Тайны древней Алании

Сложность
Базовый
Комфорт
Средний
Группа
до 18 туристов
21 500 ₽
за туриста на 4 дня
Начало тура
Россия, Республика Северная Осетия — Алания, Владикавказ
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 18 туристов старше 5 лет

Описание

Это небольшой, но очень насыщенный маршрут по Северной Осетии-Алании. Начнется наш поход в полном мистических мест Дигорском ущелье в Осетии. Мы посетим каньон Ахсинта, башню Абисаловых, высокогорные полузаброшенные села Галиат, Фаснал и Камунта с их многовековой историей и незабываемым колоритом. Побываем в Цейском ущелье, где старинные святилища «Реком» и «Мады Майрам» хранят в себе намоленную энергию столетий, с силой Молодости, Долголетия, Богатства и Любви.

Это волшебное путешествие в таинственные и до сих пор толком не изученные уголки Кавказа. Необычный и очень красивый маршрут. Несмотря на множество экспедиций, организованные в эти места, каждая последующая привозила лишь большее количество вопросов. Незабываемые, яркие впечатления от посещения одних из самых мистических и живописных уголков Северного Кавказа навсегда войдут в вашу жизнь. И после этого в ней что-то неуловимо изменится, и обязательно к лучшему!

Горы, культура осетин, термальные источники, кухня
Каждый из нас запомнит эту поездку по Северной Осетии, эти солнечные дни, проведенные в самых загадочных уголках Кавказских гор.

Маршрут

1 день
Прибытие в Северную Осетию-Аланию. Размещение на базе отдыха в Дигорском ущелье.

После сбора группы мы отправимся к горному массиву Дигорского ущелья. Цель нашего пути – небольшое селение Фаснал. Разместившись на базе, сделаем небольшую экскурсию по местности - пойдём пешком, вдыхая волнующие ароматы леса, растущего на горных склонах.

Поход нам сегодня предстоит совсем небольшой. После достаточно пологого подъёма мы углубимся в лес и вскоре выйдем к развалинам Бельгийской фабрики. Здесь, среди гор, над журчащей по каменному руслу горной реки, сделаем короткий привал. 

После возвращения на базу и первого совместного ужина группа соберётся, чтобы познакомиться поближе. Инструктор расскажет группе о походе и технике безопасности на маршруте, о том, как правильно двигаться по маршруту, и о предстоящих практиках. А еще вы узнаете невероятные, но правдивые истории, связанные с Местами силы в Осетии. Эта ночь пройдет в предвкушении предстоящих приключений.

2 день
Подъем к высогороным селам Галиат, Махческ и Камунта .
3 день
Цей. Гора монах. Святилище Реком и Женское святилище Мады Майрам
4 день
Фиагдон. Тропа чудес. Город Мертвых. Возвращение в город
Сложность
Базовый
Photo Аслан М.
Аслан М. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Я как частный независимый эксперт организую авторские туры, самые разные по направленности и стоимости. При этом, конечно же, принимаю во внимание все самые смелые пожелания будущих путешественников. Чаще всего наши туры предпочитают люди, которые ценят дикую природу, походы и яркие впечатления.

Проживание

Комфорт
Средний

Гостиница «ДИАКРИС»

Отсюда очень легко добраться в любую точку города. Напротив гостиницы есть остановка трамвая, который за 8-10 минут доставит вас в самые интересные и примечательные места Владикавказа.

Гостиница расположена в тихом дворе. Здесь много цветов.

Номера большие, просторные, оформлены в классическом стиле, состоят не менее чем из двух комнат. В спальне находятся большая удобная кровать, кресла, столик и телевизор с плоским экраном. Во второй комнате – обеденный стол, чайник, микроволновка, холодильник, большой гардероб, кухонная мойка и набор необходимой посуды.

Во всех номерах собственная ванная комната с ванной или душем, тапочками и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями.

К услугам гостей бесплатный Wi-Fi на всей территории и терраса по всему периметру здания на 2-м этаже. Номера оснащены кондиционерами. 

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Питание по программе (завтраки в отеле, обеды, включая пикники на природе, ужины)
  2. Размещение в гостиницах и отелях  (стандарт номер+1 место)
  3. Трансферы из аэропорта или ж/д вокзала
  4. Транспортные услуги по программе 
  5. Услуги гида

Оплачивается отдельно

  1. Сувениры
  2. Дополнительное размещение

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается