Путь к равновесию

Сложность
Базовый
Комфорт
Средний
Выше среднего
Премиум
Группа
до 20 туристов
29 100 ₽
за туриста на 3 дня
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 20 туристов старше 7 лет
Не требует оплаты сейчас

Описание

Чем выше в горы – тем больше радуется сердце и отдыхает душа. Кавказ знает много трагедий и много счастья, и он щедро делится своей мудростью и помогает заглянуть в самую глубину самого себя.

Куртатинское ущелье
Живописное Куртатинское ущелье, которое по праву считается самым солнечным в Осетии. День точно будет богатым на открытия!
Цейское ущелье
Цей – дышать хвойным воздухом, кататься на канатке, и конечно, исследовать неизведанное!
Владикавказ
Уютные улочки, кирпичные особняки эпохи модерна, стильные кофейни и уличные музыканты – атмосфера старого Владикавказа заставит тебя согреться душой.

Маршрут

1 день
Куртатинское ущелье

Мы направляемся в живописное Куртатинское ущелье, которое по праву считается самым солнечным в Осетии. День точно будет богатым на открытия! 

Наша первая остановка – смотровая площадка у глубокого узкого каньона, который выбила в скалах бурлящая река. Здесь пройдемся по короткой тропе и сфотографируемся на фоне огромного валуна, которые застрял между скал. Дальше по курсу – наскальная крепость Дзивгис. Это необычный комплекс древних оборонительных сооружений – 6 пещер, закрытых рукотворными каменными стенами, которые сегодня можно не только осмотреть снаружи, но и исследовать изнутри.

Еще один памятник древней архитектуры у нас в маршруте - Даргавский некрополь. Немного жуткое, но крайне интересное место. 

У башни Курта и Тага ты услышишь древнюю легенду и узнаешь, почему множество осетин считает это место своим родовым замком. На высоте 2,5 тысячи метров ты загадаешь заветное желание на «Лавочке счастья», а потом (если нестрашно) взлетишь над ущельем на качелях.

Обратно в город мы вернемся через трагически известное Геналдонское (Кармадонское) ущелье: при сходе ледника здесь погибли члены съемочной группы Сергея Бодрова. Сегодня в этом живописном месте создан мемориал памяти погибших.

2 день
Цейское ущелье
3 день
Владикавказ
Сложность
Базовый
Photo Алена Б.
Алена Б. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Привет! Мы команда опытных гидов и менеджеров, которые готовы организовать любой тур по регионам Северного Кавказа. Особенно специализируемся на авторских маршрутах и помогаем путешественникам организовать необычные экскурсии. Давай путешествовать вместе! Мы созданы для тех, кто не хочет довольствоваться чужими рассказами, а верит только своим глазам. Для влюбленных в горы, предпоследних авантюристов, заядлых путешественников и самых обыкновенных туристов – есть наша команда! С нами ты сможешь отправиться в путешествие как один, так и с друзьями или коллегами. Мы профессионально подберем для тебя оптимальный вариант тура как по стоимости, так и по комфорту. Владикавказ Нальчик Грозный Махачкала Магас Черкесск Откупорь для себя достопримечательный мир Кавказа! Выбирай маршруты и подбирай туры по своим интересам, расширяй границы своего мироздания, будь больше, чем на миг и на шаг, впереди. Скидывай скорее домашние оковы, выплывай из тихой гавани. Исследуй. Мечтай. Открывай. Забирайся высоко! Как в прямом, так и в переносном смысле.

Проживание

Комфорт
Средний
Выше среднего
Премиум

Возможно проживание в гостиницах:

DoubleTree by Hilton Vladikavkaz 4* (стоимость уточняется в зависимости от дат)

Александровский 4* (стоимость уточняется в зависимости от дат)

Владикавказ 3* (стоимость уточняется в зависимости от дат)

Олимп Плаза 3* (стоимость уточняется в зависимости от дат)

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Трансфер
  2. Проживание
  3. Обед
  4. Страховка
  5. Гид

Оплачивается отдельно

  1. Перелет
  2. Трансфер аэропорт / ж/д
  3. Ужин

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается