собрали все самое интересное, что в 2022 году здесь обязательно стоит увидеть.
Гуфтинский мост
Визитная карточка Южной Осетии! Это единственный серьёзный мост на участке от Рокского туннеля до Цхинвали и этим объясняется его стратегическое и историческое значение.
Живописное озеро Коз
Осетины не без гордости называют его «наша Рица». Ученые же считают, что озеро Коз образовалось в результате сильного землетрясения, что вызвало разрушения гор и сход грунта, перегородившие ущелье реки Кведрула.
Дигорское ущелье
Рай водопадов, здесь вы ощутите величие и очарование горного края. Путешествовать по нему можно долго: природных красот и исторических памятников не счесть.

Маршрут

1 день
Знакомство с Владикавказом

Размещение в отеле.

Обзорная экскурсия по Владикавказу. Мы посетим Осетинскую церковь (храм Рождества Пресвятой Богородицы), основанную в 1812 году, и ее некрополь, где среди других почитаемых людей покоится самый известный осетинский поэт – Коста Хетагуров.

Далее мы отправимся на Аллею славы — еще одно место захоронения выдающихся людей республики Северная Осетия.

Прогуляемся по площади Ленина (бывшая Театральная) с Академическим русским театром имени Вахтангова и сквером, а затем отправимся в парк Хетагурова на берегу реки Терек.

Поговорим о том, как местные верования с течением времени сталкивались с иноземными. Вы увидите одно из самых красивых зданий города — Армянскую апостольскую церковь святого Григория Просветителя, построенную в 1868 году, и мечеть Мухтарова, возведенную в 1908 году, а также Лютеранскую кирху, в которой после реставрации открылась республиканская Филармония.

2 день
Алагирское ущелье и Южная Осетия
3 день
Южная Осетия
4 день
Куртатинское ущелье
5 день
Тагаурское и Кармадонское ущелье
6 день
Дигорское ущелье Дигория
7 день
Вылетаем домой
Сложность
Базовый
Photo Ольга Л.
Ольга Л. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Я почти 10 лет в туристическом бизнесе 7 из которых была собственником двух франчайзинговых агентств, на данный момент 3 год я работаю под собственным Брендом. За моими плечами большой опыт в организации отдыха и более десятка тысяч счастливых клиентов. Прошлый год был очень сложным для нашей отрасли, мы через многое прошли, именно тот год помог открыть в себе потенциалы, о которых я не догадывалась, что повлияло на постановку многих целей на нынешний год. И первый проектом в 2021г., был Авторский тур Стамбул+ Каппадокия. Затем был Авторский тур Северная Осетия+Ингушетия+ Грозный+Дагестан. Я хотела уйти от банальных "Пакетных туров", к которым привыкли все. Я и моя команда внести душу в свои туры, мы проложили свои программы, с которыми поделились со всеми кто отправился с нами в эти уникальные путешествия! Так же я являюсь организатором MICE отдыха. Сотрудничаю с международной компанией, организовываю отдых для их сотрудников в разных странах Мира. Уверяю Вас, когда за организацию берутся профессионалы, которые до мозга костей любят свое дело, просто, скучно, приторно, обычно-не может быть!

Условия тура

Включено в стоимость

  • Проживание в отеле (двухместное размещение в номере)
  • Завтраки
  • Передвижение по программе тура с водителями-гидами. У нас  принимающая компания в Осетии  - это  профессиональные гиды, местные жители. Они, как никто, любят свою Родину, и сделают все, чтобы влюбить Вас, в этот нереально красивый уголок нашей Планеты
  • Медицинская страховка по Южной Осетии
  • Вся активная программа тура
  • Помощь в подборе билетов на любой вид транспорта и трансфер в день прилета и вылета
  • Наше полное профессиональное сопровождение на протяжении всего тура
  • Отличное настроение и компания людей, которые на одной волне с тобой

Оплачивается отдельно

  • Авиаперелет
  • Такси до отеля и обратно в день прилеты и вылета
  • Обеды и ужины оплачиваются отдельно (500-650 р за прием пищи)

Важно знать

Авиабилеты

Старт: 14:00 (местное время), Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания, Россия

Финиш: 13:00 (местное время), Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания, Россия

Требования к гостю
Отмена бронирования