Господин Великий Новгород, 1 день

Сложность
Базовый
Комфорт
Базовый
Группа
до 40 туристов
1 700 ₽
за туриста на 1 день
Начало тура
Великий Новгород

Описание

Средневековый Новгород можно назвать северным стражем и столицей огромной округи, которая простиралась за многие сотни километров вокруг него. Впервые Новгород упоминается в летописи под 859г. 

Здесь княжили Олег, Святослав, Владимир Красное Солнышко, Ярослав Мудрый, Александр Невский. 

За два столетия в Новгороде князья менялись 58 раз. Самые существенные вопросы решались на вече. Однако важнейшую роль играли боярские группировки. 

Исторические памятники Великого Новгорода и окрестностей включены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. 

Великий Новгород имеет множество маршрутов, которые удивят даже самого искушенного путешественника. Вам лишь нужно определиться со своим интересом и отправиться в путь.

Великий Новгород называют городом-музеем Древней Руси
Ни один город России не сохранил такого количества прекрасных памятников зодчества и монументальной живописи.

Маршрут

1 день
Господин Великий Новгород

10.00 Интерактивная программа «Великий гость».

Во славном городе да Великом Новгороде, рады гостям. И каждый гость – честь для хозяина. Забава Путятишна, да Агафьюшка знахарка или дочь купеческая Ульянка, готовы встретить и  угостить, да приветить каждого дорогого гостя., да покуролесят чуток с гостями (угощения пряник,  мед, конфеты).

11.00 Экскурсия по Кремлевскому комплексу «Стены и башни Древнего Детинца» 1044 г. был заложен Ярославом Мудрым - стены и башни Древнего Кремля, здесь проходило Вече, выборы Посадника, велось летописание - Лихудов корпус; Софийский собор (XI в.) – выдающийся памятник древнерусского зодчества; Софийская звонница XYI в. и уникальная коллекция древних колокол Великого Новгорода (XVI – XVII вв.); памятник «Тысячелетие России» - энциклопедия государства российского, запечатленная в бронзе – это летопись о тысячелетней истории российского государства

12.10 Свободное время для  сувениров / Свободное время на обед. 

13.30 Приглашаем Вас на загородную увлекательную и познавательную экскурсию «К истокам Руси!». Мы посетим удивительное место - Ярославово Дворище, где вы услышите, о чем шумело новгородское вече, почему так много храмов на территории торга и где располагался княжеский двор известного русского князя Ярослава Мудрого.

Знакомство с историей древнего города продолжится в живописных южных окрестностях, где от постороннего взгляда скрыта мужская обитель, одна из древнейших на территории России – Свято - Юрьев монастырь. Монастырь располагается у истока реки Волхов, вытекающего из легендарного озера Ильмень

А завершится маршрут прогулкой по новгородской деревне в Музее деревянного зодчества "Витославлицы".  Вы прикоснетесь к традициям русской деревни и узнаете много интересного: как строили избы без единого гвоздя, познакомитесь с бытом новгородских крестьян. Сказочная красота интерьеров никого не оставит равнодушным! (Внимание! Возможна замена на  Хутынский Спасо-Преображенский монастырь).

16.30 окончание экскурсионной программы.

Ещё 5 фото
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Подходит для всех вне зависимости от физической подготовки и возраста.

Photo Анастасия  В.
Анастасия В. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Здравствуй, уважаемый путешественник! Меня зовут Анастасия, и я являюсь сотрудником компании "СТИФ". Которая уже более 30 лет принимает туристов в одном из самых древних городов России - Великом Новгороде! Приглашаем вас на Родину России – в Великий Новгород, чтобы воочию увидеть и почувствовать место зарождения русской государственности. Интересная развлекательная программа, а также приятные моменты при знакомстве с древним и современным Великим Новгородом не оставят никого равнодушным. В наших программах: лучшие экскурсионные программы по Великому Новгороду и его окрестностям, отдых в комфортабельных отелях и базах отдыха Великого Новгорода и Новгородской области, а также корпоративные туры, туры выходного дня, праздничные туры, и конечно Новый год в Великом Новгороде.

Проживание

Комфорт
Базовый

проживание не требуется 

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Экскурсионная программа;
  2. Входные билеты в музеи;
  3. Транспортное обслуживание по программе;
  4. Услуги гида. 

Оплачивается отдельно

  1. Комплексный обед (500 рублей/чел);
  2. Сувениры. 

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается