Полярный Урал

Сложность
Средний
Комфорт
Базовый
Группа
до 12 туристов
35 000 ₽
за туриста на 7 дней
Начало тура
Россия, Республика Коми, посёлок городского типа Елецкий, Набережная улица

Описание

Идем из Европы в Азию через полярный Урал по Полярному кругу. Настоящий Север! Забираемся на самую высокую точку этого северного кряжа – гору Пайер (высота 1472 метра).

Маршрут пролегает от станции Елецкая Северной железной дороги до Уральского хребта, где мы подимаемся к границе двух частей света, двух регионов России – республики Коми и Ямало-Ненецкого национального округа. Следуя вдоль утесов по водоразделу рек и ручьев (то есть мы стараемся обойти возможные броды по суху), направляемся на север.

Местность вокруг каменистая. Небольшой лес из карликовых берез можно увидеть только у подножия гор. Так что на костер рассчитывать не приходится. Готовить будем на горелках.Проходим порядка 50 километров по полряному Уральскому хребту и спускаемся к железнодорожной ветке, соединяющей Воркуту и Лабытнанги. 

Настоящий Север!
Тишина, суровая северная природа, снежные вершины Уральских гор, нежные растения тундры и полное отсутствие людей и следов их деятельности. Мы взойдем на самую высокую точку этого северного кряжа – гору Пайер (высота 1472 метра).

Маршрут

1 день
День 1

Встречаемся на станции Елецкая. На лодке переправляемся через реку Елец и выходим на маршрут по тундре в сторону Уральского хребта.

2 день
Дни 2-3
3 день
День 4
4 день
Дни 5-6
5 день
День 7
Сложность
Средний
Комментарий организатора

Протяженность 120км. Идем из Европы в Азию через полярный Урал по Полярному кругу. Восходим на самую высокую точку – гору Пайер (высота 1472 метра). Ограничение по возрасту 16+ 

Photo Дмитрий А.
Дмитрий А. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Организатор сотни походов и экспедиций на большинство континентов нашей планеты Побывал в более 160 странах. Два высших образования: историк-археолог, специалист по выживанию в экстремальных условиях дикой природы. Член Русского Географического Общества.

Проживание

Комфорт
Базовый

Наши любимые палатки ?

Условия тура

Включено в стоимость

  • Работа инструкторов
  • Походное питание
  • Групповое снаряжение, включая палатки
  • Групповая аптечка

Оплачивается отдельно

  • Билеты до места встречи и обратно
  • Личные расходы
  • Прокат личного снаряжения
  • Медицинская страховка

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

https://www.wolfin.ru/images/files/polar_ural_equipment(1).doc

Отмена бронирования