Праздник весны и Победы в Туле

Сложность
Базовый
Комфорт
Средний
Выше среднего
Группа
до 40 туристов
13 900 ₽
за туриста на 3 дня
Начало тура
Тула, Менделеевская улица, 9
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 40 туристов старше 4 лет

Описание

Экскурсионный тур на День победы в Туле – это прекрасная возможность узнать, как туляки не пустили фашистов в Москву, понять, почему Тулу называют Оружейной столицей. 

Вас ждут экскурсии в музеи оружия, самоваров и экскурсия в музей пряников с мастер-классом по изготовлению пряников с чаепитием. 

Вы пройдетесь по новой набережной, музейному кварталу, посетите Кремль. Примите участие в веселой экскурсии в музее гармони. Вы побываете в родовом имении Л.Н.Толстого — Козлова засека, проникнитесь духом этих мест.

Маршрут

1 день
Тула оружейная
  • Самостоятельное прибытие в гостиницу, вещи можно оставить в камере хранения в гостинице. Заселение после 14.00. (Мы можем заказать вам такси, у нас это не дорого, около 200 р).
  • Встреча у музея самоваров в 12:30.
  • Музей гармони деда Филимона.

Подарим себе прилив хорошего настроения. В двух минутах ходьбы от Тульского Кремля расположено старинное двухэтажное здание, где живут гармони. Далеко за пределы стен разносятся их переливы, да так, что слышно на всю улицу. Если вы загляните к ним в гости, они обязательно вознаградят вас, подарив частичку своей души. Вашему вниманию будет представлена не просто экскурсия, а настоящий театр действий, где главными героями будете вы и гармонь! Всем любителям петь, играть, плясать и просто слушать гармонику — непременно сюда! Гармонь — отрада, гостю рада!

  • Обзорная экскурсия «Тула мастеровая».

В начале XVI века Тула в составе Московского государства выполняла оборонительные функции. Вы поймёте, почему говорят, что из названий тульских улиц можно собрать ружье. Увидите старинный Оружейный завод  и сможете сделать фотографии у Левши и Подковы Счастья и загадать желание у Тулячка — памятника всем мастеровым людям. Прогулка по набережной.

Вы узнаете о происхождении знаменитого рода Демидовых — богатейших российских предпринимателей, вы увидите некрополь и памятник основателю рода.

  • Музей оружия Шлем – старейший музей оружия в России с богатейшей коллекцией, рассказывающий об истории оружия с периода Средних Веков до Современности. Вас ждет увлекательная экскурсия, дополненная многочисленными интерактивными площадками, современными мультимедийными устройствами, виртуальными тренажерами и многое другое.
  • Окончание программы после 17.00
2 день
В гости к Толстому
3 день
Тула пряничная и историческая
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Программа не сложная, много гуляем. В Ясную поляну и Козлову засеку едем на автобусе.

Photo Валентина И.
Валентина И. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Всем привет! Добро пожаловать в Тулу Я работаю на рынке туристических услуг с 2007 года и живу в этом городе всю жизнь. За 15 лет работы нам удается поддерживать безупречную репутацию благодаря слаженной работе команды профессионалов. Я предлагаю качественные услуги по демократичным ценам. Мы работаем с лучшими гидами, лицензированными экскурсоводами. Наши автобусы комфортабельные и надежные. Приезжайте в Тулу! Вам у нас понравится!

Проживание

Комфорт
Средний
Выше среднего
Гостиница
2 ночи

Проживание в гостиницах в центре города от 2* до 5*

2 ночи
Европейский 2*

Небольшая гостиница недалеко от центра. Номера с удобствами. Пешком до Кремля 15 минут.

Или
2 ночи
Подворье 2*
Или
2 ночи
Тульский Левша 2*
Или
2 ночи
София 4*
Или
2 ночи
Профит 3*

Условия тура

Включено в стоимость

  • проживание 2 ночи;
  • два обеда;
  • два завтрака;
  • транспорт в Ясную поляну и Козлову засеку;
  • услуги гида на 3 дня;
  • билеты в музеи и на мастер-класс.

Оплачивается отдельно

  • авиа и ж/д билеты;
  • питание, не указанное в программе.

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается

Отзывы о туре

4.8
На основе 6 отзывов
  • С
    Светлана
    9 янв. 2023
    об организаторе
    Организовано хорошо, гостиница забронирована, экскурсоводы не опаздывали, возникшие лично у меня вопросы были решены вполне оперативно. Хотелось бы только более раннего начала экскурсий, тк из-за короткого светового дня после ежедневных программ куда-либо съездить за пределы города (Ясная поляна, Куликово поле, Белев) уже не получалось. Можно было начинать их часов в 10 (не в 12) и до обеда, а далее туристы уже решали бы, куда отправиться далее. И, пожалуйста, выдайте экскурсоводам громкоговорители или что-то подобное: на 20-градусном морозе проводить экскурсии по городу и им некомфортно, и туристам неслышно, тк на улицах шумновато. В остальном - все ок.
    9 янв. 2023
  • О
    Ольга
    15 сент. 2022
    об организаторе
    Поездка замечательная, гид - большая умница, рассказал много интересного. Так держать!
    15 сент. 2022
  • Т
    Татьяна
    10 сент. 2022
    об организаторе
    Благодарны вам за организацию тура! Все участники тура остались довольны. Гостиница достойная, гид отличный, автобус и водитель тоже. Кроме экскурсионной программы сходили посмотрели салют. Дети немного устали, но остались довольны! Я, как человек из туризма, оценила организацию.
    10 сент. 2022