Урунгач - Нефритовое озеро

Сложность
Базовый
Комфорт
Базовый
Группа
до 12 туристов
14 437 ₽
за туриста на 1 день
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 12 туристов старше 7 лет

Описание

Урунгач - два горных озера, верхнее, чей цвет напоминает нефрит и нижнее, вода которого попадает с верхнего фильтруясь через естественную плотину и приобретает при этом исключительную прозрачность.

Путь туда лежит сначала вдоль реки Чирчик, а затем, от Ходжикента - по левому берегу Чарвакского водохранилища. Проехав по нему мы продолжим наше путешествие по дороге вдоль реки Пскем, которая, через поселок Карабулак приведет нас к горному селению Урунгач, выше которого в ущелье и расположились два прекрасных озера.

Мы дойдем, а при желании, наняв внедорожник - доедем до самой кромки нижнего озера, а оттуда, насладившись его красотами, по тропинке, идущей сначала вдоль горной реки (сая), а затем - по стенке естественной плотины, поднимемся к верхнему, прогуляемся вдоль его берега, насладившись красотами гор и вернемся обратно.

Самые смелые смогут окунуться в озера, но надо учесть, что вода в них образована таянием ледников и никогда не бывает теплой! 

Photo Александр М.
Александр М. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Меня зовут Александр. Вожу групповые и индивидуальные туры в горы Узбекистана. Люблю их бесконечное разнообразие и величие, которое хочу показать всем гостям нашей страны. Главное правило, которым я руководствуюсь при проведении экскурсий в горах - безопасность участников.

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Трансфер Ташкент - поселок Урунгач и обратно
  2. Услуги горного гида на протяжении всего маршрута

Оплачивается отдельно

  1. Внедорожник от поселка Урунгач до первого озера (по желанию туриста)

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

 Вода <2л, перекус, ветровка, удобная обувь, кепка, солнцезащитные очки.

Отмена бронирования