Большие тайны самого маленького кремля на Руси

Сложность
Базовый
Комфорт
Простой
800 ₽
за туриста на 1 день
Дата путешествия
Кол-во туристов
старше 5 лет
Не требует оплаты сейчас

Описание

Вы познакомитесь с одним из древнейшим русским городом — Зарайск. Место это действительно уникальное — ведь именно здесь находится самый маленький боевой кремль в России, единственный полностью сохранившийся в Московской области. 

Легенда принесения иконы Николая Чудотворца
Зарайский кремль пережил не одно нашествие Орды. Удивительная история принесения Святого образа Николая Чудотворца из Корсуня (Херсонес Таврический), чудеса, исходящие от него — поражает всех, посетивших этот необыкновенный край.
Духовная жизнь древнего Зарайска
Возле памятника князьям Феодору, Евпраксии и Иоанну, погибшим при нашествии Батыя, я расскажу о многочисленных осадах, которые выдержал кремль, а также об известных личностях, среди которых был Д.М. Пожарский, служивший воеводой Зарайска.
Строительство каменного кремля в Зарайске
Об истории возведения каменного кремля и собора, который и по сей день хранит древний Чудотворный образ. • Поговорим о его главном назначении и итальянских архитекторах, которых пригласили его строить.

Маршрут

1 день
Большие тайны самого маленького боевого кремля на Руси

Вы познакомитесь с одним из древнейшим русским городом — Зарайск. Место это действительно уникальное — ведь именно здесь находится самый маленький боевой кремль в России, единственный полностью сохранившийся в Московской области. Вы услышите удивительную историю принесения Святого образа Николая Чудотворца, чудеса, исходящие от него — поражают всех, посетивших этот необыкновенный край. Сейчас это небольшой старинный городок, скрывшийся от суеты шумных трасс и большого потока людей, который бережно хранит уют и теплоту ушедших эпох!  

Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Экскурсионный тур на 2 часа

Photo Ольга В.
Ольга В. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Очень люблю путешествовать, с восторгом и восхищением рассказываю об удивительной красоте нашей страны. Люблю читать, открывать для себя новое в истории России и передавать эти знания и любознательность окружающим меня людям. Очень люблю учиться. Этим летом закончила Академию Гостеприимства WorldSkills в Крыму по направлению Туризм. Защитила Диплом.Обрела много знаний,навыки, произошла переоценка создания авторских туров.

Проживание

Комфорт
Простой

Экскурсионный тур выходного дня на 2 часа

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Услуги гида

Оплачивается отдельно

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается