Тайны черноморских скал

Сложность
Продвинутый
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 18 туристов
50 000 ₽
за туриста на 5 дней
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 18 туристов старше 10 лет

Описание

Этот тур откроет вам самые потаенные уголки черноморских гор. Уголки, которые обязательно нужно обойти своими ногами, чтобы вдоволь насладиться красотой и мощью природы. 

Опытный гид поможет вам увидеть другую сторону черного моря. Ту, куда мало кто заглядывает. Ту, которая поразит вас своими головокружительными панорамами. Ту, которая окунет вас в прохладные воды своих роскошных водопадов. И, наконец, ту, которая окутана тайнами и легендами, постепенно раскрывающимися перед вами. 

Головокружительные пейзажи природы
Природные краски этих мест не оставят равнодушным даже самого заядлого критика. А фотографиям отсюда завидуют даже самые известные блогеры
В активном теле - здоровый дух!
Экскурсии проходят по зеленым ущельям и горным водопадам. Вы совмещаете приятное с полезным: пешие прогулки, чистейшие воздух и вода - залог здоровья
Море - это все таки море!
Несмотря на то, что программа в горной местности - вы все таки на море!!! Невозможно приехать на море и не побывать на нем!

Маршрут

1 день
Встреча. Крабовое ущелье. Центральный парк

Прибытие в аэропорт Адлера. Встреча с гидом. Для туристов, предпочитающих иной способ передвижения – есть возможность встречи на жд/авто вокзале.

Обед в кафе.

Начинаем знакомство с обратной стороной Черного моря.

Первая экскурсия - Крабовое ущелье – одно из красивейших мест черноморского побережья. Своим названием оно обязано пресноводным крабам, живущим тут. Но крабы – это самое малое из того, что можно тут увидеть. Здесь множество водопадов, образующих красивые, а главное – кристально чистые, купели. 

Туристы могут посетить: Купель Русалок, Купель Адама, Изумрудную купель и карстовый грот. Согласитесь, фотке, где Вы стоите в прозрачной, как слеза, горной купели, окруженной зелеными скалами, а за спиной низвергается водопад – позавидует каждый.

Далее возвращаемся в город. Прогулка по центральному парку, где так же невероятная масса локаций для красивых фото.

Заселение в отель. Свободное время. Ужин. Отдых.

Ещё 13 фото
2 день
Водопады Псыдах и Шапсуг
3 день
Берендеево царство. Мамедово ущелье
4 день
Водопад Чудо-Красотка. Каньон Прохладный
5 день
Свирское ущелье. Отъезд домой
Сложность
Продвинутый
Комментарий организатора

Чтобы раскрыть все тайны этих загадочных мест вам прийдется обойти множество ущелий. Именно обойти, а не объехать. Но вы будете вознаграждены за свои старания и физнагрузку фантастическими видами. 

Photo Оксана П.
Оксана П. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Всем доброго времени суток! Мы - команда профессионалов, влюбленных в свое дело. На рынке туризма уже больше 10 лет. Безумно любим путешествовать и открывать новые горизонты для наших туристов. В наших турах мы всегда стараемся сочетать приятное с полезным. Обращайтесь, мы поможем вам подобрать отдых на любой вкус и кошелек!

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Гостиница
4 ночи

Проживание предусмотрено в парк-отеле "Озеро Дивное" - это достойный и комфортный отдых в одном из самых экологически чистых мест Краснодарского края. 

4 ночи
Парк-отель "Озеро Дивное"

Обширная территория более 7 гектар включает пресноводное, живописное озеро, в котором обитают различные виды рыб, земноводных и птиц. Привлекает необыкновенной атмосферой спокойствия и релакса.

Отель предлагает комфортное проживание в эко-коттеджах построенных из деревянного бруса с разнообразными категориями номеров.

На территории отеля сосредоточено огромное количество уникальных растений, а вся внутренняя инфраструктура создана специально для комфортного и приятного отдыха.

Условия тура

Включено в стоимость

  • трансфер в/из аэропорт(а);
  • транспорт на необходимые экскурсии;
  • питание: в 1‑й день обед+ужин, на 5‑й день завтрак+пикник; по программе: завтрак+ужин (шведский стол) + 2 пикника на природе;
  • услуги гида на протяжении всей программы;
  • проживание в живописном отеле на берегу озера.

Оплачивается отдельно

  • обеды в кафе;
  • вход на платные объекты (в общей сумме около 1000р);
  • личные расходы.

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается