Вся осенняя Осетия и Эльбрус

Сложность
Базовый
Комфорт
Простой
Выше среднего
35 000 ₽
за туриста на 5 дней
Дата путешествия
Кол-во туристов
старше 3 лет
Не требует оплаты сейчас

Описание

Это будет познавательно-развлекательно-расслабляющая весёлая поездка по городам и горам За релакс отвечает великолепная осетинская природа, за всё остальное - наш прекрасный гид Амирхан, который расскажет и покажет всё, что знает, и скучать не даст Начнём  экскурсией по Владикавказу, а на следующий день сядем в машину и поедем в горы Закончится тур осмотром столицы Кабардино-Балкарии и подъёмом на канатке на Эльбрус - конечно, не на вершину, но  на точку, с которой её можно классно сфотографировать

  • Буйная осенне-зимняя природа Северной Осетии, которая сейчас выглядит лучше всего, и на каждой высоте и склоне ещё и по-разному.
  • Интересные сити-туры по столицам северокавказских республик. Вы знали, что Владикавказ - это новый Питер? А что в Нальчике - свой Арбат и большой парк развлечений, а ещё, стоит гигантская статуя богатыря Сосруко, и от неё в другую часть города идёт канатная дорога?
  • Две очень разные республики за один тур - сможем увидеть как общие черты для всей кавказской культуры, так и те, что характерны только для этих национальностей.

Мы будем ездить и любоваться каждую секунду на великолепные горы, а ещё слушать гидов, поражаясь, как много прекрасного и интересного мы раньше не знали.

Нарзаны
После Эльбруса мы обязательно заедем на поляну нарзанов и попробуем их
Прикосновение к истории
Заедем в средневековое поселение Задалеск

Маршрут

1 день
Прибытие, экскурсия по Владикавказу

В 14.00 встречаем вас в а/п Беслан и везём во Владикавказ.

Там мы все вместе пробуем традиционную осетинскую кухню в одном из местных кафе (опционально) и после обеда нас ждёт пешеходная экскурсия по столице Северной Осетии - городу, который прекрасен в любое время года и суток.

Ещё 1 фото
2 день
Едем в горы. Дигория
3 день
Фиагдон, Даргавс, Нальчик
4 день
КБР, Эльбрус
5 день
Отъезд в аэропорт. Смотровая в Назрани
Сложность
Базовый
Photo TATIANA K.
TATIANA K. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Побывав в десятках стран и сотнях городов, я попала на Кавказ, и этот регион пленил меня своей красотой, богатством и разнообразием. Теперь показываю эту красоту всем желающим, организуя захватывающие туры вместе со специалистами в организации путешествий из десяти кавказских ремпублик.

Условия тура

Включено в стоимость

  • Транспортное и экскурсионное сопровождение от начала и до конца тура
  • Двухместное или одноместное размещение в хороших отелях
  • Завтраки
  • Две городские экскурсии – во Владикавказе и Нальчике
  • Входные билеты на все объекты по программе
  • Трансфер из а/п Владикавказа и в а/п «Магас» в Назрани

Оплачивается отдельно

  • Обеды и ужины
  • Авиабилеты
  • Трансферы в случае, если вы выбираете другие аэропорты, либо другие дни ( или время дня) прилёта и вылета
  • Доплата за одноместное размещение- 5200 ₽

Важно знать

Требования к гостю

Кроме уважения к жителям того края, в который приехали в гости, к их культуре, обычаям и традициям, - здесь ничего не нужно. Мужчины здесь не ходят в шортах, а женщины не носят слишком короткие юбки и декольте. Формат осенней экскурсии в горы эти вещи и так не предполагает :)

Нужно ли предоплачивать тур полностью?
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 7 отзывов
  • Н
    Наталья
    16 сент. 2021
    об организаторе
    Впервые в Дагестан! Всё включено! Живописный и содержательный тур, наполненный не только необыкновенной природой Дагестана, но также историей Кавказа, культурой местных народностей, гостеприимством и желанием поделиться с гостями самым лучшим, самым ценным и близким сердцу! Исторические маршруты, лучшие экскурсоводы и водители, самые интересные памятники культуры и красивейшие заповедные места Дагестана. Рекомендую этот тур тем, кто хочет ярко провести время и навсегда влюбиться в Кавказ! Профессиональный, первоклассный организатор! Составлена очень ёмкая программа, при этом не перегруженная. Мнение гостей насчёт отдыха, обедов, прогулок внимательно выслушивается и, по возможности, учитывается. Подобраны лучшие отели и гостевые дома в регионе. На протяжении всего маршрута организатор, водители и гиды наполняют отдых комфортом, вниманием и заботой.
    16 сент. 2021
  • В
    Вера
    8 сент. 2021
    об организаторе
    Впервые в Дагестан! Всё включено! Удивительный регион, невероятные захватывающие дух красоты природы. После каждого пункта кажется ну всё, сил восхищаться и слов выражать словами больше не осталось, но на следующей остановке снова восхищение, радость, буря эмоций и восторгов! Организация четкая, но при этом нигде не бегом, можно просто отключиться и довериться организатору и водителям - они сделают всё, чтобы вы были счастливы)) у нас по ходу возникла идея дополнительно покататься на катере по водохранилище - и это было восхитительно после жаркого дня, счастье по-детски! Еда Дагестана это отдельная богатейшая история, в регионе ведь более 60народностей и у каждой своя кухня - и чтобы успеть за короткий период попробовать всё самое самое - нужна, конечно, помощь сопровождающего, а лучше, чтобы это самое было приготовлено специально для вас. Планирую повторить поездку, только в другой сезон - там не может надоесть или наскучить, а со сменой сезона вообще как с чистого листа будет открытие, предвкушаю☺️ Еще до поездки организатор создавал предвкушение, рассказывал о регионе, местных традициях, оставил нас по сбору вещей и вообще всего, чтобы мы чувствовали себя комфортно и не обижали местное население, нарушая традиции. В самой поездке всё было очень надежно и с легко приятной атмосферой, абсолютно доверились организатору и только наслаждались всем, что нам показывали, кормили, предлагали, рассказывали - Мечта в отпуске)
    8 сент. 2021
  • М
    Мигель
    2 сент. 2021
    об организаторе
    Впервые в Дагестан! Всё включено! О туре: Всё было супер. Прекрасно организован, хорошо подбор мест для посещения и приятный подход к всему. О гиде: Она стремится всё делать хорошо и у неё получается. Очень аккуратно подбирает и место для посещения и для ночёвки, рестораны и т. д.
    2 сент. 2021