Япония в сезон красных клёнов момидзи. Большое путешествие по всей стране

Сложность
Базовый
Комфорт
Средний
Группа
до 10 туристов
293 051 ₽
за туриста на 11 дней
Место сбора группы
Токио
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 10 туристов старше 18 лет

Описание

Япония ― такая далёкая, загадочная и экзотическая, сверхсовременная и традиционная. Недоступность и самобытность островного государства всегда притягивала путешественников. Мы тоже не смогли устоять и приглашаем вас познакомиться с этой удивительной страной. 

За 10 дней тура вы увидите, почувствуете и попробуете всё самое-самое: интерактивные галереи и древние святилища, традиционные лакомства и японский стритфуд, горячие источники и океанский бриз, огромные зелёные парки с ручными оленями и сверхскоростные поезда. 

На протяжении всей поездки вас будет сопровождать замечательный гид, которая много лет прожила в Японии и прекрасно говорит на русском, английском и японском языках, что гарантирует для вас самое качественное и комфортное знакомство с местной культурой. 

В путешествии застанем сезон момидзи ― красных кленовых листьев. Японцы считают его не менее живописным, чем цветение сакуры. Обязательно берите с собой фотоаппарат или телефон с хорошей камерой ― вам будет, что снимать!

Нара ― город оленей
Здесь нет никакого зоопарка, посреди города просто разбит парк, и это самое настоящее оленье царство. Искать оленей не нужно, они сами найдут вас!
Сезон красных листьев
Момидзи — шестое время года в Японии. В местной традиции клён это не просто растение, это причина поэзии, источник вдохновения!
Город Токио
Целых 5 дней мы посвятим столице, и здесь есть на что посмотреть! Токио ― это Япония «на максималках». Ультрасовременность и традиции ― всё здесь!

Маршрут

1 день
Прогулка по Токио и встреча с Хатико

Прилетаем в Токио, заселяемся в отель и сразу идём знакомиться с городом. 

Отправимся в старинный квартал Асакуса, где находится самый древний буддийский храм. Прогуляемся по узким улочкам мимо лавок ремесленников. Оценим настоящий японский стритфуд ― моти, рамен и шарики-такояки. 

Вечером отправимся к статуе знаменитого пса Хатико, который стал символом преданности для многих японцев. Если не смотрели фильм про него ― обязательно посмотрите, но будьте готовы плакать от души. 

После прогулки вернёмся в отель, поделимся первыми впечатлениями и отправимся отдыхать. Надо набраться сил, ведь завтра начнётся наше большое путешествие.

2 день
Остров Хонсю и город Хаконе
3 день
Замок Одавара и скоростной поезд в Киото
4 день
Нара ― город храмов и оленей
5 день
Изучаем древний город Киото
6 день
Возвращение в Токио и остров Одайба
7 день
Курорт Камакура и Тихий Океан
8 день
Гора Такао и праздник осенних листьев
9 день
Прогулка по Токио
10 день
Гора Фудзи и велопрогулка на озеро
11 день
Вылет из Токио
Сложность
Базовый
Photo Валентин А.
Валентин А. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Делаем походы, о которых говорят: «Это огонь!». В 2008 году мы с друзьями студентами сходили в поход по Кавказу. Потом желающих стало больше и я водил походы круглый год. Однажды мы выросли. Сегодня каждый год тысячи людей собирают рюкзаки и ходят в наши походы. Читая их отзывы, я понимаю, что у нас очень важная миссия – мы делаем людей счастливыми! Чтобы стать частью нашей дружной семьи, достаточно желания и немного решимости. Так что читай отзывы, смотри фотографии, выбирай поход и присоединяйся к нам. Мы вкладываем душу в каждое путешествие: тщательно разрабатываем маршрут, чтобы вам было интересно, берем с собой только опытных инструкторов, чтобы вам было безопасно, продумываем питание, чтобы вам было вкусно!

Проживание

Комфорт
Средний
Гостиница
10 ночей
10 ночей
Гостиницы по маршруту

Условия тура

Включено в стоимость

  • проживание в отелях по всему маршруту;
  • русскоговорящий гид, владеющий японским языком, сопровождающий по всему маршруту;
  • трансфер из аэропорта и скоростные поезда;
  • посещение термального курорта Хаконе с древними синтоистскими храмами, вся логистика внутри города;
  • вход во все храмы;
  • поездка к горе Фудзи;
  • прокат велосипедов для прогулки вокруг озера;
  • онлайн-поддержка логистики.

Оплачивается отдельно

  • авиабилеты до Токио и обратно;
  • питание в кафе;
  • круиз на корабле в Токио (по желанию);
  • подъем на Skytree (по желанию);
  • музей цифрового искусства Teamlab (по желанию);
  • размещение в одноместном номере (по желанию);
  • любые развлечения и достопримечательности, не включенные в программу (по желанию).

Рекомендации по прибытию

Место сбора группы
Токио
preload map

Важно знать

Нужна ли виза в Японию?

Да, гражданам России нужна виза в Японию. Подать документы можно в посольстве страны в Москве и консульствах в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Владивостоке и Южно-Сахалинске. Также документы принимают в визовых центрах Pony Express.

Для заявки понадобятся: 

  • загранпаспорт; 
  • визовая анкета (в двух экземплярах); 
  • снимок 3,5 х 4,5 см; 
  • копии страниц внутреннего паспорта с фото и пропиской; 
  • подтверждение платёжеспособности: выписка из банка, справка с работы;
  • авиабилеты в Японию (не важно, из какого города);
  • примерный план поездки на английском (мы предоставим).
Что будем есть?
Будет ли интернет и связь на маршруте?
Какая погода ожидается в наши даты?
Сколько денег с собой брать?
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 21 отзывов
  • А
    Анастасия
    6 сент. 2023
    об организаторе
    Абхазия «Страна души». Горный поход без рюкзаков. Была в походе 13.08-22.08, инструктора Максим и Стас. Впечатления остались крайне положительные. Во-первых, действительно красивый маршрут, каждое место запомнилось чем-то своим. Природа в Абхазии сказочная, поход дал возможность в полной мере ей насладиться. Организация тоже была на уровне. К питанию никаких замечаний, все грамотно запланировано, и основные приемы пищи, и перекусы в дороге. Инструктора были замечательные! Во многом благодаря их вкладу мой первый поход запомнится мне как лучшее приключение в жизни. И Максим, и Стас очень ответственные, следили за тем, чтобы все шло как по маслу. Они следили, чтобы всем участникам похода было комфортно, всегда оказывали помощь, если она была нужна. Также благодаря инструкторам у нас был замечательный досуг с разными играми и развлечениями. Я однозначно буду рекомендовать данный поход и сама хочу попробовать другие походы с командой Валентина.
    6 сент. 2023
  • Ю
    Юлия
    22 авг. 2023
    об организаторе
    Ладожские шхеры из Лумиваары. Байдарочный поход. Очень крутой поход!!! Были с 18 по 20 августа с Ольгой и Мишей. Всем рекомендую! Никогда на ходила на байдарках, оказалось - это не так страшно, как я думала, особенно, с таким замечательным инструктором, как Михаил ))), правда, расслабляться не пришлось))) А какие виды шикарные! Даже не знаю сколько раз за поход я сказала:"БЛиииин, ну какая красотища!!!" Организация прекрасная, питание, как всегда - сытное и сбалансированное, ну и заботливые, душевные и веселые инструктора! Кстати, как всегда, замечательные интересные люди подобрались в этом походе. Надеюсь, еще увидимся! Единственное, жаль, гитариста в нашей компании в этот поход не случилось. Это как-то добавляет ламповости и романтики чтоли... Ребята, даже если вы немного играете, не стесняйтесь об этом заранее заявить, инструктора возьмут с собой гитару(+вы получите скидку на поход) и вы станете центром компании, как бы плохо вы не играли, все будут благодарно вам подпевать))) Короч, ходите в походы с этим организатором и ваша жизнь уже никогда не будет прежней)))
    22 авг. 2023
  • Д
    Диана
    21 авг. 2023
    об организаторе
    Ладожские шхеры 18.08.23-20.08.23. Второй поход с командой Валентина. Инструкторы Кирилл и Мария. У ребят все организованно, но при этом ненавязчиво. Время плавания, отдыха, стоянки в лагере, еды все очень гармонично вписывается в представление о походе. Маршрут похода проходит по очень живописным местам. С воды природа Ладожских шхер- само очарование. Переходы по воде в компании единомышленников-это и интересно и весело. Пусть поход и длится всего 2 дня, но за это время из абсолютно чужих людей все превращаются в команду. А по возвращению домой впечатлений остаётся столько, что кажется будто уехал не меньше, чем на месяц. Спасибо за организацию. Инструкторам и другим участникам нашей группы спасибо за компанию в походе. Было очень классно!! Однозначно рекомендую!
    21 авг. 2023