Узбекистана: ароматы и краски востока

Сложность
Базовый
Комфорт
Премиум
Группа
до 14 туристов
86 445 ₽
за туриста на 8 дней
Начало тура
Ташкент
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 14 туристов старше 16 лет

Описание

Приглашаем вас в самые красивые города Узбекистана. Вы посетите как знаменитые и известные локации, так и маленькие поселения, в которых прикоснетесь к настоящей аутентичной жизни. 

Тур в Узбекистан это путешествие для тех кто ценит эмоции. Визуальное и эстетическое наслаждение будет преследовать вас повсеместно. От отделки вагонов СВ в поезде, до калейдоскопа ароматов восточных базаров. Древняя архитектура времен Великого шелкового пути, потрясающие мастера рукоделия и конечно же оттенки вкуса легендарного плова сделают это путешествие незабываемым. 

Вы непременно оцените знаменитое восточное гостеприимство, и улыбки на фотографиях в тюбетейках будут служить тому подтверждением) 

Восток дело тонкое, но очень солнечное и вкусное. Присоединяйтесь!

Маршрут

1 день
Ташкент

Сегодня начинается наш тур по солнечному и яркому Узбекистану. С 9:00 до 10:00 встреча и сбор участников группы в аэропорту и от гостиниц. Мы в Средней Азии, а это значит, что утро должно быть не только добрым, но и вкусным! Поэтому сразу отправляемся в Среднеазиатский центр плова "Besh Qozon". Именно в первой половине дня здесь можно понаблюдать как готовят знаменитое национальное блюдо. Огромные чаны с пловом, запах, дым, процесс работы поваров. Это захватывающее зрелище! Ну и конечно вы сможете продегустировать результат их работы. Здесь мы познакомимся и обсудим планы предстоящего путешествия.

Далее вас ждет обзорная автобусная экскурсия по Ташкенту. Вы увидите самые известные и красивые места столицы Узбекистана. Погрузившись в историю и немного адаптировавшись к местному колориту, отправляемся на ужин в национальном ресторане. Здесь вы сможете оценить большой выбор местных блюд и отдохнуть от насыщенного дня. 

В 21-00 вас ожидает перелет на самолете до города Ургенч. Откуда на комфортабельном микроавтобусе примерно за 1 час вы доедете до Хивы. Вкусные восточные сладости, ароматный чай и крепкий сон, станут приятным завершением первого дня.

2 день
Хива
3 день
Хива — Бухара
4 день
Бухара
5 день
Бухара — Гиждуван — Самарканд
6 день
Самарканд
7 день
Самарканд — Чор-чинор — Ургут — Ташкент
8 день
Ташкент
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Тур в Узбекистан рассчитан на людей с обычной физической формой. Прогулки, экскурсии и фотосъемки в городской среде занимают большую часть времени. Возьмите с собой удобную обувь и отличное настроение будет каждый день!

Photo Станислав  К.
Станислав К. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
— Член Союза фотохудожников России. — Член Русского географического общества. — Финалист и призер фотоконкурсов 35AWARDS и National Geographic С 2016 года создаем путешествия для тех кому важен комфорт. Туры по самым красивым уголкам России и мира. Фототуры, этнотуры, арт-туры, путешествия в дикую природу. Необычные маршруты для необычных людей. Путешествия для всех, кто ценит эмоции и максимум впечатлений. Большинство туров созданы профессиональными фотографами. А это значит, что вы увидите все самое красивое, яркое и вкусное. И что немаловажно — окажетесь в нужное время, в нужном месте. Наши истории не подразумевают рюкзаков и палаток, неудобных кроватей и утомительных переездов. Все туры являются авторскими и они наша гордость. Мы стараемся быть лучше для вас, поэтому ежегодно добавляем в свои программы все самое интересное. Наши истории не про массовый туризм. У нас нет больших групп и потока людей, но есть смысл и индивидуальный подход. Цифра года: более 85% туристов вернулись в новые путешествия. Станьте одними из них!

Проживание

Комфорт
Премиум

Мы выбрали и протестировали для вас очень интересные варианты проживания. Как с точки зрения расположения (они находятся в шаговой доступности до достопримечательностей), так и с точки зрения комфорта. Чисто, тепло, уютно и очень аутентично. Мы надеемся вы это оцените.

Условия тура

Включено в стоимость

  • проживание в отелях 4* и бутик отелях;
  • питание на базе завтраков;
  • билеты на поезд ("Afrosyob" Бухара - Самарканд, Самарканд-Ташкент), самолет Ташкент-Ургенч, трансфер по всему маршруту;
  • входные билеты и мастер-классы по изготовлению керамики.

Оплачивается отдельно

  • авиабилеты до и из г. Ташкента;
  • трансфер из отеля в аэропорт в 8 день;
  • обеды и ужины;
  • личные расходы. Алкогольные и прохладительные напитки, телефонные звонки, сувениры и т.д.;
  • страховка. Вид, уровень и необходимость страховки каждый турист выбирает лично исходя из собственных пожеланий и состояния здоровья.

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
  1. Куртка утепленная (возможна прохладная погода по утрам и после заката)
  2. Толстовка с капюшоном
  3. Кроссовки или удобная обувь для городских прогулок
  4. Бейсболка или головной убор для защиты от солнца
  5. Спортивные брюки
  6. Предметы личной гигиены
  7. Очки солнцезащитные
  8. Губная помада гигиеническая (бывают ветра)
  9. Набор личных медикаментов
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 9 отзывов
  • О
    Олег
    28 мая 2023
    об организаторе
    На высоте, с душой!
    28 мая 2023
  • Э
    Эльвира
    20 окт. 2022
    об организаторе
    Исполнила свою мечту – снова побывала в Узбекистане осенью 2022 года . Отдельное Спасибо Елене и Станиславу за организованный тур: "Ароматы и краски Узбекистана". В тур входило посещение трех городов: Хива, Бухара, Самарканд, Ташкент. Тур получился насыщенным, каждый день на экскурсиях. Очень интересная, гостеприимная страна. Каждый город, который мы посетили имел свой аромат и краски. Здорово все организовано!
    20 окт. 2022
  • Photo Андрей
    Андрей
    20 сент. 2022
    об организаторе
    Давно хотел увидеть ту самую золотую осень в горах и Алтай с середины сентября идеально подходит, чтобы застать все теплые цвета, которые только существуют) Очень повезло с погодой - не менее 4-х дней подряд Северо-Чуйский хребет не затягивался облаками, что является редкостью. В добавок очень тепло, днём было в среднем +20, будто на курорт приехал, только туристов намного меньше, чем летом) Это первое мое путешествие на Алтай и всем однозначно рекомендую туда ехать именно в сентябре. Увидеть Чую и Катунь в бирюзовом цвете тоже того стоит) Спасибо за поездку. Для первого путешествия по Алтаю прям идеальный маршрут, особенно для человека, который увлечен фотографией)
    20 сент. 2022