В Кострому на два дня. Экскурсионный тур

Сложность
Базовый
Комфорт
Выше среднего
Премиум
Группа
до 6 туристов
17 900 ₽
за туриста на 2 дня
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 6 туристов старше 6 лет
Не требует оплаты сейчас

Описание

Чтобы прикоснуться к древностям, поехали с нами в Кострому – уютный город на берегах Волги! 

Мы побываем на центральной площади, посетим музей деревянного зодчества под открытым небом, узнаем секреты Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря. 

Во второй день мы отправимся на лосиную ферму – здесь вы даже сможете покормить этих животных! А еще нас ждет дегустация: ведь как можно приехать в Кострому и не полакомиться сыром?

Знакомство с лосями
Погуляем по лосиной ферме и понаблюдаем за ее очаровательными обитателями
Музей сыра, Кострома
Посещение Музея сыра
Узнаем легенду об изобретении сыра и поучаствуем в дегустации
Прикоснемся к многовековой истории
Побываем в настоящей русской деревне XVII-XVIII вв. и проникнемся атмосферой той эпохи

Маршрут

1 день
Встреча, обзорная экскурсия по Костроме

Встречаемся на ж/д вокзале г. Костромы (ласточка 718А, прибытие в Кострому в 10:32), после чего отправляемся в центр города.

Сперва познакомимся с Костромой на обзорной экскурсии. Увидим Центральную площадь: ансамбль торговых рядов (мучные, рыбные, табачные и др.), присутственные места, пожарную каланчу, главную гауптвахту, памятник Ивану Сусанину, беседку А.Н. Островского и многое другое.

После чего прогуляемся по Ботниковскому бульвару к памятнику Юрию Долгорукому, который, по праву, считается основателем города.

Далее нас будет ждать экскурсия в музей деревянного зодчества под открытым небом «Костромская Слобода». В ходе экскурсии мы прогуляемся по настоящей русской деревне XVII-XVIII вв, зайдем в старинные избы, познакомимся с бытом русских хозяек тех времен.

Обедаем в кафе города.

После обеда посетим Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь. Именно в этом месте Костромы Михаил Романов был призван на царствование, что положило конец Смутному времени. Ипатьевский монастырь в эпоху правления царя был самым привилегированным местом Костромы, и далеко не каждый житель мог попасть на его территорию.

Вечером разместимся в отелях: Old Street, Шелестофф, Азимут Кострома, Аристократ, Бизнес-отель, Отель Екатерина, Волга, Премьер (размещение на наше усмотрение, но пожелания принимаются). Парк-отель Берендеевка – с коррекцией цены, по запросу.

Церковь Владимира Равноапостольного, Кострома
Беседка Островского, Кострома
Ещё 25 фото
2 день
Сумароково, Музей сыра, дополнительные экскурсии
Сложность
Базовый
Photo Наталья З.
Наталья З. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Я директор туристической компании и работаю в туризме уже 15 лет. Но в первую очередь, я такой же путешественник, как и вы. Я сама была в 60 странах: залезала на ледники Исландии, восторгалась храмами Камбоджи и своими глазами видела, как люди улетают в космос на Байконуре и с мыса Канаверал во Флориде. Я смотрела на северное сияние в Мурманске, восхищалась дюнами в Калининграде, чувствовала тихооканские запахи Владивостока. Люблю зимний Сочи. Я и мои коллеги готовы сделать так, чтобы ваши путешествия были комфортными и продуманными – все наши туры мы составляли как для себя (и для себя!). Присоединяйтесь!

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Премиум
Гостиница
1 ночь

Тур предусматривает проживание в отеле Old Street, Шелестофф, Азимут Кострома, Аристократ, Бизнес-отель, Отель Екатерина, Волга, Премьер (размещение на наше усмотрение, но пожелания принимаются).

1 ночь
Old Street 4*

Бутик-отель Old Street расположен в центре Костромы, в 5 минутах ходьбы от берега Волги.

К услугам гостей бесплатный Wi-Fi. Обустроена бесплатная парковка. Расстояние до Сусанинской площади составляет 500 метров, до Богоявленско-Анастасииного монастыря — 1,5 км.

Номера оснащены кондиционером и телевизором с плоским экраном. В числе удобств сейф и мини-бар. В ванной комнате предоставляются халаты и фен.

При отеле работает бар и ресторан. Гости также могут посетить близлежащие кафе и рестораны. По запросу осуществляется доставка еды и напитков в номер. Также можно заказать завтрак в номер и упакованные ланчи.

Или
1 ночь
Шелестофф 3*
Или
1 ночь
Азимут Кострома
Или
1 ночь
Гранд-отель «Аристократ» 4*
Или
1 ночь
Бизнес-отель 3*
Или
1 ночь
Отель Екатерина
Или
1 ночь
Волга
Или
1 ночь
Премьер
Или
1 ночь
Парк-отель Берендеевка (с коррекцией цены)

Условия тура

Включено в стоимость

  • транспортно-экскурсионное обслуживание;
  • проживание в отеле Old Street, Шелестофф, Азимут Кострома, Аристократ, Бизнес-отель, Отель Екатерина, Волга, Премьер (стоимость тура указана за человека при двухместном размещении), парк-отель Берендеевка – с коррекцией цены, по запросу;
  • завтрак в отеле, 2 обеда в Костроме;
  • входные билеты: Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь, Музей сыра с дегустацией, музей деревянного зодчества, Лосиная ферма.

Оплачивается отдельно

  • билеты на Ласточку;
  • одноместное размещение (доплата по запросу);
  • ужин;
  • дополнительные экскурсии во второй день;
  • личные расходы.

Важно знать

Какую ещё информацию о туре нужно знать?

Организатор тура оставляет за собой право менять очередность посещения объектов, а также их замены – в случае технической невозможности показа объектов по программе.

Тур состоится от 4 участников.

Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 30 отзывов
  • 11 апр. 2024
    об организаторе
    Безупречно!
    11 апр. 2024
  • В
    Валентина
    8 апр. 2024
    об организаторе
    Огромная благодарность организатору за проведение тура, все прошло на высшем уровне
    8 апр. 2024
  • К
    ксения
    4 апр. 2024
    об организаторе
    Организация супер, спасибо Наталье и гиду Ксюше! 🥰
    4 апр. 2024