МОЛОДЕЖНЫЙ тур выходного дня: Крым на максимум по лучшим локациям

Сложность
Средний
Комфорт
Выше среднего
31 500 ₽
за туриста на 4 дня
Начало тура
Россия, Республика Крым, аэропорт Симферополь имени И.К. Айвазовского

Описание

Это молодежный и очень активный тур выходного дня! Мы увидим максимальное количество очень красивых локаций и не скучные музеи, а самый ТОПОВЫЕ места полуострова! 

Самое красивое побережье ЮБК – Фиолент и Балаклава в Севастополе.

В туре мы увидим самые красивые дикие пляжи, подойдем к краю обрывистых скал, обалдеем от красоты пейзажей вокруг!

У нас будет морская прогулка на  катере - к мысу "Айя". А в крайний-4 день мы отправимся в поход к Вершине Ильяс-Кая и мощнейшему месту силы - Храм Солнца. 

А еще пойдем вдоль красивейшего побережья на катере: от Фиолента в Балаклаву. 

В путешествии Вас ждет классная молодежная компания единомышленников, которой мы круто ворвемся в этот отпуск и проведем его так, что уезжать точно не захочется! 

Вы влюбитесь всей душой в Крым, обещаю!

Красивейшая прогулка по Фиоленту
-Легендарный пляж "Баунти" -Скала "Дракон" -3 красивейших пляжа: Царский, Грот Дианы, Яшмовый -Невероятно красивые тропы вдоль обрывов, смотровые, небольшие пещерки, незабываемые виды и закат -Пикник - перекус на смотровой
Морская прогулка Балаклава- мыс Айя
Мы пройдем вдоль красивейшего побережья и послушаем истории Балаклавской бухты. Дойдем до уникального места – заповедного Мыса Айя – это невероятно красивая локация, которую многие стремятся посетить!
Трекинг к вершине Ильяс-Кая и к Храму Солнца
Дорога к вершине в большинстве проходит через лес, но в конце мы выходим к скалам с невероятными видами! Поход входит в маршрут Большой Севастопольской тропы. И обязательно загадаем желание в месте силе - взобравшись на "Алтарь" Храма Солнца

Маршрут

1 день
Прилет + 35 Батарея + ужин-знакомство на мангале

Встречаемся в аэропорту Симферополя и едем заселяться в отель, прилет до 12:00, (отдельно обсуждается с каждым участником).

После обеда, мы идем на экскурсию в музей 35-ой Бронебашенной Береговой Батареи.

«Об экскурсии»

Это не какая-то стандартная скучная экскурсия. Мы спустимся по лестнице в подземные бункеры, в которых жили люди, когда защищали Севастополь во времена Великоотечественной войны. Там поистине очень интересно побродить. Опытный экскурсовод расскажет нам историю, как защищали город, и на какие жертвы ради этого пошли люди. Заканчивается экскурсия просмотром небольшого, но слишком берущего за душу фильма, а еще в конце мы выйдем "на свет в конце туннеля" на небольшой балкончик, вырубленный в скале и посмотрим на красивейший дикий пляж внизу.

Вечером, когда вся группа будет в сборе, мы организуем ужин-знакомство. Пожарим мясо на костре и узнаем немного больше друг о друге. Проведем этот вечер в уютной беседке на территории отеля с бокалом вина.

2 день
Полностью исследуем побережье мыса Фиолент
3 день
Прогулка на катере к мысу Айя + Балаклава
4 день
Поход на вершину Ильяс-Кая и к Храму Солнца +отлет
Сложность
Средний
Комментарий организатора

В туре мы будем передвигаться на авто с водителем/такси. У нас будут пешие прогулки вдоль побережья,подъемы на смотровые и спуски на пляжи, это не супер испытание,которое требует специальной подготовки. 
 

Photo Наталия Ч.
Наталия Ч. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Привет! Я организатор душевных и запоминающихся туров. В наших турах всегда 2 организатора : я и мой муж Никита. Во всех локациях наших путешествий мы были сами и изучили их досконально и теперь хотим показать чудесную Россию Вам! В турах всегда весело, пьяно и вкусно :) Когда- то я преодолела свои страхи и начала путешествовать и хочу, чтобы у всех была такая возможность, и классная компания в поездке. Чтобы каждый мог испытать эти непередаваемые ощущения во время крутых путешествий! А пока в мире нестабильная обстановка и границы частично закрыты,я предлагаю не отчаиваться и начать изучать нашу большую страну!Поверьте ,Россия безумно красивая, просто надо знать места и тогда восторгу не будет предела! А мы, как раз покажем вам, ТЕ САМЫЕ невероятные красоты нашей страны!)

Проживание

Комфорт
Выше среднего

Проживание будет в уютном и комфортном мини-отеле. Двухместное размещение в номерах. 
Если вы приезжаете парой, то в номере будет одна двуспальная кровать, если вы приезжаете в тур одна/один, то вы будете жить с другим участником тура (по гендерному признаку) на раздельных кроватях. 
На территории отеля расположены комфортные беседки с электричеством, столами и стульями, настольным теннисом, мангальная зона и сезонный открытый неподогреваемый бассейн.

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Проживание в Севастополе (двухместное размещение)
  2. Завтраки
  3. Трансфер от аэропорта Симферополя до отеля в Севастополе и обратно
  4. Музей «35 береговая батарея»
  5. Передвижение на трансфере/такси между локациями по программе
  6. Ужин-знакомство на костре
  7. Пикник-обед во 2 день тура
  8. Морская прогулка на катере к мысу Айя
  9. Походы к Ильяс-Кая и к Храму Солнца
  10. Абсолютно все локации по программе (проезды, эколог. сборы, входные билеты, прогулки)
  11. Помощь в подборе билетов
  12. Полное сопровождение на протяжении всего тура двух организаторов

Оплачивается отдельно

  1. Перелет/проезд от вашего города до Симферополя и обратно
  2. Обеды/ужины, не включенные в программу
  3. Личные расходы

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

Рекомендую взять штаны и ветровки/весенние куртки. Также обязательно нужна удобная обувь, кепка и средства с SPF. И конечно не забудьте купальники, кто знает, как обернется день, самые смелые смогут искупаться в море! Удобные сумки/рюкзаки и power bank по желанию, фоток будет много!

Могу ли я приехать в тур один?
Если я еду один,будут ли в номере раздельные кровати,т.к. размещение двухместное?
Если закроют регион из-за пандемии,вернете ли вы деньги?
Будет ли в туре профессиональный гид?
Какие требования мы предъявляем к участникам?
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 28 отзывов
  • Я
    Яна
    18 окт. 2023
    об организаторе
    Организаторы супер! Спасибо за такой эмоциональный день!
    18 окт. 2023
  • А
    Анастасия
    10 окт. 2023
    об организаторе
    Наталья, Батал! Очень благодарна Вам за всё эмоции и впечатления, которые мы испытали с супругом, находясь с Вами в этом удивительном путешествии. Вы познакомили нас с Абхазией, влюбили нас в эту удивительную страну😍. Хочу отметить какой интересный и насыщенный маршрут, делясь впечатлениями с знакомыми, которые уже были там, многие даже и части не видели с чем нас познакомили Наталья и Ботал. Вы открыли потаённые уголки, до которых добираются не все даже местные люди, а туристы тем более ( ох, это озеро в горах, к которому мы шли 5 км в одну сторону, дух захватывает даже вспоминая как там было красиво), показали свои любимые места, где можно покушать очень вкусно и калоритно( а вопрос с едой для супруга у меня был очень важен) В этом туре я была на 7 месяце беременности, были переживания насчёт не будет ли опасен маршрут для меня, но за мной был особый контроль со стороны всей группы, Батал максимально аккуратно возможно по бездорожью, удивительно профессиональная манера езды в данных горных условиях. Батал, благодарю Вас за душевность и те рассказы, которыми Вы делились о себе и своей замечательной стране☺. Очень хотим ещё с вами в тур, но надо дождаться пока подрастёт малыш😍 11.10.2023 родился наш Ромка, о котором переживали все в группе☺. Благодарю Вас! Мы сами не смогли бы организовать для себя подобный отдых и не получили бы тех эмоций, которые мы будем хранить всю жизнь 😍
    10 окт. 2023
  • В
    Василиса
    4 окт. 2023
    об организаторе
    Одна из лучших поездок! Хотела посетить обе страны и тут БИНГО именно такой тур! 6 дней вполне достаточно, чтобы посмотреть основные достопримечательности. Отличные отели! Прекрасные гиды! Наташа, Никита, спасибо вам за потрясающий отдых! Хочется ездить в другие туры только с вами ))) Яркая, насыщенная программа. Много положительных эмоций!
    4 окт. 2023