На байдарках — вокруг заповедника Лохин остров

Сложность
Базовый
Комфорт
Базовый
Группа
до 25 туристов
3 500 ₽
за туриста на 1 день

Описание

Приглашаем отдохнуть от городской суеты и отправиться в увлекательный сплав по заповеднику Лохин остров! Вы освоите азы гребли, подышите чистым воздухом и прикоснетесь к миру первозданной природы. А наши профессиональные инструкторы сделают все, чтобы прогулка прошла весело, безопасно и душевно.

Мы научим вас правильно владеть веслом и управлять байдаркой. Затем  пройдем дружной группой вокруг острова Лохин, знаменитого нетронутой природной красотой, увидим усадьбу Архангельское с воды. Вы полюбуетесь живописными лесами, лугами и редкими растениями. А во время привала попробуете наш фирменный чай и, если повезет, сделаете пару кадров с обитающими здесь животными: бобром, норкой или европейской черепахой. На финише Вас будет ждать вкусный горячий обед!

Сплавы ежедневно в 10:00 и 14:00

На маршруте есть черепахи!
Чаще всего черепах можно встретить в солнечные будние дни. Также этих рептилий можно встретить на первых утренних сплавах.
Photo Михаил Л.
Михаил Л. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Всем привет! Мы проводим короткие сплавы/прогулки на байдарках и сап-досках по живописнейшим местам Москвы и Подмосковья. Недолго, безопасно, рядом с домом. Специализируемся на услугах для новичков в водном туризме. С нами у вас точно все получится!

Проживание

Комфорт
Базовый

Сплав занимает 4 часа и жилье не предусмотрено.

Условия тура

Включено в стоимость

  • место в трехместной байдарке, 
  • весло, спасательный жилет, дождевик, гермомешок,
  • раздевалка, камера хранения личных вещей, 
  • сухой паек, горячее питание на финише, 
  • фотографии сделанные силами инструктора,
  • обучение и сопровождение профессиональным инструктором.

Оплачивается отдельно

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

Рекомендуем взять с собой комплект сменной одежды и белья, а также репеллент и крем от загара. Обязательно берите головной убор, перчатки (можно обычные хозяйственные), чтобы не натереть руки, и теплый свитер. Для жаркой погоды подойдут купальные костюмы и шорты с футболкой. На вечерний сплав или в прохладный день рекомендуем термобелье и флис, поверх — непромокаемую одежду. Помните, на воде всегда прохладней, чем на суше, а еще встречаются комары.

Как добраться?
А что если плохая погода?
Мы можем перевернуться?
А детям можно?
Отмена бронирования