Сказание о городе Садко

Сложность
Базовый
Комфорт
Выше среднего
Премиум
Группа
до 20 туристов
7 059 ₽
за туриста на 2 дня
Начало тура
Великий Новгород
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 20 туристов старше 5 лет

Описание

Почувствовать многогранную душу России, ощутить нерушимую связь с великой и славной историей своей страны, прикоснуться к живой и дышащей временем древности веков – только в Великом Новгороде раскроется вся гамма этих трогательных и ценных для каждого гражданина нашей страны переживаний. 

Только побывав на древней Новгородской земле, родине России, вы сможете познать свою страну. 

Вы увидите легендарную реку Волхов, главную водную артерию знаменитого средневекового пути из варяг в греки.

Ничто не доставит вам такой спокойной радости и эстетического удовольствия как пешая прогулка по улицам Великого Новгорода. Ведь в Новгороде находятся истинные жемчужины российского зодчества.

Обязательно прогуляйтесь по набережной, и через живописный тенистый парк вы выйдете к Антониеву монастырю – знаменитой обители святого Антония, который, согласно легенде, приплыл в Новгород из Италии на камне.

Великий Новгород – родина русской государственности
Только здесь вы можете своими глазами увидеть «откуда есть пошла земля русская» - ее православие, грамотность, демократия, государственность.

Маршрут

1 день
Первое знакомство с Великим Новгородом

Прибытие в Новгород (встречаем поезд из Москвы в 06.24 и Спб в 10.17). Встреча с гидом на ж/д вокзале у центрального входа со стороны перрона.

Гарантированное размещение в гостинице 14.00. Утреннее размещение по возможности. Вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

Завтрак в гостинице (шведский стол).

 

10.30 Интерактивная программа «Великий гость».

Во славном городе да Великом Новгороде, рады гостям. И каждый гость – честь для хозяина. Забава Путятишна, да Агафьюшка знахарка или дочь купеческая Ульянка, готовы встретить и  угостить, да приветить каждого дорогого гостя., да покуролесят чуток с гостями.( угощения пряник,  мед, конфеты)

Экскурсия по Кремлевскому комплексу «Стены и башни Древнего Детинца» 1044 г. был заложен Ярославом Мудрым - стены и башни Древнего Кремля, здесь проходило Вече, выборы Посадника, велось летописание - Лихудов корпус; Софийский собор (XI в.) – выдающийся памятник древнерусского зодчества; Софийская звонница XYI в. и уникальная коллекция древних колокол Великого Новгорода (XVI – XVII вв.); памятник «Тысячелетие России» - энциклопедия государства российского, запечатленная в бронзе – это летопись о тысячелетней истории российского государства

 

Свободное время для  сувениров или Время на обед (доп.плата).

 

13.30 Загородная экскурсия: Приглашаем Вас на увлекательную и познавательную экскурсию «К истокам Руси!». Мы посетим удивительное место - Ярославово Дворище, где вы услышите, о чем шумело новгородское вече, почему так много храмов на территории торга и где располагался княжеский двор известного русского князя Ярослава Мудрого.

Знакомство с историей древнего города продолжится в живописных южных окрестностях, где от постороннего взгляда скрыта мужская обитель, одна из древнейших на территории России – Свято - Юрьев монастырь. Монастырь располагается у истока реки Волхов, вытекающего из легендарного озера Ильмень

А завершится маршрут прогулкой по новгородской деревне в Музее деревянного зодчества "Витославлицы". Вы прикоснетесь к традициям русской деревни и узнаете много интересного: как строили избы без единого гвоздя, познакомитесь с бытом новгородских крестьян. Сказочная красота интерьеров никого не оставит равнодушным! (Внимание! Возможна замена на  Хутынский Спасо-Преображенский монастырь).

Ещё 2 фото
2 день
Великий Новгород - Свободный день
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Подходит для всех вне зависимости от физической подготовки и возраста.

Photo Анастасия  В.
Анастасия В. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Здравствуй, уважаемый путешественник! Меня зовут Анастасия, и я являюсь сотрудником компании "СТИФ". Которая уже более 30 лет принимает туристов в одном из самых древних городов России - Великом Новгороде! Приглашаем вас на Родину России – в Великий Новгород, чтобы воочию увидеть и почувствовать место зарождения русской государственности. Интересная развлекательная программа, а также приятные моменты при знакомстве с древним и современным Великим Новгородом не оставят никого равнодушным. В наших программах: лучшие экскурсионные программы по Великому Новгороду и его окрестностям, отдых в комфортабельных отелях и базах отдыха Великого Новгорода и Новгородской области, а также корпоративные туры, туры выходного дня, праздничные туры, и конечно Новый год в Великом Новгороде.

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Премиум
Гостиница
1 ночь

Мы готовы предоставить проживания в различных гостиницах Великого Новгорода. Категории отелей 3 и 4 звезды.

  • Гостиничный комплекс “Садко” расположен в исторической части Великого Новгорода недалеко от центра города – Кремля
  • Отель «Welcome inn» - отель с большим зеленым сердцем в историческом центре Великого Новгорода.
  • Гостиница «Волхов» - старейшая действующая гостиница Великого Новгорода. Новоселье в историческом центре города на Предтеченской улице состоялось в далёком 1959 году, 8 августа и было приурочено к торжествам, посвящённым 1 100-летнему юбилею древнейшего русского города.
Гостиница

Место в

2-местном номере

Место в

1-местном номере

3-ий взр. на доп. месте

Пакет обеды

(2 обеда)

Пакет ужины

(2 ужина в отеле)

«Волхов» 4«

Шведский стол

9171

9747

7059

1000

1000

«Садко» 3«

Шведский стол

7059

7443

5843

1000

1000

«Welcome inn» 3«
Шведский стол

7443

8211

6163

1000

1000

Пакет экскурсий (без проживания)

4000

 

 

 

 

1 ночь
Гостиница "Садко"

Лучший отель своего класса в Великом Новгороде. Гостиница носит имя героя русских былин. Гостиничный комплекс “Садко” расположен в исторической части Великого Новгорода недалеко от центра города – Кремля. Памятники средневековой архитектуры, уникальные музейные коллекции, сохранившийся живописный ландшафт, удобное географическое положение создают прекрасные условия для продуктивной работы и полноценного отдыха в гостинице «Садко». 

Гостиница реновировалась в 2006г. Номерной фонд: 171 номер – состоит из 77 одноместных номеров (это самая крупная гостиница своего класса по наличию одноместных номеров в городе), 75 двухместных, 5 полулюксов и 14 люксов. 

Номера оборудованы телевизором и телефоном, ванной/душем, туалетом, необходимым набором мебели: кровать, письменный стол, стул, тумба, кресло для отдыха (во всех, кроме двухместных), зеркало, платяной шкаф. Бесплатно предоставляется городской телефонный справочник, по просьбе – фен и утюг. 

Или
1 ночь
Гостиница "Welcome Inn"
Или
1 ночь
Гостиница "Волхов"

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Проживание;
  2. Питание (завтраки - Шведский стол);
  3. Экскурсионная программа;
  4. Услуги гида;
  5. Транспортное сопровождение по программе;
  6. Встреча/Проводы на ж/д вокзале.

Оплачивается отдельно

  1. Пакет Обеды (1000 руб - за 2 обеда);
  2. Дополнительные экскурсии;
  3. Сувениры;
  4. Личные расходы. 

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается