Впечатляющая Териберка

Сложность
Базовый
Комфорт
Простой
Группа
до 18 туристов
4 800 ₽
за туриста на 1 день
Начало тура
Россия, Мурманск

Описание

Дату тура можно выбрать любую

Незабываемый маршрут по берегам Севера
Приехав в Териберку, осознаешь, что главное местное богатство — природа: по-северному строгая и неласковая. И невероятно красивая.

Кладбище кораблей
Летом во время отливов можно спуститься на дно и рассмотреть изнутри каждое из 12 суден. Есть еще развалины ангара на сваях, пушечная батарея, в Великую Отечественную отбивавшая налеты бомбардировщиков, и старая, но исправно работающая метеостанция.

Пляжи
Их тут два: песчаный и каменный. Первый находится прямо в поселке, в бухте у Териберской губы, и славится чистым песком, крупными ракушками и живописными видами. Второй — у Северного Ледовитого океана, на мысе Жилом, и усеян большими овальными камнями.  

Photo Антон  Т.
Антон Т. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Здравствуйте меня зовут Антон! я и моя команда слаженно работаем в туристической сфере уже более 10 лет. Я родился и вырос в Мурманске и самого детства был влюблен в свой родной край. Меня всегда привлекала необузданность и красота Крайнего Севера поэтому мне действительно есть о чем рассказать и что показать. Мы осуществляем увлекательные и незабываемые поездки на северный край земли для туристов! За годы работы мы учли все пожелания туристов и сделали отдых по настоящему комфортным, а главное безопасным!)

Условия тура

Включено в стоимость

• трансфер на комфортабельном джипе от места размещения в Мурманске до Териберки и обратно

• экскурсионное обслуживание  

Оплачивается отдельно

• посещение этнопарка с хаски и оленями (200 руб. с человека)

• обед в ресторане на берегу Баренцева моря (по желанию)  

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается

Отзывы о туре

5.0
На основе 13 отзывов
  • А
    Алена
    19 авг. 2021
    об организаторе
    Спасибо за незабываемые эмоции, отличную подготовку экскурсий, я всегда знала во сколько ехать,с кем, номер авто, забирают прям из отеля, туда же и привозят. Гид Влад очень интересный человек с юмором и насыщенным жизненным опытом, посоветовал попробовать палтуса и теперь это моя любимая рыба. Спасибо
    19 авг. 2021
  • А
    Анастасия
    7 июл. 2021
    об организаторе
    Это было незабываемо! Приехала в Мурманск из Москвы изначально с желанием посетить Териберку, но было 2 свободных дня перед поездкой. Решила поехать с ребятами из Курса на север на полуострова рыбачий и средний. Никогда раньше я про эти места не слышала. Но мне понравилась мысль о ночи в палатке на берегу северного ледовитого океана :) Оказалось, что на этих полуостровах такие красивые места, что дух захватывало. Особенная благодарность ГИДу Виталию, который с горящими глазами рассказывал об этих местах и каждый раз подогревал интерес фразой «на следующем месте будет ещё красивее». Виталий, если ты это читаешь, - Спасибо за это невероятное путешествие! Группа туристов, с которыми я поехала на полуострова, оказалось очень интересной, мы все подружились после поездки. В Териберку я тоже съездила, но после полуостровов было уже не так красиво ) Хотя, Сергей смог удивить! Сергей, спасибо за возможность без спешки насладиться фантастическими местами!
    7 июл. 2021
  • К
    Константин
    9 июн. 2021
    об организаторе
    Мы прекрасно провели время! Ребята молодцы, встретили, организовали классную поездку в Териберку, море впечатлений! Спасибо гиду - Лиде за интересный travel plan! Было приятно услышать о ее опыте и жизни на севере, а также увидеть район, который она нам показала. Очень стоящая экскурсия!
    9 июн. 2021