Хасанский экспресс

Сложность
Средний
Комфорт
Простой
Группа
до 10 туристов
27 000 ₽
за туриста на 3 дня

Описание

Здесь, на самом юге Приморья, вас ждет интересная история и уникальная природа. Единственный в России Дальневосточный морской заповедник, морские пляжи с теплой водой, множество птиц, цветущие лотосовые озера. И обязательно истории освоения Дальнего Востока и охраны рубежей Родины. В путь! Нихау, товарищ!     

Вы совершите круговой маршрут по югу Приморья. По железной дороге, морем и по автомагистрали. Море, история, заповедники, уникальная география пересекаются в данном маршруте. Срочно бронируем! 

Маршрут

1 день
г.Владивосток - г.Уссурийск - пос.Краскино

9 час. – выезд из Владивостока на автомобиле, 100 км в пути, в г. Уссурийск. 

По пути путевая информация, остановки в интересных местах для фотографирования. 

Знакомство с городом Уссурийском, посещение видовых площадок, музеев, рынка, памятных мест. Прогулка по старому городу. По желанию, посещение краеведческого музея (входные билеты оплачиваются дополнительно).

15 час. – доставка к железнодорожному вокзал г.Уссурийска. Обед в кафе (за свой счет, заказ по меню, не дорого). Здесь же нужно купить вкусненького в дорогу, так как время ужина будет в пути.

16:00 час. – отправление «хасанского экспресса». Пассажирский вагон, плацкарт, мягкие сиденья со столиками, туалет. Есть бойлер с горячей водой, вот только кружки или одноразовую посуду нужно взять свою. Вагон движется плавно, колесики стучат, ваше путешествие в Хасан начинается. Путь лежит через окраины Уссурийска, вдоль долины реки Раздольной. Мимо проплывают маленькие полустанки с говорящими названиями - Оленевод, Барсовый, Кедровая. А так же станции, носящие имена героев-пограничников - Гвоздево, Сухановка, Махалино и другие… Из окон вагона открываются красивые виды, зеленые долины, морские лагуны, на другом берегу залива белеет красивый город – Владивосток... Вам точно понравится это железнодорожное путешествие!

В 21:20 часов прибываем на станцию Махалино, это в 10 минутах езды от пос.Краскино. Мы выходим, а поезд будет двигаться еще 1 час до последней станции Хасан. В лучшие времена вагон пересекал по железнодорожному мосту реку Туманная и прибывал на станцию Туманган в Северной Корее.

Доставка авто в небольшую провинциальную гостиницу в китайском стиле. Номера чистенькие, скромненькие – кровати, тв, чайник, душ, туалет.

2 день
пос.Краскино - пос.Посьет - Дальневосточный морской заповедник остров Фуругельма - пос.Посьет - пос.Краскино
3 день
пос.Краскино - пос.Хасан - коса Назимова - полуостров Краббе - г.Владивосток
Сложность
Средний
Комментарий организатора

 Тур-приключение! Для активных, спортивных. В чем сложность:

  • места удаленные, дороги грунтовые, сервис провинциальный
  • при посадке и высадке с катера - нет пирсов, нужно высоко поднимать ногу, спрыгивать в мелкое море
  • катер быстроходный, летит как самолет по воде. Нужна всегда куртка с капюшоном, плащ-пончо от водных брызг, кроссовки!   
Photo Оксана  З.
Оксана З. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Живу во Владивостоке. Занимаюсь туризмом 35 лет, из них в турфирме как организатор туров 25 лет. Прошла путь от проводника, экскурсовода - до директора туристической компании. Люблю туризм! Делаю туризм!

Проживание

Комфорт
Простой

Небольшая провинциальная гостиница в китайском стиле. Номера чистенькие, скромненькие – кровати, тв, чайник, душ, туалет, фен.

Условия тура

Включено в стоимость

  • транспорт
  • экскурсии
  • завтраки
  • проживание в 2-местном номере
  • страховка

Оплачивается отдельно

  • проживание в 1-местном номере + 3000 руб.
  • питание

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

Маршрут не сложный! Форма одежды спортивная; удобная, по-погоде. Купальник и маленькое полотенце - обязательно! 

Отмена бронирования