Майские праздники в Туле: 29-30 апреля 2023

Сложность
Базовый
Комфорт
Базовый
Группа
до 34 туристов
9 900 ₽
за туриста на 2 дня
Начало тура
Тула, Путейская улица, 4

Описание

Приглашаем к нам в Тулу на Майские праздники

В весенней Туле все особенно празднично и зрелищно – и удивительные музыкальные фонтаны уличные инсталляции с тульским колоритом, яркие украшения, шоу, музыка!

Наш и туры с удобным размещением недалеко от центра Тулы, неутомительной и очень вкусной экскурсионной программой, с праздничным чаепитием в музее пряника и мастер классом. Вы Полюбуетесь самоварами разной причудливой формы, узнаете историю известных тульских мастеров, посетите Кремль, набережную и музейный квартал. Насладитесь духом Ясной поляны.

Маршрут

1 день
Тула пряничная и историческая
  • Прибытие в Тулу. Самостоятельное размещение в гостинице. Вещи можно оставить в камере хранения.Внимание! В сборных турах место встречи для всех туристов определяется программой. 
  • 11.45-Встреча у музея самоваров в центре города

 

  • музей самоваров.Современный большой музей. Вы узнаете историю самоварного дела в Туле и ознакомитесь с выдающимися мастерами. Вас поразит коллекция самоваров: от миниатюрного до огромного

 

  • Экскурсия в музей международного пряника. В музее представлена история уникального старинного лакомства, пришедшего к нам их глубины веков, пережившего взлеты и падения, потери и возрождение. Вам расскажут о старинных традициях и обрядах. Раскроют секрет изготовления пряника.Вас ждет дегустация пряника с чаем и сладостями  +мастер класс по изготовлению пряника. Вам все красиво упакуют и заберете с собой.

 

  • Обзорная экскурсия по центру города.

Тула – старинный русский город, столетиями служивший обороне Московского государства, а затем ставший крупнейшим в стране производителем оружия.  Мы предлагаем гостям прогуляться по кварталам Старого города – вы сможете увидеть Тулу почти такой же, какой её видели Ушинский, Толстой, Салтыков-Щедрин, Успенский. Вы прогуляетесь по  набережной, открытой в сентябре 2018 года, познакомитесь с одной из красивейших улиц Тулы – ул. Металлистов, недавно ставшей пешеходной, сделаете фото у памятника «Тульский пряник». Вы познакомитесь с основными достопримечательностями одного из древнейших городов России, узнаете о самых знаменитых туляках, о прошлом и о том, чем сейчас живет наш город.

Вы побываете Кремле, узнаете, зачем каменную крепость построили в низине на болоте и какие героические события с ней связаны.

  • 16 30-Окончание программы. Размещение в гостинице
2 день
В гости к Толстому
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Не сложный и интересный тур.

Photo Валентина И.
Валентина И. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Всем привет! Добро пожаловать в Тулу Я работаю на рынке туристических услуг с 2007 года и живу в этом городе всю жизнь. За 15 лет работы нам удается поддерживать безупречную репутацию благодаря слаженной работе команды профессионалов. Я предлагаю качественные услуги по демократичным ценам. Мы работаем с лучшими гидами, лицензированными экскурсоводами. Наши автобусы комфортабельные и надежные. Приезжайте в Тулу! Вам у нас понравится!

Проживание

Комфорт
Базовый
Гостиница
1 ночь

Гостиницы в центре города. Номера с удобствами

1 ночь
Европейский 2*

Недалеко от центра, номера стандарты

Или
1 ночь
Подворье
Или
1 ночь
Профит 3*
Или
1 ночь
София 4*
Или
1 ночь
Тульский Левша 2*

Условия тура

Включено в стоимость

  1. проживание 1 ночь в гостинице
  2. один обеда
  3. один завтрак
  4. автобус в Ясную поляну и Козлову засеку
  5. билеты в музеи
  6. гид на 2 дня

Оплачивается отдельно

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается

Отзывы о туре

4.8
На основе 6 отзывов
  • С
    Светлана
    9 янв. 2023
    об организаторе
    Организовано хорошо, гостиница забронирована, экскурсоводы не опаздывали, возникшие лично у меня вопросы были решены вполне оперативно. Хотелось бы только более раннего начала экскурсий, тк из-за короткого светового дня после ежедневных программ куда-либо съездить за пределы города (Ясная поляна, Куликово поле, Белев) уже не получалось. Можно было начинать их часов в 10 (не в 12) и до обеда, а далее туристы уже решали бы, куда отправиться далее. И, пожалуйста, выдайте экскурсоводам громкоговорители или что-то подобное: на 20-градусном морозе проводить экскурсии по городу и им некомфортно, и туристам неслышно, тк на улицах шумновато. В остальном - все ок.
    9 янв. 2023
  • О
    Ольга
    15 сент. 2022
    об организаторе
    Поездка замечательная, гид - большая умница, рассказал много интересного. Так держать!
    15 сент. 2022
  • Т
    Татьяна
    10 сент. 2022
    об организаторе
    Благодарны вам за организацию тура! Все участники тура остались довольны. Гостиница достойная, гид отличный, автобус и водитель тоже. Кроме экскурсионной программы сходили посмотрели салют. Дети немного устали, но остались довольны! Я, как человек из туризма, оценила организацию.
    10 сент. 2022