Европа и Азия, гора Колпак и окрестности Усьвы

Сложность
Средний
Комфорт
Средний
12 000 ₽
за туриста на 2 дня

Описание

Дорогие друзья! Приглашаю вас на авторский комбинированный треккинг тур по красивым местам Пермского края.

Гора Колпаки
Гора Колпаки — высота 615 метров. Протяженность почти 3 км. В центральной части находится характерный «гребень», сформированный от смещения горных пород. Свое название гора получила за отличительную особенность: зимой на вершинах образуются снежные «шапки», похожие на колпаки.
Усьвинские столбы и чертов палец
Усьвинские столбы и чертов палец — огромный каменный массив на правом берегу реки Усьва, сложенный известняками. Усьвинские столбы, вытянулись в длину на несколько километров и достигают высоты 120 метров.
Каменный город
Каменный город — южная часть Рудянского споя. Высота 526м. над уровнем моря. Это один из самых известных природных памятников Пермского края, комплекс огромных камней и скал-останцев, образующих живописные улочки, арки-ворот, тупики.
Шумихинские скалы
Шумихинские скалы — находятся на правом берегу реки Усьвы около поселка Шумихинский. Представляют собой несколько гребнеобразных выходов ожелезненного песчаника каменноугольной системы. Форма камней весьма причудлива — такое впечатление, что кто-то забавлялся сложил их в одну кучку.

Маршрут

1 день
Гора Колпаки и Европа и Азия

06.00 выезд группы из Перми.

08.00 завтрак в кафе.

09.00-09.30 посещение стелы Европа и Азия.

10.30 прибытие на начало маршрута гора Колпаки.

10.30-14.00 посещение гора Колпаки.

14.00-15.00 обед перекусом.

15.00-17.00 переезд в поселок Усьва и заселение на базу отдыха или палатки по предварительной договоренности.

2 день
Окрестности Усьвы
Сложность
Средний
Photo Денис  Т.
Денис Т. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Всем привет! Экстрим и тяга к приключениям, всегда были неотъемлемой частью моей жизни, по этому уже больше 5 лет являюсь организатором авторских туров по самым живописным местам Пермского края. Для меня очень важно чтобы ваш отдых был максимально безопасен и предельно комфортен. По этому мы всегда путешествуем малыми группами, как можно ближе доезжаем на автомобиле до места локации, ночуем в комфортных условиях, вкусно питаемся и весело проводим свободное время. Путешествуя, всегда замечаю что-то красивое, необычное, фантастическое, то чем так хочется поделиться. Люблю фотографировать, делаю это профессионально, поэтому за время путешествия у вас будет 1001 самое лучшее фото. Со мной вы сможете увидеть любые популярные и малоизвестные места Урала. Буду вашим проводником в мир путешествий и приключений!

Проживание

Комфорт
Средний

Проживание на базе отдыха в гостевом доме или в отеле. Удобства: кухня, обеденная зона, душ.

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Трансфер 800 км из Перми на комфортабельном автомобиле.
  2. Проживание на базе отдыха или отеле.
  3. Услуги гида и фотографа.
  4. Встреча в международном аэропорту и ж/д вокзале в г. Пермь.

Оплачивается отдельно

  1. Питание 3-х разовое

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается

Отзывы о туре

5.0
На основе 2 отзывов
  • ЕМ
    Елена Механошина
    1 мая 2022
    об организаторе
    Спасибо большое за чудесные выходные. Места супер, организация на высшем уровне. Денис Сергеевич профессионал своего дела, огромный плюс - услуги фотографа. Получили море положительных эмоций и клевые фотки. Рекомендуем.
    1 мая 2022
  • ЛЗ
    Лена Зверева
    28 мар. 2022
    об организаторе
    В последние выходные марта нам удалось побывать в сказочном месте Пермского края. Гора Помяненная встретила нас ярким солнцем и легким морозцем. Мы поднимались по заснеженному лесу, где высота сугробов более 1.5 метров. Снежные шапки на деревьях сформировали причудливые образы. Вид с вершины завораживал; огромные камни, войско заснеженных елей и бесконечная линия горизонта. А Полюд и Ветлан приготовили для нас испытания. Сложный подъем в условия сильного ветра и снега, низкая облачность. Все это не только не испортило наши впечатления о самом красивом месте Пермского края, но и замотивировало нас вернуться сюда снова. За все эти эмоции и впечатления хочется поблагодарить нашего гида и проводника Дениса!!! Он смог создать для нас самые лучшие условия для отдыха: 600 км пути мы проехали на комфортабельном автомобиле, снегоходы помогали в восхождениях, нас вкусно и сытно кормили, душ в любое время, мы спали на чистом белье и ровных матрасах. А так же хочется отметить, что Денис заботливый и внимательный гид. С ним комфортно, безопасно и очень интересно. Огромное спасибо ему за исполнение МЕЧТЫ!!!!
    28 мар. 2022