Весь Петербург за один день! На колёсах и пешком

Сложность
Базовый
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 4 туристов
3 750 ₽
за туриста на 1 день
Начало тура
Ваш отель в Санкт-Петербурге

Описание

Петербург - город немаленький и строился с большим размахом. Пройтись пешком и увидеть все мосты через Неву не получится. Я заберу вас от Вашего отеля на обзорную экскурсию на колёсах по парадной части города, создававшейся в XVIII и XIX веках. Это - Невский проспект и Дворцовая площадь, Казанский собор и Спас на Крови, Исаакий и Медный всадник, набережные Невы и стрелка Васильевского острова, Петропавловская крепость и Арсенал. 

Мы закончим экскурсию на авто на Петроградской стороне, где вы сможете пообедать уютном ресторане и набраться сил для пешеходной экскурсии. Мы познакомимся с Петроградской стороной, и её главной магистралью - Каменноостровским проспектом - соперником Невского. Это совсем другой Петербург начала XIX века, построенный в стилях - Северный Модерн, неоренесанс, неоклассицизм и эклектика.  

Архитектурные шедевры Санкт-Петербурга
Помимо всем известных архитектурных ансамблей XVIII и XIX века, мы познакомимся с инженерными шедеврами века XXI - башней ЛахтаЦентр и Газпром ареной.
Каменноостровский проспект и Северный Модерн
За 3 часа мы пройдём от Голубой мечети до Лопухинского сада около 4 километров и узнаем, почему он считается соперником Невского проспекта.

Маршрут

1 день
Парадный Петербург на колесах! Петроградская Сторона - пешком!

10:00-14:00 Петербург - город немаленький и строился с большим размахом. Пройтись пешком по длиннющим набережным и увидеть все мосты через Неву не получится. Я заберу вас от Вашего отеля на обзорную экскурсию на колёсах по парадной части города, создававшейся в XVIII и XIX веках. Это - Невский проспект и Дворцовая площадь, Казанский собор и Спас на Крови, Исаакиевский собор и Медный всадник, набережные Невы и стрелка Васильевского острова. Мы увидим и инженерные шедевры XXI века - Западный Скоростной Диаметр, проложенный над морем, стадион "Газпром Арена" на Крестовском острове и самый высокий небоскреб Европы Лахта-центр. Мы закончим экскурсию на авто на Петроградской стороне, где вы сможете пообедать уютном ресторане и набраться сил для пешеходной экскурсии.

15:00-18:00 Те, кто приезжает в Питер в первый раз, да и бывалые путешественники, обычно знакомятся с парадной частью города. А потом далее уже не ходят... А зря! А между тем, совсем недалеко через Троицкий мост и Неву находится красивейший остров, называемый Петроградской стороной, и его главная магистраль - Каменноостровский проспект - соперник Невского. По нему ездили на стрелку Каменного острова прожигатели жизни, встречать рассвет. Во времена Петра здесь были аптекарские огороды и дачи, а в начале XX века на месте дворянских дач появились суперсовременные доходные дома и особняки в новом супермодном стиле - Северный модерн. Позднее проспект украсился образчиками других стилей и по праву стал считаться архитектурным музеем северной столицы. За 3 часа мы пройдём от Голубой мечети до Лопухинского сада около 5 километров и узнаем много интересного: про особняк Матильды Ксешинской, позже арендованный большевиками, про дом эмира бухарского, как погиб С.М. Киров, и почему в этом же доме расстреляли финских коммунистов. И многое другое. Экскурсия закончится на улице академика Павлова у атмосферного винного гастро-паба.

Ещё 7 фото
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Это экскурсия по парадному Петербургу на автомобиле. После обеда пешеходная экскурсия по Петроградской Стороне около 4 км длиной.

Photo Андрей Г.
Андрей Г. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский, Английский
Более 20 лет я занимаюсь организацией исторических туров по России для взыскательных туристов из Европы, США, Австралии и Новой Зеландии. Сейчас я предлагаю свои туры российским любителям истории и природы. Это туры вокруг Ладожского озера в Карелии, туры в Дагестан, Узбекистан, Азербайджан и Армению. Как правило, это комфортабельные поездки в минигруппах с полной экскурсионной программой и дизайнерскими отелями. Знающие гиды в каждой локации. Обычно включены обеды в самобытных ресторанах и дегустация национальной кухни. Всегда размеренный темп и время для отдыха, никакой гонки! Будучи коренным жителем, я провожу авторские туры по любимому Санкт-Петербургу пешком и на автомобиле премиум класса. Приглашаю в наши туры!

Проживание

Комфорт
Выше среднего

Однодневная экскурсия без проживания

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Гид на автомобиле бизнес-класса 4 часа
  2. Гид на 3 часа пешеходной экскурсии

Оплачивается отдельно

  1. Билеты в музей С.М. Кирова (по желанию)

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается

Отзывы о туре

5.0
На основе 3 отзывов
  • М
    Максим
    22 нояб. 2023
    об организаторе
    Все прошла замечательно. Очень сильно переживали так как это был подарок моим родителям, и улыбка на их лицах это главный показатель качество тура. Спасибо большое Андрею и отдельное Армену. P.s хотелось бы чтобы гид больше рассказывал о достопримечательностях, в которых мы были, но это уже придирки.
    22 нояб. 2023
  • Т
    Татьяна
    4 нояб. 2023
    об организаторе
    Андрей - профессионал своего дела. Постоянно был на связи, давал много полезной информации, забота с большой буквы. Полный комфорт. Рекомендую!
    4 нояб. 2023
  • С
    Светлана
    21 мар. 2023
    об организаторе
    Андрей! Вы замечательный! Сопровождение 24 часа в сутки. Ответы на все наши вопросы. Ваши напоминания и истории дали нам возможность расслабиться и получать удовольствие от восхитительного тура. Спасибо огромное за комфорт и до скорых встреч!
    21 мар. 2023