Выходные на льду Байкала

Сложность
Средний
Комфорт
Средний
Группа
до 7 туристов
50 000 ₽
за туриста на 3 дня

Описание

Дорогой друг, мы готовы показать тебе мечту любого путешественника и фотографа и приглашаем тебя заглянуть в зимнюю мастерскую, в которой дедушка Байкал ювелирно создавал свой кристальный покров, украшенный таинственными ледяными пещерами, наплесками, пузырьками и другими причудливыми изделиями.

Особенность тура заключается в уникальной возможности всего за 3 дня пройти множество километров по ледовой дороге и посетить самые культовые, самые завораживающие и самые энергетически сильные места зимнего Байкала.

Тебе не придётся о чём-либо думать, потому что мы для тебя уже всё организовали — нужно только наслаждаться моментом и собирать воспоминания!

Бурятские буузы
Буузы - это не только вкуснейшее блюдо, но и продуктовый бренд Бурятии
Малое море на Хивусе
На необычном транспорте мы проедем по льду и осмотрим гроты, наплески и пещеры с ледяными сталактитами
Ольхон и мыс Хобой
Невероятно красивые мысы, гроты, буддийские ступы, окруженные льдами

Маршрут

1 день
Поцелуй и объятия Байкала

07:30 – старт маршрута из аэропорта Иркутска. Прибыть в город Иркутск необходимо не позднее 06:30.

Сегодня мы отправляемся на долгожданную встречу с Байкалом. Первая остановка – п. Листвянка. Это ближайший к городу населенный пункт на берегу Байкала, расположен в 70 км от Иркутска.

Отсюда в 9:00 начинается наше большое ледовое путешествие по Байкалу. В этот день нашим транспортом будет чудо-техника – судно на воздушной подушке хивус. Мы посетим красивейшие места Байкала:

  • Поселок Большое Голоустное, где находится наибольшее скопление подледных пузырей.
  • Бухта Песчаная. Это одно из самых известных и живописных мест на озере Байкал, знаменитая Сибирская Ривьера. Бухта славится своими ходульными деревьями и завораживающими видами на озеро с высоких могучих скал.
  • Буддистская Ступа Просветления на острове Огой. Считается, что буддистские ступы предназначаются для поглощения негативной энергии, процветания силы природы. А для человека – это место духовной силы.
  • Ледяные гроты острова Ольхон, в которых для любознательных туристов спрятаны уникальные природные творения – сокуи. Сокуи – замерзшие водные наплески, которые впечатляют своим размером и прозрачностью льда.

Из отчета Сергея Макарова об экспедиции 2009 года: «ГРОТ…Это надо увидеть хоть раз в жизни! За одним этим стоит ехать!

Пещера шириной метров 8, высотой около 6 метров, в глубину метров 10. Сужается и уходит вглубь скалы. Вход в виде арки. Над ним нависают изогнутые ветром острые сосульки стражники, похожие на секиры…».

Данный маршрут славится огромным пространством чистого льда, или по-другому гололядками (лед, не покрытый снегом).

За целый день вы вдоволь насмотритесь на бездну прозрачного байкальского льда, сделаете удивительные фотографии «паутинок» и «пузырьков», которыми усыпано всё ледовое пространство Байкала.

А после посещения острова Огой мы заглянем в байкальский бар и попробуем фирменный коктейль «Поцелуй Байкала». Фотографии получатся уникальные!

В 12:00 нас ждет остановка на домашний сибирский обед в кафе в п. Большое Голоустное.

Вечером прибытие в п. Хужир, комфортабельное размещение на базе отдыха, где вас ждут уютные номера.

ПИТАНИЕ: обед.

2 день
Лучшие виды Байкала
3 день
В гости к бурятам на вкусные буузы
Сложность
Средний
Photo Наталия Р.
Наталия Р. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Руководитель компании по организации отдыха на Байкале и путешествий по Байкальскому региону. Наша компания работает в туризме на Байкале с 2005 года. Вот уже 16 лет как мы работаем на туристическом рынке для вас. Наш большой и дружный коллектив всегда с радостью организует и покажет вам все красоты Байкала.

Проживание

Комфорт
Средний

В программе тура предусмотрено проживание на комфортабельной и уютной базе отдыха в п. Хужир (остров Ольхон). База отдыха расположена в пешей доступности от мыса Бурхан (скала Шаманка), откуда открываются головокружительные виды на Байкал. Советуем посетить это место на рассвете и на закате. Фотографии получаются живописнейшими!

Номера с 2-местным размещением, благоустроенные. По желанию, за дополнительную плату, можно приобрести одноместный номер или номер повышенной категории.

Условия тура

Включено в стоимость

  • Встреча в аэропорту
  • Трансфер по программе
  • Услуги аттестованного гида
  • 2 ночи на уютной базе отдыха (о. Ольхон)
  • Большой переход на хивусе от п. Листвянка до острова Ольхон
  • Питание по программе
  • Экскурсионная программа на мысе Хобой и острове Огой
  • Посещение этнопарка «Золотая орда» с фольклорной программой и традиционным бурятским обедом
  • Фирменный коктейль «Поцелуй Байкала»
  • Пикник на льду Байкала
  • Памятные подарки

Оплачивается отдельно

  • Авиабилеты к месту начала тура и обратно
  • Медицинская страховка
  • Спиртные напитки
  • Трансфер до аэропорта
  • Ужины

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается

Отзывы о туре

5.0
На основе 9 отзывов
  • В
    Вадим
    25 авг. 2021
    об организаторе
    Путешествие с 15-го по 21-е августа по Байкалу было просто фантастическим! Прекрасно организованный тур на теплоходе запомнится надолго. От первого общения с менеджером компании и до конечного трансфера из Листвянки сохранялось ощущение, что действительно имеешь дело с Профи! Всё было организовано точно, насыщенно и профессионально. Точно прибыл автобус с приятным водителем Юрием для трансфера из Иркутска в МРС, там уже ждал теплоход с отличной командой под руководством Капитана Тимофея Маркова. Слово Капитан пишу с большой буквы, т.к. он этого заслуживает в полной мере своей заботой о туристах. Организовывал и покатушки на водных лыжах, и успешную рыбалку на хариуса, сауну на корабле, осмотр достопримечательностей Байкала по туру, обеспечил успешный переход в Чувыркуйский залив в штормовую погоду. Мы не разу не слышали слов - "нельзя", "не в ходит в программу", " мы устали"! Вся приятная атмосфера путешествия на борту создана отличной командой теплохода и гида Анастасии Швецовой. А как прекрасно готовил еду шеф повар Денис. На столе был и омуль, и ананасы, и плов, и хариус накануне нами пойманный. Как интересно, увлеченно рассказывала о Байкале, Бурятии, традициях гид Анастасия! Спасибо всем, кто разрабатывал и организовывал тур. Уверен все кто был в этом круизе подтвердят моё впечатление о путешествии.
    25 авг. 2021
  • А
    Анна
    18 авг. 2021
    об организаторе
    Была в круизе по Байкалу с 11 по 15 августа с вашей командой. Хочу выразить благодарность за такой тщательный подход к выбору сотрудников. Было приятно все эти дни находиться вместе с ними! Аккуратный и весёлый водитель Евгений. Весёлая, умная и очаровательная гид Анастасия. Великолепная кухня на корабле от Владимира. Тихий и спокойный ход корабля от Тимофея и Александра. А также баня, поддержка всех разговоров на любые темы, развлечения на любой вкус, игры, водные лыжи, и в то же время возможность насладиться тишиной и спокойствием Байкала. Спасибо за подарки, это была неожиданность. Я желаю Вам оставаться такими же преданным своей работе, успехов и везения! Следующая поездка на Байкал только с Вами! Буду рекомендовать Вас всем своим знакомым.
    18 авг. 2021
  • Г
    Галина
    7 авг. 2021
    об организаторе
    Спасибо Вам за заботу, грамотное сопровождение нашей поездки на Байкал и здоровый профессионализм! Всё прошло очень хорошо. Круиз понравился, кухня хорошая. Приветливый экипаж. Теплоход благоустроенный.
    7 авг. 2021