Байкал+Монголия. Мультитур в комфортном авторском этно-путешествие

Сложность
Базовый
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 10 туристов
104 385 ₽
за туриста на 8 дней
Начало тура
Республика Бурятия, Улан-Удэ
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 10 туристов старше 11 лет

Описание

Монголия - это колыбель древних цивилизаций. Потрясающе красивая страна, интересная для изучения, которая порадует как любителей природы, так и поклонников активного отдыха. 

В этой уникальном нестандартном путешествии мы объединили Бурятию и Монголию.

Путешествие завершится, когда поезд из Улан-Батора прибудет в Улан-Удэ в 6:45, поэтому обратный вылет вылет планируйте не ранее 9:00. Также дополнительно возможна поездка на Байкал на один день.

В программе:
Этно усадьба 
Нетленное тело 
Буддийские храмы  
Шаманские Горы 
Мини Гоби
Парк Тэрэлдж
Прогулка на верблюдах 
Древняя столица
Затерянный город 

Маршрут

1 день
Улан-Удэ Иволгинский Дацан Плато Чингисхана Этно

Встреча в Аэропорту Улан-Удэ прилет утренним рейсом в промежутке 7:00-9:00. Далее поедем завтракать к 10:00 выезжаем из города. Отправная точка нашего путешествия – Иволгинский дацан. Знакомство с Бурятией следует начать с буддийского храма, поскольку здесь мы можем увидеть частичку Азии в России. Восточная архитектура, буддийские образы, чудесные явления, это то, что характеризует Бурятию. Иволгинский дацан, является сегодня центром традиционного буддизма России. Это место известно во всем мире, поскольку в Иволгинском дацане хранится нетленное тело великого Хамбо ламы (Главы буддизма) Итигелова. 

Далее 13:00 посетим этно усадьбу, где нас ждет обед и где мы в интерактивном формате проведем несколько часов. Будем учиться стрелять из лука, играть в национальные игры, разучим традиционный Бурятский танец Ехор, затем мы выезжаем на плато Чингисхана. Сакральное место силы, где увидим место падения метеорита.  

19:00 Приедем в наш отель, который расположен в самом центре города в пяти минутах ходьбы от центральной площади, заселяемся в отель где можно будет поужинать или выбрать любой другой ресторан в Улан-Удэ

2 день
Улан-Удэ Экскурсии Выезд Ж. Д. в Монголию
3 день
Улан-Батор Нац /парк Горхи-Тэрэлж-Чингисхан
4 день
Каракорум Древняя Столица Страны Вечно Синего Неба
5 день
Легендарный Горный Монастырь Крепость Товхон-Хид
6 день
Монастырь Эрдэни-Дзу+Затерянный Город В Горах Хогно Хан
7 день
Затерянный Город Монастырь Дорога В Улан-Батор
8 день
Прибытие в Улан-Удэ. Трансфер Аэропорт
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Тур познавательный, этнографический, фотографический. Специальной туристической подготовки не требует. В радиальные выходы и прогулки мы ходим с небольшими рюкзаками, в которые можно уложить фото-видео аппаратуру, толстовку и термос. Такие программы имеют не только развлекательный характер, но и несут интеллектуальную ценность. Этот формат придётся по вкусу любителям кулинарии, истории и активного отдыха.

Photo Вячеславс К.
Вячеславс К. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Я профессиональный путешественник и фотограф, член Русского Географического Общества, основатель и руководитель клуба путешественников, живу в Бурятии на Байкале. Путешествия для меня — не просто перемещение в пространстве и знакомство с достопримечательностями и людьми. Путешествия — это мой путь: путь развития, самосовершенствования, путь к познанию смысла жизни, путь к истине. С 2000 года мой клуб совершил более пятидесяти путешествий в Бурятию, Монголию и Тибет, в Гарвальские Гималаи Индии, Камбоджу, Мьянму и из них более тридцати — через пустыню Гоби, гобийский и монгольский Алтай. Ежегодно провожу экспедиции в Северный, Центральный, Восточный Тибет, с паломничеством к горе Кайлас. Мною пройдено около двадцати внешних кор вокруг священной горы Кайлас. Свобода — эта форма бытия души. Полнота свободы человека прямо пропорциональна его силе воли. Я приглашаю свободных духом людей, готовых открывать новые горизонты, путешествовать с нами!

Гиды этого тура

Photo Оюна
Оюна
Оюна Владимировна, кандидат философских наук, буддолог-востоковед. Работает в туризме с 2000 года, водит группы по буддистским и шаманским местам Бурятии, Монголии, Тибета и Китая.

Проживание

Комфорт
Выше среднего

В городе Улан-Удэ и Улан-Батор размещение *** в центре города. В путешествии по Монголии живем в юртах на юрточных базах.

Условия тура

Включено в стоимость

  • встреча и трансфер из аэропорта (ж/д или автовокзала)
  • посещение этно усадьбы с интерактивной программой
  • проезд по всему маршруту джипы тойота или минивэны мицубиси делика
  • хорошее трехразовое питание по всему маршруту
  • проживание в гостинице*** Улан-Удэ и Улан-Батор
  • проживание в пути в юрточных кемпингах, в юртах размещение по два-три человека. 
  • входные билеты в национальные парки, музеи, храмы
  • групповая аптечка, средства связи 
  • сопровождение по всему маршруту профессионального гида - проводника.

Оплачивается отдельно

  • перелет \ переезд до Улан-Батора и обратно (жд билеты помогаем купить)
  • ужин в первый день
  • питание в поезде
  • медицинская страховка (оформить самостоятельно)
  • бутилированные напитки
  • сувениры
  • прокат верблюдов и\или лошадей и\или лодок
  • чаевые водителям (30$)
  • прочие личные расходы по маршруту

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Отмена бронирования

Отмена бронирования в срок за 15 дней и менее до начала Авторского тура - предоплата не возвращается. В других случаях возврат за вычетом фактически понесенных расходов (не менее 15% от стоимости тура). Если вы находите себе замену - возврат 100%. Если возобновляются ограничения по передвижению/пересечению границ - 100% предоплаты переносится без штрафов на другие даты с выдачей сертификата. 

Отзывы о туре

5.0
На основе 8 отзывов
  • О
    Олеся
    16 фев. 2024
    об организаторе
    Хочется отдельно отметить организацию и наполненность тура- все по максимуму – места проживания и размещение , питание и комфортность передвижения все на «ПЯТЬ»,. Выстроинность и логичность маршрутов позволяет посетить массу мест не петляя в пути. А за интересными беседами и рассказами Бато любое расстояние в радость. Видно, что ребята очень любят свое дело и свою землю., и этой любовью щедро делаться с нами. Удачи вам, на всех путях ваших и до новых встреч!
    16 фев. 2024
  • А
    Алексей
    14 июл. 2022
    об организаторе
    Вячеслав , отличный профессионал. Одно из лучших моих путешествий как по организации так и по содержанию . Я в восторге ! Обязательно обращусь к нему еще )
    14 июл. 2022
  • E
    Elizaveta
    6 июл. 2022
    об организаторе
    Одно из самых запоминающихся путешествий в жизни. Особенно ценно, что Бурятия была показана местными жителями (Вячеславом и Бато), не только супер сопровождающими, но и очень интересными людьми, искренне любящими край, в котором они живут. Байкал со стороны Бурятии безумно прекрасен. Уехала с кучей впечатлений, новыми силами и знаниями о местной культуре, буддизме. Огромное спасибо за это путешествие <3
    6 июл. 2022