Ставрикайская пещера с изумительными видами на Ялту

  • 1 день
Сложность
Продвинутый
Комфорт
Простой
Группа
до 8 туристов
от 2 800 ₽
за туриста на 1 день

Описание

Ставрикайская пещера находится в районе г. Ставри-Кая, над Ялтой, на юго-восточном отвесном склоне горы. Доступ к пещере без использования специального снаряжения невозможен как сверху, так и снизу. При использовании специального оборудования и под руководством инструктора пещеру легко посещают и дети с возраста примерно 10 лет. Вход в пещеру расположен на отвесной стене. Для того, чтобы попасть в пещеру нужно совершить спуск с использованием веревок. Используемое оборудование позволяет преодолеть этот участок без особых сложностей. 

Ставрикайская пещера является единственной имеющей кристаллы гипса (Селенит).

Эта пещера такая же таинственная, как и другие пещеры.  При посещении пещеры мы пройдем по живописным Штангеевской и Боткинской тропам, сделаем короткие остановки на нескольких видовых площадках. 

Экскурсия проводится под заказ на любые свободные дни.

Минимальная стоимость экскурсии - 6000 рублей за 1-го, или 2-х человек. От 3-х человек и более, стоимость 2800 рублей с человека.

Таинственная пещера
Вам предстоит спуск в необорудованную пещеру, куда нельзя попасть без специального снаряжения!
Незабываемые виды!
Мы пройдем по знаменитым Штангеевской и Боткинской тропам с изумительными видами на Ялту с высоты птичьего полета!
Водопад Учан-Су с необычной стороны!
Мы пройдем с вами через русло реки Учан-Су. В 100 метрах выше уступа с которого срываются струи самого высокого водопада в Крыму.
Photo Юрий М.
Юрий М. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Вся моя жизнь связана с активным образом жизни и организацией эксклюзивного отдыха в горах. Организую безопасное прохождение по маршрутам от которых у вас останутся только прекрасные впечатления. Наш девиз - организовывать туры, которые не продаются в ларьке на набережной. Индивидуальный подход! Постоянно стремлюсь обучаться и познавать новое. Инструктор-проводник по пешеходному туризму и трекингу. Инструктор-проводник по альпинизму и горному туризму. Инструктор по скалолазанию. Курсы первой медицинской помощи.

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Трансфер из Мисхора (Кореиз), Гаспры, Алупки, Ореанды.
  2. Все специальное снаряжение.
  3. Работа 2-х инструкторов-проводников.
  4. Чай на маршруте.
  5. Фотосессия.

Оплачивается отдельно

  1. Трансфер из других населенных пунктов ЮБК.

Рекомендации по прибытию

Важно знать

У меня нет опыта работы спуска с использоваением снаряжения, можно ли пройти маршрут?

Всем необходимым навыкам мы научим вас непосредственно перед спуском. Никакого специального опыта не требуется. У вас не должно быть панической боязни высоты. Со спуском легко справляются дети с 10-летнего возраста (с хорошей физической подготовкой и с более раннего возраста). При спуске инструктор осуществляет вашу страховку дополнительной веревкой, что исключает возможность неконтролируемого падения.

Какая нужна одежда?
Трудный ли подход к пещере?
Отмена бронирования