Охота на змееголова! Рыболовный тур в Приморском крае

Сложность
Средний
Комфорт
Базовый
Простой
Группа
до 4 туристов
100 000 ₽
за туриста на 5 дней
Начало тура
Приморский край, Артёмовский городской округ, аэропорт Владивосток (Кневичи) имени В.К. Арсеньева
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 4 туристов старше 14 лет

Описание

Приглашаем всех любителей рыбалки присоединиться к «охоте» на змееголова. Это уникальная рыба, эндемик Приморского края!

Рыбалка на змееголова достаточно специфична: эта рыба большую часть сезона придерживается труднодоступных частей водоема, куда невозможно добраться на моторной лодке. Поэтому в туре лов осуществляется с небольших весельных лодок, способных пробраться через сплошные заросли водной растительности к открытым участкам в разливах озера Ханка.

Рыбачить вы будете в сопровождении гидов, являющихся профессиональными рыболовами, многократно становившимися призёрами соревнований по ловле змееголова. Именно благодаря их опыту в этом туре поимка змееголова гарантируется!

По запросам туристов возможно бронирование индивидуальных дат проведения тура! Условия бронирования — не позднее 2-х недель до старта тура!

Восторг от поимки экзотического змееголова
Вываживание этой мощной и редкой чудо-рыбы точно не оставит вас равнодушными!
Попробуем разные виды рыбалки
Помимо змееголова на акватории ловятся верхогляд, краснопёр, ауха, щука, сом, карась, сазан
Авторские деликатесы
Вас ждёт вкуснейшая дальневосточно-азиатская кухня с эксклюзивными рыбными блюдами

Маршрут

1 день
Ознакомительный день с рыбалкой

Прилет во Владивосток утром (UTC+10).

Встреча с гидами в аэропорту.

Посещение магазина (по желанию).

Трансфер на озеро Ханка (около 3-3,5 часа), а затем на лодке на рыболовную базу (5-20 мин).

Размещение.

Завтрак.

Во второй половине дня по желанию — рыбалка.

2 день
Рыбалка в разливах озера Ханка
3 день
Рыбалка в разливах озера Ханка
4 день
Рыбалка в разливах озера Ханка
5 день
Рыбалка, выезд с базы во Владивосток
Сложность
Средний
Комментарий организатора

Для рыбалки используются ПВХ-лодки как классической формы, так и каяки. Все это небольшие одноместные судна с низкой посадкой.

Рыбалка будет происходить в основном из сидячего положения, но при определенных условиях можно будет вставать в полный рост. Размещение в лодках одноместное, так что грести вы будете самостоятельно. При этом гид будет рядом на соседней лодке.

Photo Игорь Х.
Игорь Х. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Родился и живу в Приморском крае. С детства увлекаюсь рыбалкой. Профессионально ловлю рыбу более 15 лет, змееголова ловлю более 10 лет. Участник, призёр и чемпион различных рыболовных соревнований по спиннинговой рыбалке. Наша команда имеет большой опыт организации туров по охоте на уникальную для нашей страны рыбу - змееголова. Мы гарантируем 100% поимку этой необычной рыбы!!!

Гиды этого тура

Photo Геннадий
Геннадий
Опытный рыбак-спиннингист, стаж рыбалки более 30 лет. Змееголова ловит более 15 лет. Имеет большой опыт организации рыболовных туров. Обладатель уникальных знаний по охоте на змееголова. Многократный чемпион и призёр рыболовных турниров по змееголову. Знаток морской рыбалки. Основатель популярного вида морской рыбалки - кальмара на воблеры и рыбалки на саргана в Приморском крае.

Проживание

Комфорт
Базовый
Простой
Турбаза
4 ночи

Тур предусматривает проживание на рыболовной базе вблизи озера Ханка.

База рассчитана на одновременный приём максимум 6 человек.

4 ночи
Рыболовная база

На время тура гости размещаются на небольшой рыболовной базе, расположенной на заброшенном бетонном мосту посреди разливов озера Ханка и не имеющей автомобильных подъездов — сюда вас довезут на лодке.

В единственном доме имеются три помещения — две комнаты с установленными кроватями и большой зал для отдыха и приема пищи. Также имеются баня, уличный душ и отдельное здание туалета.

Условия здесь простые, но близость к местам ловли и возможность гарантированно поймать трофейные экземпляры змееголова (от 6 кг и выше) перевешивает все возможные неудобства этого варианта проживания.

Условия тура

Включено в стоимость

  • встреча и трансфер до базы на Ханке и обратно во Владивосток (или аэропорт);
  • 4 ночи на рыболовной базе;
  • питание трехразовое;
  • услуги профессиональных гидов;
  • аренда лодок;
  • аренда снастей и приманок;
  • баня.

Оплачивается отдельно

  • авиабилеты до г. Владивостока и обратно;
  • медицинская страховка;
  • спиртные напитки;
  • личные расходы.

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

Одежда для жаркой погоды:

  • джерси (кофта) из дышащей быстросохнущей ткани, с солнцезащитным эффектом, лучше с длинным рукавом, кепка или бандана;
  • на ноги – обычные брюки от летнего костюма, сланцы или лучше акваботы.

Одежда для холодной погоды:

  • стандартный вариант костюма непродувайки, термобельё, флисовый костюм и т.п.;
  • обувь — обычных болотников хватит вполне.

Личные вещи:

  • очки поляризационные;
  • дождевик (плащ или костюм);
  • туалетные принадлежности (мыло, полотенце, зубная щетка и т.д.);
  • средство от комаров;
  • крем после укусов.
Можно ли заказать дополнительные напитки и продукты заранее?
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 2 отзывов
  • М
    Маргарита
    3 июн. 2023
    об организаторе
    Довелось нам в этом году впервые попасть на охоту на змееголова с командой Игоря. Наш коллега и друг Арсен, уже бывал в этих местах в апреле 2022г., неплохо отловился и предложил нам эту поездку. Если честно, то мы переживали о том как все пройдет- ведь мы никогда не пользовались мультипликаторными катушками, да и вообще на дикую рыбалку поехали впервые (ловим на платниках в Подмосковье). Надо сказать, что команда Игоря (Геннадий, Игорь, Валерий) сделали все, чтобы мы чувствовали себя комфортно - организовали трансфер от аэропорта в отель, до базы и обратно, рассказали об особенностях ловли змееголова, предоставили необходимые снасти, во время выездов всячески помогали советами и практическими действиями, выискивая змея. По вечерам после рыбалки ребята организовывали вкусный ужин с разбором полетов и рыбацкими разговорами, баню и вечернюю рыбалку на базе. По утрам нас ждал вкусный завтрак и кофе. Нужно отметить, что возникающие проблемы оперативно решались нашими гидами. Хочется поблагодарить Андрея за помощь во всем и Руслана за доставку к месту лова. Не смотря на то, что в этот период змея было довольно много, но он был неактивным: даже , когда приманкой били его почти по голове, он не реагировал и не провоцировался на атаку. Поэтому не удалось поймать столько, сколько хотелось. Неудачи со змеем компенсировались рыбалкой на базе, где с пирса ловились зачетные караси и сомики. Что понравилось? Душевная , дружеская атмосфера, где все поддерживали друг друга. Дружная команда. Красивая природа и уединенность от суеты мегаполиса. Простые, скромные и очень отзывчивые люди, знающие свое дело. Экзотическая рыбалка, совсем не похожая на ловлю привычных хищников. Необыкновенные блюда от шеф повара Геннадия. Что хотелось бы предложить? Облегчить доставку рыболовов к местам клева и обратно, путем заброски на моторной лодке, чтобы не тратить силы и время на греблю против ветра. Приобрести достаточное количество мягких сидушек для резиновых лодок (потому, что туристы экономят на провозе багажа и не берут их с собой), а это очень важно для предотвращения образования мозолей на 5-й точке ( :) ). Приобрести дополнительно рации для связи со всеми членами команды. Хочется пожелать им удачи и всяческих успехов! НХНЧ!
    3 июн. 2023
  • А
    Арсен
    30 июн. 2022
    об организаторе
    Эти дни проведенные в Приморье запомнятся навсегда, это была не просто рыбалка и осуществление давней мечты - а отличное времяпровождение в кругу интересных людей, отличных и надежных ребят которые мне стали друзьями. На душе конечно было тоскливо, возвращаться не хотелось.... но все еще впереди. , и теперь знаю точно - за змеем к ребятам я еще вернусь.
    30 июн. 2022