Стамбул / Каппадокия / Принцевы острова

  • 8 дней (7 ночей)
Сложность
Базовый
Комфорт
Средний
Выше среднего
92 070 ₽
за туриста на 8 дней
Начало тура
Турция, Стамбул

Описание

Составил и обкатал уже на многих этот замечательный тур, где мы посещаем такие потрясающие места, как Стамбул, Каппадокию и Принцевы острова.

Хочу добавить, что могу всегда подстроиться под ваши пожелания! Если у вас есть свои предпочтения по проживанию - без проблем! Давайте забронируем отель, который вам по душе! Если вы желаете остаться после тура ещё на пару-тройку дней, можете полностью рассчитывать на мою помощь: подсказать с трансфером, дополнительными экскурсиями, услугами гидов - помогу во всём!

Если у вас есть запрос на программу только Стамбул или только Каппадокия - пишите, обсудим!

ВАЖНО:  в Турции уже в большинстве случаев принимают к оплате банковские карты платёжной системы МИР. Эту карту можно получить в короткие сроки, подав онлайн заявку в банк Тинькофф - доставят к вашему дому! 

Также вы можете снять наличные деньги в турецкой валюте (лиры) в банкоматах четырёх банков по действительно выгодному курсу. 

Оплата оставшейся части тура производится в долларах, которые вы так же можете получить, обменяв лиры в обменниках.

Весёлые прогулки по бесконечным колоритным улочкам Стамбула и по живописнейшим ущельям Каппадокии, вечерние душевные винные посиделки, море впечатлений от увиденного... в общем всё то, что я так люблю в своих авторских турах!

Принцевы острова
Расположены в Мраморном море в 20 км от центра Стамбула. Сюда ссылали неугодных принцев во времена Византии. Позднее на Адаларах жили греки, армяне, евреи и богатые турки. Благодаря такому сочетанию, на Принцевых островах можно встретить памятники разных времен и культур.
Сотни летающих воздушных шаров на рассвете!
Летать на воздушном шаре не страшно, а момент, когда солнце выходит из-за горизонта и заливает желтым светом всю долину, не передать ни словами, ни фотографиями.
Долина Любви
Самое посещаемое место в Каппадокии. Она называется Долина Любви из-за очень причудливых фигур...

Маршрут

1 день
Стамбул

Привет! Дорогие! Сегодня все прилетают в международный аэропорт Стамбула (IST), где вас уже будет ждать трансфер до нашего первого отеля в исторической части города. Заселяемся и сразу же идём плутать по узким извилистым колоритным улицам.

Поближе познакомимся за ужином на террасе одного из ресторанчиков. Огни города, панорамный вид на Мраморное море, мечети, которые выглядят так сказочно в вечерней подсветке! Мы в Стамбуле! Отпуск начинается!

2 день
Стамбул. Немного исторический день
3 день
Перелёт в Каппадокию
4 день
Гёреме, полёт на шарах, долина Любви
5 день
Гёреме, Учхисар, долина Голубей
6 день
Каппадокия - Стамбул
7 день
Принцевы острова
8 день
Прощаемся
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Все передвижения по программе в основном пешие, а иначе зачем? Лучший способ изучить Стамбул и Каппадокию - это долгие, долгие приятные прогулки!

Photo Иван Н.
Иван Н. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Ребята! Всем привет! Меня зовут Иван и я буду вашим гидом! Уже на протяжении многих лет я провожу свои авторские туры в самые разные точки нашей планеты: Индонезия, Тайланд, Шри-Ланка, Вьетнам, Турция. Теперь это поездки и по России! Я категорически против только ленивого пляжного отдыха, поэтому всегда стараюсь составить максимально насыщенные программы! Всё что требуется от вас - это расслабиться и получать удовольствие! Остальное - это мои заботы!

Проживание

Комфорт
Средний
Выше среднего

Условия тура

Включено в стоимость

  • проживание во всех отелях, предусмотренных программой тура (двухместные номера со всеми удобствами);
  • завтраки при отеле;
  • трансфер из аэропорта до отеля и обратно;
  • транспорт во время экскурсий, предусмотренных программой тура;
  • перелёт Стамбул - Каппадокия - Стамбул;
  • входные билеты на запланированные программой тура экскурсии;
  • моё сопровождение во время всего тура.

Оплачивается отдельно

  • авиаперелёт из России в Турцию;
  • обеды и ужины (средняя стоимость на одного человека в день составляет примерно 1500р без алкогольных напитков);
  • одноместное размещение в номерах отелей (его стоимость составит дополнительно примерно 9000р и об этом необходимо предупредить заранее);
  • такси на незапланированные поездки;
  • полёт на воздушном шаре (стоимость меняется, нужно уточнять);
  • страховка (на ваше усмотрение).

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Отмена бронирования

100% возврат при отмене за 15 дней до старта и в течение 24 часов после оплаты. 50% - от 14 до 4 дней до начала. Без возврата - за 3 дня до начала тура