Секреты рынка Специй, настоящее приключение и впечатления для всех пяти чувств

Сложность
Базовый
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 6 туристов
6 101 ₽
за туриста на 1 день

Описание

Рынок специй или Египетский рынок – это место, которое посещает пожалуй каждый гость Стамбула. Но многим ли туристам удаётся разобраться в его лабиринте и действительно получить удовольствие от посещения этого шумного и суетного базара? Я обожаю рынок специй за то, что он хранит в себе массу секретов, которые очень непросто отыскать и за то, что там правда можно купить примерно всё, если знать места. Нас с вами ждёт насыщенная прогулка, на которой вам будет комфортно и вы не устанете от толпы. Вы получите незабываемые впечатления, попробуете массу новых вкусов и сделаете покупки, которые вас точно не разочаруют

Вы будете долго вспоминать этот восточный базар с его удивительными красками и переплетением ароматов кофе, пряностей и других лакомств 

Во время или после экскурсии гид обязательно поделиться с вами рекомендациями и лайфхаками, как ориентироваться в городе, разобраться с транспортом, где что покупать, где поесть и т.д

Старинные мечети
Мы зайдем в несколько роскошных мечетей с удивительными изразцами, перламутром, витражами и послушаете истории об великих архитекторах прошлого.
Ароматный турецкий чай и кофе
Вас ждут секретные чайные, которые спрячут нас от суеты базара. Найдем место, где продают обожаемый всеми турками кофе.
Прекрасная уличная еда
Кебаб в месте, где знают, как правильно готовить мясо. Знаменитые турецкие супы. Опции для вегетарианцев. Старинная пекарня с лучшим пиде в городе.
Диковинные восточные вещицы
Нас ждут лавки, где продают кристаллы и талисманы, лампы из цветного стекла, платки тонкой работы и другие диковинные восточные вещицы.
Ароматнейшие турецкие десерты
Нас ждëт десерт из фисташек и сливок, лукум по старинным османским рецептам, которые не меняют уже больше 150 лет, каймак с мёдом и многое другое.
Местные деликатесы
Попробуем местные сыры, оливки, соленья, орехи и многое другое. Узнаем, какие в Турции есть специи и как купить качественные и свежие.
Удивительные истории
Истории о византийских церквях и османских мечетях, о евреях, греках, армянах и турках Выучим базовый набор турецких слов
Отличные фотолокации
Руины древней византийской церкви, старинные ханы. В течение прогулки будет несколько локаций, в которых можно сделать классные фотографии на память.
Photo Александра М.
Александра М. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Меня зовут Александра. По образованию я специалист по истории культуры и переводчик. По призванию я большой фанат еды и отличных историй. Я много лет проработала в ресторанной индустрии, учила людей разбирать и оценивать вкусы. По-моему, один из самых интересных способов воспринимать культуру и историю - через вкусы местной еды. В Стамбуле я перепробовала огромное количество всего и отобрала для вас самое сочное и вкусное. На прогулках со мной вас ждут места, проверенные историей и мной)

Проживание

Комфорт
Выше среднего

Поскольку тур однодневный, туристы могут выбирать любую удобную для себя локацию. Все наши туры начинаются в легкодоступных известных местах, вы с легкостью найдете место встречи группы.

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Полное сопровождение гидом
  2. Экскурсия проводится в мини группе, не стесняйтесь высказать свои пожелания перед ней. По мере возможности, гид обязательно подстроит её под ваши интересы.

Оплачивается отдельно

  1. расходы на еду, но вас ждут приятные сюрпризы от гида.

Важно знать

Отмена бронирования

Отмена бронирования с полным возвратом средств возможна за 48 часов до начала экскурсии